Как минимизировать стоимость снятия наличных во французских банкоматах с помощью карты Банка Америки?


11

Если мне нужно снять наличные в банкомате, как лучше минимизировать комиссию? В США я банк с банком Америки.


5
Лучший способ «минимизировать стоимость снятия наличных» - не снимать много денег :)

2
Используйте банкоматы BNP. Вы должны быть частью глобального альянса, не так ли?
JoErNanO

1
В дополнение к общему замечанию 9ilsdx-9rvj-0lo, из Великобритании лучший способ - снять наличные в банкоматах с помощью одной из нескольких карт, позволяющих снимать деньги совершенно бесплатно.
Марк Перриман

1
Я побывал в Париже и смог нормально обойтись без единого евро наличными. Все, что стоит посетить, возьмет карты.
JonathanReez

3
@ dan1111: Я понимаю, что это шутка, но просто для уточнения: один вывод часто дешевле, чем несколько меньших. Так что, если вам нужно получить наличные, получите все сразу.
Хильмар

Ответы:


17

Bank of America является частью так называемого глобального банкоматного альянса . В соответствии с часто задаваемыми вопросами Банка Америки (см. «Использование вашей банкоматной или дебетовой карты в международном банкомате», а затем «Что такое Глобальный банкоматный альянс?»):

Используйте свой банкомат или дебетовую карту Bank of America в рамках Глобального банкоматного альянса, чтобы избежать комиссии за использование, не связанной с Банком Америки, за каждый запрос на снятие средств, перевод или баланс, а также плату за доступ оператора банкомата. При конвертации вашей валюты будет взиматься комиссия за международные транзакции в размере 3%.

Во Франции BNP Paribas является частью альянса, и вы можете использовать свою карту Bank of America в их банкоматах, чтобы минимизировать ваши расходы.

Обратите внимание, что BNP Paribas не взимает никакой платы за использование своего банкомата (согласно TransferWise ), поэтому единственная плата, которую вы будете платить, это относительная комиссия за транзакцию. Похоже, что минимальная комиссия за транзакцию в комиссионном сборе Банка Америки отсутствует (на нее сложно сослаться, вам нужно выбрать Базовую проверку Bank of America и ввести почтовый индекс, затем перейти к комиссии банкомата и просмотреть более важную информацию ), поэтому не должно иметь значения, снимаете ли вы большую сумму один раз или много меньших (но лучше проверить после первого вывода, чтобы быть уверенным).

Однако, когда вы пытаетесь снять деньги в банкомате BNP Paribas, они могут предложить вам сделать обмен для вас. В этом случае они предложат вам два варианта: а.) Вывести сумму в евро; в этом случае конвертация валюты будет обработана вашим банком, или б)) вывести сумму в долларах, и в этом случае они обрабатывают конвертацию. Конечно, они не делают это бесплатно, и я никогда не был нигде, где было бы лучше использовать преобразование, предлагаемое банкоматом. Банк Америки согласен с этим:

Банк Америки будет взимать комиссию за международные транзакции в размере 3% от конвертированной суммы в долларах США. Иностранные операторы банкоматов могут предложить вам конвертировать вашу валюту, но они могут взимать более высокую плату за конвертацию. Чтобы убедиться, что при конвертации вашей валюты комиссия не превышает 3%, вы можете отказаться от предложения оператора банкомата конвертировать сумму транзакции.

В следующий раз, хотя вы могли бы рассмотреть возможность получения банковского счета с дебетовой картой, где вы даже не оплачиваете (или не получаете возмещение) валютные операции. Такие счета предлагаются, например, Charles Schwab или Capital One 360.


1
Ну, это часть вопроса (вы будете платить 3%, несмотря ни на что) ... но другая часть - это плата за банкомат. Либо вы используете банкоматы, которые не взимают комиссию за снятие средств (они существуют - либо банкоматы BoA: возможно, это редкость в Frace - либо единороги, которые не взимают плату) Лучший способ минимизировать, если вы не можете избежать платы, это снимать больше за посещение, чтобы вы снимали реже. Вам нужно 200 долларов, и вы платите 5 долларов каждый раз, когда снимаете деньги? Лучше снять 200 долларов один раз и заплатить комиссию 2,5% ... чем снять 40 долларов пять раз и заплатить комиссию 12,5%.
WernerCD

1
@WernerCD Банки, работающие в европейских банках, редко взимают плату за использование независимо от эмитента карты. Это почти наверняка только обвинения эмитента карты, о которых они должны беспокоиться.
gsnedders

1
@gsnedders Я думаю, плата за использование банкоматов зависит от страны / культуры ... и некоторые страны запрещают их использование вместе. В Великобритании 97% снятия средств бесплатны ... и, читая вики, похоже, что США не только имеют комиссии за снятие средств, но и начинают двигаться в сторону "комиссии за отказ - нехватка средств? Вот плата за выяснение этого ... Как американец, комиссии "нормальные" и "ожидаемые", если вам нужно использовать ближайший банкомат, но этого можно избежать, если вы посетите свой банк или знаете, где находятся бесплатные банкоматы. ,
WernerCD

@WernerCD Я честно предположил, что BNP Paribas не взимает плату, теперь я расширил свой ответ по этому вопросу. Также обратите внимание, что если взимается только относительная комиссия, то не имеет значения, как часто вы снимаете деньги. Я как-то предположил, что может взиматься минимальная плата, но не смог найти для этого никакого источника, поэтому думаю, что единственное место, где это правда, - это мое воображение.
martin.koeberl

3

В дополнение к ответу @ martin.koeberl с веб-сайта Банка Америки также могут взиматься местные платежи, и вы не сможете найти BNP Paribas. Когда я работал во Франции, но имел банковский счет в Великобритании, самый простой способ минимизировать комиссионные за банкоматы - минимизировать использование банкоматов. Когда я пошел в банкомат, я снял значительную сумму денег. Эта сумма, конечно, будет варьироваться в зависимости от ваших потребностей, но я каждый раз брал сумму, эквивалентную недельной. Это означало, что в целом я ходил в банкомат четыре раза в месяц и платил только четыре партии.


Это та часть, которую я ожидал - что @ Martin.koeberl пропустил. 3% международная комиссия - это одно ... Комиссия за снятие банкомата - это другое.
WernerCD

Согласовано. Минимизация количества транзакций должна быть частью процесса принятия решений.
gatorback

@gatorback Это зависит от того, взимается ли фиксированная плата. Если есть только относительные, это не имеет значения. Может быть минимальная комиссия за конвертацию валюты, но я не смог найти ничего, что могло бы подтвердить это, и, поскольку даже Bank of America не упоминает об этом на своей странице, я думаю, что это не так.
martin.koeberl
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.