Что мне делать и куда идти во время 16-часовой остановки в Бангкоке?


19

Я еду на Самуи, и у меня 16-часовая остановка в Бангкоке, и я предполагаю, что мне нужно будет сесть на новый самолет. Когда мы приедем в Бангкок, я просто буду следовать за людьми в моем самолете? Не слишком уверен, куда я пойду. Будут ли признаки того, что я пойду к другим воротам, где я буду ждать?

Что вы вообще делаете во время остановки в пути? Было бы здорово узнать о других странах, в которые я хочу поехать, которые предполагают остановку в пути.


10
Галли, понимаешь, что 16 часов - необычно долгая остановка. Обычно это как «один час». Обычно (когда это «один час») вы просто идете в туалет, а затем идете на другой самолет. Конец истории. (Найти другой самолет очень и очень легко, везде есть знаки.) В вашем необычном случае остановка невероятно долгая - 16 часов!
Толстяк

6
@Fattie Длинные и даже ночные остановки не являются чем-то необычным, если вы летите на дальние расстояния между местами, которые не являются основными транспортными узлами (и особенно, если вы дешёвый человек). Иногда вам нужно найти дорогу в другой аэропорт после попадания в хаб.
Спехро Пефхани

Привет @SpehroPefhany - я думаю, что из каждого миллиона остановок в пути, не многие из них более 16 часов - может быть, 5000 в худшем случае. Я хотел дать понять ОП, кто, возможно, не летал раньше? Эй, это хорошая мысль о необходимости иногда менять аэропорт - ой.
Толстяк

1
Я всегда думал, что существует различие между «остановкой в ​​пути», когда вы намеренно останавливаетесь на длительный период времени, чтобы увидеть промежуточный пункт назначения, и «остановкой», когда вы находитесь только там, потому что именно так упали рейсы.
Азор Ахай

7
@ Толстяк, пожалуйста, перестань придумывать цифры. Остановка на один час между международными рейсами необычна и нецелесообразна: существует очень высокая вероятность того, что задержки приведут к тому, что вы пропустите соединение. Действительно, даже если ваши рейсы вовремя, иммиграция может легко занять час. И это может привести к длительным задержкам, если до конечного пункта назначения будет выполняться только один или два рейса в день. Действительно, я путешествовал по маршрутам, где авиакомпания, которой я пользовался, выполняла только три рейса в неделю.
Дэвид Ричерби

Ответы:


25

Если вы едете на Самуи через Бангкок, вы, скорее всего, поменяете самолеты и, возможно, авиакомпании: на Самуи едут немногие авиакомпании (раньше это была монополия Bangkok Airways, а у PG по-прежнему львиная доля рейсов). Я также предполагаю, что вы прибываете в Суварнабхуми (поскольку DMK также служит международным аэропортом для бюджетных перевозчиков, существует небольшая вероятность того, что вы не прибудете в BKK).

Когда вы прибываете в Бангкок, у вас есть два варианта: войти непосредственно в Бангкок и посетить (16 часов - это долгое время ожидания в аэропорту), или, действительно, идти к внутреннему терминалу (это все в одном конце аэропорта), пройти через иммиграцию и безопасность, и долго ждать своего самолета.

Второй вариант был бы глупым, даже если у вас ограниченный бюджет - в Суварнабхуми нет ничего дешевого, и вам будет скучно, когда вы сядете на свой следующий самолет.

Вот карта аэропорта: Внутренние районы находятся слева. Иммиграция в середине.

введите описание изображения здесь

В любом случае, я бы порекомендовал вам поехать в Бангкок и посетить. Следуйте за толпой с самолета (большинство из них действительно отправятся в иммиграцию) и следите за синими знаками. введите описание изображения здесь

Обратите внимание, что во многих случаях ваш багаж можно зарегистрировать вплоть до Самуи (Bangkok Airways имеет много интерлайн-соглашений ), но для этого необходимо, чтобы вы оставались в воздушной зоне. Не идеально. Если вы хотите посетить Бангкок, вам придется забрать свой багаж и зарегистрировать его позже.

Если у вас дневная остановка и вы не хотите платить за отель, вы можете хранить свой багаж в шкафчике для монет на станции Phaya Thai, на пересечении линий Airport RailLink и BTS:

введите описание изображения здесь

Аэропорт RailLink - лучший и самый дешевый способ добраться до центра города. 45 бат и нулевой трафик. Станция находится на два этажа ниже уровня прибытия. Ты идешь до конечной остановки, Phaya Thai, и ты в центре города. Много чего нужно сделать. Поскольку у вас 16-часовая остановка, это означает, что у вас действительно есть около 12 часов: 1 час, чтобы пройти иммиграцию, забрать свои вещи, найти дорогу к поезду. 45 минут до Phaya Thai. И назад. Прибытие за 1,5 часа до вылета: это 4 часа из ваших 16. Так что у вас еще есть полдня в Бангкоке. Неплохо. Наслаждайтесь!


5
Как авиакомпания узнает, что вы покинули воздушную зону?
ДжонатанРиз поддерживает Монику

Я не буду следовать за знаком передачи? Или это только в том случае, если бы я был с одной авиакомпанией

1
@JonathanReez Потому что, если вы решите покинуть воздушную зону, вы не будете пользоваться трансфером. И у вас не будет своего посадочного талона, который выдается вам в Бангкоке, на стойке трансфера, а не в аэропорту отправления.

1
@JonathanReez Нету. Стойка трансфера (для внутреннего пользования) находится рядом со стойкой иммиграционной службы. Вы идете на трансфер, и далее в иммиграцию. В частности, они упоминают, что если вы зарегистрируете свой багаж до конца, вы останетесь с ним, воздушная зона.

2
Камера хранения багажа в Суварнабхуми находится на втором этаже и стоит 100 бат / сутки - вполне разумно. Не шкафчики, но вы можете поставить замок на сумку. Шкафчики Phayathai маленькие, не для полноразмерных чемоданов.
Neubau

5

На остановке два основных варианта:

  • Связь без иммиграции : внутренние и внутренние соединения, многие международные с международными (хотя редко - с США) и внутренние с международными (если в стране нет выездной иммиграции). Также международные рейсы в пределах шенгенской зоны.
  • Связь через иммиграцию : сюда входят почти все международные и внутренние связи (в некоторых странах иммиграция осуществляется за пределами их собственной страны, например, иммиграция США в Канаду и на Багамские острова)

Ваш случай относится ко второму типу, поскольку Бангкок будет вашим портом въезда в Таиланд.

Процесс обычно состоит в том, чтобы сойти и следовать указателям, которые относятся к вам. Для большинства людей они будут одинаковыми вплоть до иммиграции:

  1. Следуйте указателям на иммиграцию, если вы прилетели с соответствующего рейса Так как это обычно требуется от всех пассажиров, других вариантов, как правило, не будет, то есть все остальные коридоры и двери будут закрыты для вас. Как правило, в распоряжении имеется персонал, который может обеспечить это и помочь несовершеннолетним, престарелым и редким лицам, которые освобождены. Если вы сомневаетесь, вы можете спросить их, что делать.

  2. После прохождения иммиграции вам может потребоваться оформить багаж, если ваш багаж не был проверен до конечного пункта назначения. Они должны были сказать вам это на стойке регистрации, и теперь это норма, а не исключение, если вы забронировали поездку как единый билет. Даже если нет, они иногда могут проверить это, если вы спросите.

    • В большинстве аэропортов, требующих багаж, это заставит вас покинуть безопасную зону. В этом случае вы следуете указателям на нужную карусель или место выдачи багажа для вашего рейса. Когда вы заберете свой багаж, пройдите в зону выдачи багажа. В некоторых аэропортах есть один или несколько рейсов для всех рейсов, в некоторых требуется, чтобы вы уронили их на стойке регистрации вашей авиакомпании. Если вы не видите указателей для багажа, перейдите к стойке авиакомпании.
    • Поскольку вы покинули безопасную зону, вы должны снова пройти через охрану. Сейчас самое время проверить ваши часы и посмотреть, сколько у вас осталось времени, чтобы решить, есть ли у вас что-нибудь, что вы успеете сделать до следующего полета. Подробнее об этом ниже.
  3. Ищите экраны вылета, разбросанные по всему аэропорту. Там поиск вашей авиакомпании и номер рейса. Часто они сортируются по городу назначения. Когда вы найдете строку для вашего рейса, прочитайте ее и укажите ворота и терминал, с которого вылетит ваш следующий рейс.

  4. Следуйте поет к выходу на посадку для вашего полета. Если это другой терминал, чем вы, сначала поменяйте терминалы, так как номера затворов могут повторяться между терминалами. Там будут знаки для каждого терминала. Оказавшись в правом терминале, пройдите к воротам. Обычно вы должны быть у ворот за 60-30 минут до отправления, поэтому убедитесь, что вы идете вовремя.

Теперь, если у вас есть дополнительное время. Используйте объекты. Ванные комнаты в аэропорту намного лучше, просторнее и чище, чем в самолете. Приобретите себе немного закусок, если вам не нравится еда в самолете, и это будет долгий перелет. Вероятно, это будет не тот случай, когда вы едете к месту назначения, но на обратном пути это, вероятно, будет.

Выше во всем мире есть варианты, но в целом это так. Аэропорты являются довольно серьезными местами, поэтому люди в достаточной степени безопасны, чтобы не поступать неправильно, хотя вы обязаны вовремя добраться до выхода на посадку.

При длительной остановке вы можете сделать много вещей, в зависимости от того, где вы находитесь и от расположения аэропорта. Спросите о времени транспортировки туда, куда вы направляетесь и обратно, чтобы убедиться, что у вас действительно есть время. В некоторых аэропортах на 1 час больше, чем в любом крупном городе, поэтому на 2 часа меньше.

Вещи, чтобы сделать на остановке

  • Спи, если ты устал. Если вы только что оторвались от красноты или слишком устали от чего-либо, найдите место для сна. Ваш истинный пункт назначения ждет. Во многих международных аэропортах есть отели прямо в аэропорту, и есть варианты с бесплатным трансфером для перевозки людей туда и обратно в близлежащие отели. Обычно отель в аэропорту стоит дорого, но вы экономите много времени, поэтому больше ложитесь спать и не нужно беспокоиться о возврате транспорта.
  • Посещение - это интересная возможность, если вы где-то новичок. Вы можете сесть на один из этих туристических автобусов, которые отправляются из аэропорта каждый час или около того, и сделать короткий круг, если время ограничено, и вы не хотите рисковать неожиданными проблемами. В противном случае спросите у стойки туристической информации и найдите свой путь. Это может быть весело, но у вас будет много времени. Я попробовал это в этом году в Лиссабоне и вернулся к своим воротам только за 10 минут до полета, потому что 2 трамвая сломались, когда я возвращался!
  • Покупка. Опять же, это зависит от местоположения, но в некоторых недорогих местах часто есть шаттлы, которые доставляют людей из аэропорта в торговый центр или аутлет-центр и обратно. Сам никогда не пробовал, но я знаю людей, которые просто делают это, когда путешествуют!

Если вы поедете (скажем) в Нью-Йорк в Амстердам через Хитроу, вам не нужно будет разрешать иммиграцию в Великобританию. Однако США действительно требуют , чтобы все входящих пассажиров , чтобы очистить иммиграции , даже если они немедленно отправятся на международное назначение . Я думаю, что редактирование кока-колы было правильным (если вы не можете указать конкретный маршрут, который не требует очистки иммиграции).
Мартин Боннер поддерживает Монику

1
@Coke: Это грубо, чтобы сделать редактирование во второй раз, который автор уже отменил. Пожалуйста, не принимайте участие в редактировании войн; если вы считаете, что авторская формулировка неверна, обсудите ее в комментариях или просто проголосуйте.
Мартин Боннер поддерживает Монику

1
@MartinBonner Почему понизить, когда ответ отличный В целом? Лично я считаю, что это должно стать каноническим
Crazydre

@MartinBonner - Нассау в Монреаль (и обратно) через США не требует очистки иммиграции в США, поскольку она уже очищена на Багамах. То же самое для Монреаля в Гватемалу (но не в другую сторону) через США также не нужно очищать иммиграцию в США, поскольку это делается в Канаде.
Итай

1

Взглянув на изображение в другом ответе, следуйте за белым трансферным знаком, который по сути означает перевод на внутренние рейсы. Это приведет вас к пограничному контролю, потому что вы будете въезжать в Таиланд в Бангкоке, поскольку вы продолжаете внутри страны (внутренние рейсы не подлежат пограничному контролю, поэтому он разрешен в Бангкоке).

После иммиграции следуйте указателям на ворота.

В качестве альтернативы, если вы хотите посетить Бангкок, следуйте указателям на выезд - однако, если ваш багаж проверен, может возникнуть проблема с его самопроизвольным получением.


1

Оставьте свой багаж в шкафчике в аэропорту.

Сядьте на поезд до его терминала.

Прямо у вас есть торговый центр MBK на юге. Большой торговый центр на 6 этажей, полный небольших магазинов. Это смесь традиционных тайских уличных рынков и современных торговых центров.

Торговый центр МБК

Затем на северной стороне терминала Sytrain находится Сиам Парагон, торговый центр класса люкс со всеми брендами класса люкс. Это прекрасное место. Мне достаточно одного часа, чтобы посетить оба торговых центра.

Затем идите на север и сядьте на лодочный автобус (20 бат) в центр.

Типичный Бангкок лодочный автобус

Посетите какой-нибудь храм, насладитесь уличной едой, получите 2-часовой тайский массаж или более расслабляющий масляный массаж, а затем возвращайтесь к терминалу небесного поезда.

Для передвижения используйте такси на мотоциклах, а не тук-тук (шумный, вонючий, медленный, как автомобиль, дорогой). Всегда берите наименьшую порцию уличной еды. Вы всегда будете видеть другой, который хотите попробовать, и если вы полны, вы не сможете насладиться.

Наслаждайтесь!


Если в последнее время что-то радикально не изменилось, ему сначала нужно было сесть на железнодорожную ветку аэропорта из Суварнабхуми. И даже в этом случае он соединяется с линией наземного метро Сухумвит, в то время как МБК находится на линии Силом (но легко дойти от станции Сиам на линии Сухумвит). Один час для MBK и Paragon будет очень коротким! В качестве первого таймера в Бангкоке вы можете легко провести полдня в MBK.
Магнус W

0

Следовать за другими людьми в вашем самолете - не лучшее решение, поскольку они могут иметь связь с рейсом, отличным от вашего.

Нет общего решения для остановки в пути. Иногда, если вы бронируете один билет на поездку, вы можете получить ночь в отеле рядом с аэропортом. В некоторых других случаях вы можете посетить город или поспать в аэропорту.

(изменить: если вы хотите покинуть аэропорт, вы должны быть уверены, что у вас есть все документы, необходимые для въезда в эту страну)

Это полностью зависит от вас.

В любом случае, у вас не будет проблем в аэропорту, так как вы найдете множество экранов, на которых указано время и ворота для вашего следующего рейса. Если признаки не ясны, вы можете обратиться к сотрудникам аэропорта, и они помогут вам.


1
Если вы пытаетесь найти отель поблизости, вам нужно убедиться, что у вас есть разрешение на въезд в страну. Также некоторые аэропорты будут закрыты на ночь.
DJClayworth

@DJClayworth, ты прав, спасибо. Я отредактировал ответ
Val

1
Поскольку ФП едет с кем-то на Самуи, им нужно иметь соответствующую документацию для въезда в Таиланд. Независимо от того, решат ли они остаться в воздушной зоне или выйти на улицу, им необходимо пройти иммиграцию в аэропорту Суварнахбуми.
TheGrouch HK

0

16 часов это ничто. Пойдите в кафе с вашим ноутбуком. Тогда иди вокруг. Есть. Фотографировать. Слушать музыку. Снова в кофейню.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.