Лондон на Рождество


27

Я забронировал ночной рейс в Лондон, прибыв на Рождество утром. После того, как я забронировал номер (см. Примечание ниже), я узнал от друга друга, что многие города закрываются в этот день. Я уже узнал, что мне нужно будет отвезти такси из аэропорта в дом, который я одалживаю, поскольку там нет общественного транспорта; и я прочитал о доплате в 4 фунта за такси на Рождество. Вот мой вопрос: есть ли у меня шанс купить еду, чтобы пройти через этот первый день? Почти все, что будет делать: мне просто нужно поддерживать себя, пока город снова не зашевелится. Или я должен заполнить свой чемодан протеиновыми батончиками на 24 часа и мгновенным раменом?

(NB: я действительно спрашиваю здесь о покупке продуктов, а не о посещении ресторанов.)

(Почему я не подумал об этом при бронировании? Потому что я живу в городской местности, где есть поезда, автобусы и магазины, доступные каждый день в году. Мне бы никогда не пришло в голову, что город Лондона размером , уровень активности и разнообразие будут полностью закрыты.)


35
Большая часть моих знаний о Лондоне исходит от телевидения, и я понимаю, что это очень опасно на Рождество, что со всеми инопланетными атаками и всем остальным. А если серьезно, может попросить человека, у которого вы одалживаете дом, оставить продукты? Или еда была доставлена ​​24 декабря?
Накопление

5
Я еще никогда не встречал большой город, где вы не могли бы купить еду / продукты 24/7/365. И вы можете быть уверены, что Мики Ди будут открыты.
Mawg

4
Кроме того, Лондон является очень космополитическим городом (в районе Ньюхэма всего 13% христиан, рожденных в Британии), поэтому, как правило, здесь есть множество небольших магазинчиков на углу, которыми управляют (и для) людей, которые не празднуют Рождество.
Mawg

3
Если, как вполне вероятно, продовольственные магазины в терминале Хитроу открыты, я предлагаю купить сэндвич или коробку с ланчем, чтобы взять с собой. Он даст вам что-нибудь поесть, как только вы доберетесь до дома, прежде чем осматривать местные магазины.
Патриция Шанахан

4
В любом случае, возможно, стоит подумать о том, можете ли вы заранее забронировать поездку из аэропорта, а не платить ошеломляющую стоимость черной кабины (при условии, что Хитроу).
nekomatic

Ответы:


45

Все крупные магазины будут закрыты на Рождество в связи с Законом о новогодних торгах 2004 года , согласно которому магазины, размер которых превышает определенный размер, должны быть закрыты в течение дня.

Однако вы обнаружите, что большинство небольших независимых магазинов «у дома» останутся открытыми, особенно в Лондоне из-за высокого уровня мультикультурализма, который существует в городе - нехристианам по-прежнему нужен доступ к основам во время христианского праздника, и многие Владельцы небольших магазинов, не являющихся христианами, будут рады обслужить вас на Рождество, и, как правило, один из них находится в нескольких минутах ходьбы от большинства домов в Лондоне.

Имейте в виду, однако, что маленькие «угловые магазины» (как они известны в Великобритании, даже если они не находятся на углу ...) будут взимать с вас значительно больше за те же товары, что вы найдете в крупных магазинах.


7
@crmdgn - это что-то вроде британской клятвы, что, если вы забыли купить кому-то подарок, вы всегда можете сходить в местный магазин и купить для него кусок дерьма :) И всегда очевидно, что именно так и произошло. к типу подарка, который вы в конечном итоге дарите: D Так что да, у вас должно быть все в порядке для еды и питья
Moo

8
Много лет назад я купил индейку на рождественский ужин в рождественский день в халяльном мясном магазине в Лондоне.
Бервин

3
Я был в Лондоне на Рождество пару лет назад. Почти все рестораны были закрыты, но я нашел турецкий ресторан, который был открыт.
Зак Липтон

9
Шутка существует и на юго-востоке США. Ничто не говорит о счастливых праздниках, как пачка сигарет и 12 пачек пива.
chili555

3
Понятия не имею , как это верно не в эти дни, но много пабов используется для открытия на Рождество день обед в течение нескольких часов.
Даррен Бартруп-Кук

14

Просто чтобы дать вам представление о том, насколько пуст в Лондоне Рождественское утро:

Однажды рождественским утром, десятилетия назад, около 10 часов утра, я спокойно лежал пару минут посреди перекрестка между Оксфорд-стрит и Тоттенхэм-Корт-роуд только потому, что мог.

Это было до проекта Crossrail, так что это было все еще 4-полосное соединение с выходом в Кембриджский цирк - обычно исключительно загруженное соединение.

Ни один человек или автомобиль не появился.

Но это в самом центре Лондона (буквально здание там называется «Центр Точка»)

Вне аэропортов, это может быть по-другому.


12
Вы можете сделать несколько удивительных фотографий в Лондоне на Рождество.
Дживан Тахар

6
@JeevanTakhar Очень похоже на вступительную последовательность «28 дней спустя» ...
Стюарт

8
@ Стюарт, я полностью этим занимаюсь.
crmdgn

2
Отличие от 28 дней спустя ... Это Бог вызвал это!
Харпер - Восстановить Монику

2
@ChrisH Действительно. В обычный день вам посчастливится ехать быстрее бегуна! Я думаю, что лошади были быстрее, 200 лет назад! standard.co.uk/news/transport/…
Стюарт

6

Лондон - очень большое место, поэтому действительно зависит, о какой области вы говорите. Как правило, центр и банковские районы будут пустынными, поскольку жители направляются в свои дома отдыха в пригороде. Сильно туристические районы все еще будут предлагать ограниченные услуги для посетителей Пригороды будут различаться в зависимости от местной этнической принадлежности, но большинство из них будет предлагать какие-то услуги.

Есть много вещей, чтобы рассмотреть:

Лондон - главное туристическое направление, и вы не будете единственным туристом в городе в это время года. В результате большинство ресторанов отеля будут открыты, хотя, возможно, в течение более коротких часов, чем обычно. Точно так же другие рестораны в популярных туристических зонах могут открыться на Рождество ненадолго.

Становится популярным и модным выходить на обед в Рождество, а не готовить самостоятельно. Многие рестораны в настоящее время предлагают специальные новогодние предложения, поэтому вы можете найти несколько ресторанов, которые по этой причине открывают их на Рождество. Это, вероятно, более распространено среди небольших семейных заведений, а не сетевых ресторанов. Большинство из них могут быть забронированы полностью, но вам может повезти, если есть некоторые отмены.

Не все празднуют Рождество. В таком мультикультурном городе, как Лондон, вы найдете, что это просто еще один день для многих жителей и предприятий. Большинство из них будут открыты как обычно (возможно, даже продленные часы из-за более высокого спроса из-за закрытия конкурентов).

Большая часть этого в равной степени относится к небольшим городам и деревням в Великобритании. Даже в небольшом провинциальном городке, в котором я живу, все еще можно найти небольшие магазины, открытые для бизнеса, а также бары, открытые для напитков по сниженным часам.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.