Как активировать мобильный телефон в Чили?


2

Мне сказали, что недавно Чили решила заблокировать IMEI всех телефонов, официально не продаваемых на чилийском рынке. Как иностранец, который купил предоплаченную SIM-карту, это очень расстраивает!

Мой телефон совместим, но сеть не пускает меня.

Как я могу активировать свой телефон / добавить его в белый список?


Не знаю, где вы получите правильный ответ, но блокировка IMEI просто означает, что вы не можете использовать этот телефон в этой сети / стране.
Ньютон

Не в Чили, вы можете зарегистрировать свой IMEI здесь, но он немного непрозрачен.
Гийом

Вот почему я сказал, что это может быть не то место. В США поставщик услуг обычно берет ваш IMEI и привязывает к нему SIM-карту. Возможно, лучшим вариантом будет связаться с местным поставщиком услуг.
Ньютон

Ответы:


1

Вы должны проверить, совместимо ли ваше устройство с чилийскими группами. На этом сайте вы можете проверить, совместим ли ваш телефон с большинством чилийских операторов, но по сути он должен быть совместим с:

  • 2G: 850, 900 и 1900 МГц
  • 3G: 850, 900, 1700/2100 и 1900 МГц
  • 4G: 700, 1700/2100 и 2600 МГц

Затем вы должны связаться с одной из сертификационных компаний , которая зарегистрирует ваш IMEI бесплатно.
Некоторые моменты, на которые следует обратить внимание:

  • Если вы только планируете использовать роуминг или WiFi, эта регистрация не требуется. Это требуется только в том случае, если вы планируете получить чилийскую SIM-карту и пользоваться услугами GSM (мобильный интернет) или совершать телефонные звонки.
  • Вы можете зарегистрировать его бесплатно, но это только одно устройство в год. После этого может взиматься плата в зависимости от каждой компании.
  • Похоже, что этот процесс может занять 72 часа (в лучшем случае 24 часа), чтобы включить ваше устройство в сеть, поэтому подумайте, если вы делаете небольшую поездку.
  • Этот процесс не гарантирует, что ваше устройство будет получать оповещения от чилийской системы экстренной связи ( SAE ).

Спасибо ! Я попробовал Telefónica Móviles без удачи, DEKRA - лучший выбор;)
Гийом
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.