Визит в Ирак или Иран делает недействительной существующую визу B1 / B2?


15

Я понимаю, что граждане, имеющие право на участие в VWP, не могут въехать в США без разрешения и получения визы в посольствах США, если они путешествуют в Иран, Ирак, Сирию и Судан с марта 2011 года.

Но как насчет граждан из стран, которым требуется виза США для въезда в США, что если у них есть действительная виза США B1 / B2, и они посетят Иран / Ирак, а затем вскоре посетят США? Можно ли предположить, что посещение ограниченных стран лишит законной силы их действующую визу США B1 / B2?

Позвольте мне добавить пример: предположим, что гражданин Пакистана или Турции или Ливана, имеющий визу США B1 / B2, которая использовалась один раз, посещает Иран и Ирак для целей туризма / паломничества и через несколько месяцев прибывает в порт США. вход и ищет допуск. Что-то не так с этим сценарием?

Ответы:


17

Посещение одной из стран, признанных недействительными VWP, не делает визу недействительной. В этом весь смысл, поскольку недействительность VWP вынуждает гражданина VWP получать визу, и если она также делает недействительной визу, у такого гражданина VWP не будет возможности посетить США.

Вы можете получить немного больше вопросов, если пограничник знает о визите, и вам, конечно, не следует скрывать ваш визит, если вас об этом попросят, но виза все еще остается в силе.


Спасибо за ответ. Я не хочу скрывать мой визит от властей США, и они могут проверять мой паспорт и опрашивать меня по своему желанию, но я не хочу, чтобы меня отмечали или добавляли что-либо в мою историю поездок, поскольку это может вызвать непредвиденные проблемы в будущее. Я планирую совершить двухнедельную поездку в Ирак по VoA, и мой паспорт будет иметь штампы въезда / выезда из иракских аэропортов.
Мрамор

1
Вы пишете так, как будто действующая виза является единственно возможной возможностью. Но легко представить мир, в котором США запрещают въезд любому, кто когда-либо был в Иране или Ираке. Легко представить мир, в котором США считают, что посещение Ирана или Ирака - это достаточно большое изменение в обстоятельствах, при котором ваша виза становится недействительной, но вы можете подать заявление на получение новой визы, которая будет оцениваться в контексте новых обстоятельств. Ничего из этого на самом деле не происходит, но они возможны , и в этом весь вопрос.
Дэвид Ричерби

Я пишу только о текущей правовой ситуации.
DJClayworth

1
Ответ верен, однако предпосылка не является. Посещение одной из этих стран после получения визы в США означает, что вам никогда не уделили повышенного внимания людям, которые обращаются за визой после посещения.
пользователь 56513

9

Вам будет хорошо. Они могут задавать вам вопросы, если вас переводят на второго уровня, но обычно это происходит только в том случае, если компьютер помечает пассажира. Источник: личный опыт.


Спасибо за ответ. Можно ли получить пометку, просто посетив одну из запрещенных стран, или это займет что-то большее? И не могли бы вы объяснить, что происходит в средней школе?
Мрамор

То, что происходит во вторичном, является более интенсивным опросом; в вашем случае, о том, какое дело (или семью) вы имели в Иране и Ираке. Я не думаю, что система достаточно умна, чтобы заранее пометить вас, потому что я на 100% уверен, что США и Иран не обмениваются визовой информацией (!), Но пограничники с большой вероятностью заметят ваши визы для этих стран.
Андрей Лазарь

Спасибо, Андрей. Вы правы, Иран и США не делятся информацией о визах, а Ирак делает. Но разве это проблема, если у меня двухнедельный визит только в Ирак с VoA и штампами въезда / выезда? Это заставило бы меня быть отмеченным? Дело в том, что я не хочу скрывать мой визит от властей США, и они могут проверить мой паспорт и взять у меня интервью по желанию, но я не хочу, чтобы меня отмечали или добавляли что-либо в мою историю путешествий, поскольку это может вызвать непредвиденные проблемы в будущем.
Мрамор

2
Если вы молодой мужчина с мусульманским именем из мусульманской страны, вас, вероятно, будут отмечать независимо от того, путешествуете ли вы в Ирак или Иран. Чиновники CBP разумны. В худшем случае вы попадете на второй план и спросите, почему вы посетили Иран и Ирак. Пока у вас есть разумное объяснение, вы будете свободны. Кроме того, Ирак не передает никакой визовой информации США.
greatone
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.