Что означает термин «выгода» в категории независимых исследований под визой B-1?


20

Я гражданин Индии, у которого есть виза B-1 / B-2 в США. Я общался с профессором в университете США. Поскольку у меня каникулы в моем учреждении этой зимой, мы договорились, что для меня будет хорошей идеей присоединиться к нему в университете и работать напрямую. Мне не платят за визит.

Виза B-1 позволяет проводить «независимые исследования», если посетителю не выплачивается гонорар. Моя ситуация удовлетворяет этому пункту. Кроме того, в пунктах говорится, что учреждение не должно извлекать выгоду из сотрудничества. Шансы на получение результатов исследований всего за месяц совместной работы являются предельно значительными. Пункты могут быть найдены в разделе исследователя в этом документе .

К следующему лету мы можем что-то выпустить, и, следовательно, я буду работать в качестве оплачиваемого стажера в категории J-1 следующим летом. Я еще не подал заявку на визу J-1.

Итак, в этом сценарии указана виза B-1 / B-2? Кроме того, что означает слово «выгода» в документе правительства США?


10
Позвольте мне отметить: это примерный вопрос. ОП провел свое исследование, сформулировал вопрос в понятной форме, вся предпосылка вполне разумна. Будем надеяться, что это будет вознаграждено хорошим ответом.
chx

На этом этапе все будет зависеть от того, как вы составите визит к сотруднику иммиграционной службы. Создайте это правильно, и вы готовы. Создай это неправильно и получи обратно.
ДжонатанРиз поддерживает Монику

Ответы:


13

Нет, B1 / B2 не является правильным типом визы в вашем случае. Университет "выиграет" от этого, даже если это будет позже.

Вам также будет полезно, если в ходе любой исследовательской деятельности вы будете использовать какие-либо услуги / оборудование института. Независимость означает, что вы будете независимы, без помощи американского института. Речь идет не только о получении оплаты, это дополнение к «независимой» части.

Мои источники? кто будет лучше, чем университеты США, которые, должно быть, сталкивались с этим бесчисленное количество раз, поэтому они сделали домашнее задание для вас. Все они заявляют, что виза J-1 требуется / предпочтительна.

Вот несколько ссылок из различных американских университетов, которые подробно объясняют это людям, которые находятся в вашей ситуации:

  1. https://isss.ucsc.edu/departments/othervisas/bvisa.html

    Эти визиты могут быть непродолжительными, посетителю может не оплачиваться, и у них не будет официального приема в университет. Однако, если университет получает пользу от посещения, если используемое оборудование и средства принадлежат университету или управляются им, содержание проведенной поездки и / или исследовательской деятельности может привести к форме опубликованной работы, патента или открытия позднее. дата, и / или посетитель участвует в формально структурированной программе, использование визы B1 / B2 / WB / WT будет противоречить рекомендациям Государственного департамента США ....

  2. https://ap.washington.edu/ahr/visas/b-visa/#business

    Иностранные граждане, приезжающие в UW для проведения исследований, должны иметь визу, соответствующую этой деятельности. Как правило, для этого требуется спонсорство университета для получения визы J-1 или H-1B. Иностранные граждане не вправе проводить исследования в Соединенных Штатах по визе для посетителей (B-1 или B-2) или отказу от визы, даже в течение коротких периодов, если только исследование не является строго «независимым» (например, исследование книги в библиотеке) и не приносит пользы учреждению США.

  3. http://isss.gsu.edu/administrators/using-the-b1b2-visitors-visa-category/

    ПРИМЕЧАНИЕ. Категория бизнес-посетителей B-1 не подходит для посетителей, ведущих активные лабораторные исследования или совместные действия, которые каким-либо образом принесут пользу штату Джорджия. Посетители, участвующие в программах обмена, официальном сотрудничестве между учреждениями или совместных исследовательских проектах, от которых выиграет штат Джорджия, должны использовать визу-визитку J-1.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.