Какие методы существуют для увеличения шансов добраться до пункта назначения во время широко распространенного нарушения?


8

Как недавно было замечено в случае урагана «Сэнди» (и остаточные эффекты все еще присутствуют), большие части восточного побережья США имели серьезные нарушения в своих воздушных перевозках. В 2011 году в Европе были аналогичные эффекты из-за облака пепла от вулкана в Исландии.

Например, на этой неделе мне забронировали рейс из Питтсбурга в Лондон через Чикаго. В течение нескольких дней аэропорт Питтсбурга был закрыт и / или рейсы (по крайней мере, с моей точки зрения) были случайным образом отменены из-за того, что самолет не был в позиции, и т. Д. К счастью, в итоге мне повезло, и мой рейс взлетел вовремя. Не всем так повезло.

Я знаю из прошлого опыта, что, когда рейс отменяется в таких обстоятельствах (что часто случается не раньше, чем за 24 часа до того, как авиакомпания не может точно предсказать, что произойдет), люди могут столкнуться с рейсами несколько дней спустя, так как те первые с запасными местами.

Какие существуют методы, с точки зрения путешественника, для увеличения шансов на скорейшее прибытие к месту назначения (либо отказ от отмененных рейсов, либо вскоре перенесение рейса на рейс)? Давайте предположим, что путешественник может быть готов потратить дополнительные деньги, но у него нет денег на частный самолет или такси по пересеченной местности.

Ответы:


8

Стратегия номер один - опередить ее. Например, несколько человек, которых я знаю, собирались вылететь в понедельник на этой неделе с Восточного побережья. Некоторые из них изменили свои рейсы (в некоторых случаях бесплатно, при значительных затратах в других), чтобы выбраться в воскресенье, что позволило избежать всех неприятностей. Землетрясения, вулканы и тому подобное не сопровождаются предварительным предупреждением, а штормы и забастовки.

Как только вы в этом, знание является ключевым. Если вы можете сесть на поезд или автобус до менее затронутого места, отлично. Но когда странная метель обрушилась на Батон-Руж (там идет снег примерно два раза в столетие), люди, сидевшие рядом со мной, которые планировали взять напрокат автомобиль и поехать куда-нибудь, откуда они могли лететь, обнаружили, что таким образом они не могут быстрее добраться до места назначения. Потратьте некоторое время, чтобы узнать о расписании и об условиях в месте, которое вы планируете использовать в качестве альтернативного пункта отправления. Пользоваться Интернетом. Позвоните кому-нибудь за пределами аэропорта и попросите его помочь с исследованиями.

Если вы граничите с наличием статуса (с авиакомпанией, пунктом проката автомобилей, гостиницей и т. Д.), То, как вы будете лечиться во время «нерегулярных операций», может иметь для вас значение. Такие преимущества, как «вы всегда можете купить место, даже если оно распродано», привлекают меньше внимания, чем обновления, но время от времени они бесценны.

Будьте в привычке быть готовым. Имейте при себе вещи, чтобы справиться с 12-часовой задержкой или даже с 36! Знать, где можно получить информацию. Практикуйте дыхание для снятия стресса. Будьте добры к персоналу - это так же ужасно для них, как и для вас. Ваши благословения. Чем позитивнее вы себя ведете и чувствуете, тем больше у вас шансов на удачу, верите вы этому или нет.


+1 за «Всегда покупай место». Я всегда забываю об этом. Хотя я иногда задаюсь вопросом, как / если вы можете использовать эту выгоду через турагента или можете ли вы бронировать напрямую (я должен сделать все свои заказы на деловые поездки через турагента).
Эндрю Ферье

В дополнение к этому отличному совету, по возможности, совершайте прямые рейсы, чтобы свести к минимуму количество аэропортов, в которых вам нужно работать.
Патриция Шанахан

10

Получить на любой вид транспорта из пострадавшего района. Если вы остаетесь, вам нужно поделиться ограниченными возможностями с большим количеством людей. Чем больше периферии вы можете получить, тем лучше. Неважно, в каком направлении.

Однажды я попал в ситуацию, когда попавшие в ловушку путешественники собрались вместе. Я решил прыгнуть на первом междугороднем автобусе из региона. Я даже не проверил пункт назначения. Перепрыгнув на двух других автобусах таким образом, я добрался до города, где было намного проще добраться домой.

Таким образом, основная техника состоит в том, чтобы рассеивать, а не скапливаться.


Я буду дорожить этим советом, предстоящие годы обещают много срывов. +1 Простой и умный.
Brasofilo

7

Первое, что нужно решить, если вам действительно нужно путешествовать? С большим количеством сбоев и отмен, существует большой спрос на ограниченный транспорт. Возможно, вам лучше проконсультироваться с вашей авиакомпанией / страховкой на время путешествия о гостиницах, найти гостиницу до того, как они все уйдут, и успокоиться, чтобы подождать. Это не будет работать во всех случаях, но для некоторых случаев гораздо лучше сидеть в отеле, работающем удаленно, чем проводить дни в очереди / ожидания в аэропортах / на вокзалах!

Если вам нужно путешествовать, помните, что статус частого путешественника имеет значение. Если в самолете осталось только 1 место, человек со статусом получит его гораздо чаще, чем человек без него. Во-вторых, если у вас есть статус, у вас обычно будет доступ к приоритетным телефонным линиям, и вы часто сможете пользоваться приоритетными стойками регистрации / службами приоритетной помощи в аэропорту / на вокзале. Обычно они имеют более короткие очереди, а иногда и агенты с большей осмотрительностью.

Получение статуса часто означает планирование заранее. Возможно, вам придется потратить немного больше на некоторые поездки в течение года, или выбрать немного менее удобное время / маршрут, чтобы сконцентрировать ваше путешествие с одним альянсом, чтобы достичь порога статуса. Тем не менее, получение статуса имеет преимущества, как правило, не только во время сбоев - вы, как правило, получаете по крайней мере несколько из приоритетных регистрации / доступ в зал / дополнительный багаж / обновления. Итак, подумайте о том, чтобы сконцентрировать свое путешествие, чтобы заработать статус, прежде чем он вам понадобится, так что вы получите его, когда начнутся сбои!

Когда вы пытаетесь получить место, стоит быть гибким. Если ваш рейс / поезд был отменен, посмотрите, могут ли они посадить вас в какое-то отдаленное место рядом с вашим пунктом назначения, или, возможно, просто в их большой центр. Стремитесь сначала выйти из срыва, а потом переживать за последний этап! С другой стороны, посмотрите, сможете ли вы получить место в аэропорту / на вокзале, а затем посмотрите на автобус / такси / арендованный автомобиль / поезд, чтобы добраться туда. Если вы можете просто избавиться от сбоев, вам больше повезет, получив место до конца пути. При запросе на изменение маршрута убедитесь, что у вас есть карты маршрутов, чтобы вы могли проверить параметры проверки работоспособности и внести предложения по менее очевидным возможностям на основе доступных маршрутов. Не забывайте, что иногда вам, возможно, придется идти назад / не туда, чтобы идти вперед!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.