Действительно ли железнодорожная станция Коборо недоступна по суше?


26

Станция Коборо , в сельской местности Хоккайдо, является знаменитой удаленной железнодорожной станцией. По словам Хоккайдо Лайкерс, до железнодорожной станции Коборо на линии Муорана «нельзя добраться на машине», и далее говорится, что «до места нельзя добраться, кроме поезда» [sic]. Это означает, что вы можете отправиться в ближайший храм со станции.

Станция Коборо доступна пешком из любой точки Японии? Если я смотрю на Карты Google , я вижу пунктирную линию, которая ведет от станции к пляжу, а в другом направлении, недалеко от парковки рядом с Национальным шоссе Таншин, но неясно, есть ли фактическая навигационная ходьба путь. Я смотрел на прогулку вдоль берега, но, согласно Google Maps, эта береговая линия выглядит довольно скалистой и ненадежной.


3
Пунктирная линия - это своего рода граница. OpenStreetMap показывает две тропинки к пляжу, но нигде больше. openstreetmap.org/node/827528351#map=17/42.58898/140.54005
Muzer

1
На спутниковых изображениях не видно никаких следов к шоссе. Линия на Картах Google - это граница, а не след. Конечно, поезд - это единственный простой способ добраться до головы тропы. Известно, что удаленный кажется гиперболой, это 600 ярдов от шоссе ...

Ответы:


21

Пунктирная линия, которую вы видите на Картах Google, является административной границей между районами Ямакоши и Абута .

Глядя на другие карты региона, можно пройти пешком от станции до пляжа и до буддийского храма. Если вы посмотрите на Google Карты, то на этом пути есть несколько фото-сфер, и по ним легко пройти . Я не могу найти пешеходной дорожки на картах от станции до ближайшей стоянки, о которой вы упомянули, но расстояние составляет всего около 400 м, и на картах или на аэрофотоснимках местности нет явных препятствий , поэтому я предположил бы, что что можно идти по лесу, даже если там нет обозначенной пешеходной дорожки. На изображениях Google Maps из района станции вы можете найти поляны в лесу в правильном направлении.

В городе Тойора есть информационная страница о близлежащем буддийском храме Ивайаканнон . Там написано, что до храма можно добраться на лодке или пешком от станции Коборо. Это, кажется, подтверждает, что по крайней мере нет «официального» пешеходного пути от станции до дороги или парковки.


10

Это на самом деле довольно часто.

На Вельшской горной железной дороге и Центральной Алгоме есть станции, которые также доступны только по железной дороге. Многие каюты вдоль Algoma Central доступны только по железной дороге или плавучему самолету, и поезд делает флагшоп для этих посетителей.

У туристических железных дорог, как известно, есть «станции», расположенные посреди ниоткуда, либо в качестве поворотного пункта, с живописным видом или в качестве места для пеших прогулок / пикников, таких как Bald Knob от Cass Scenic Railroad.

Для многих из них возможен доступ в автомобиле с резиновым покрытием, если у вас есть автомобиль с высоким дорожным просветом, такой как джип, вы не против проехать заросшие огненные тропы и имеете все нужные ключи от различных запертых ворот. Есть большая вероятность, что местное пожарное управление знает, как туда добраться. Но такой путь никогда не предполагался для общего доступа общественности с уличными транспортными средствами. Это считается "не может быть достигнуто на машине"?

И как только вы откроете дверь для некоммерческих «станций», например, для технического обслуживания промежуточного депо, они станут обычным явлением (среди прочего, по соображениям защиты от краж). Наиболее впечатляюще была станция Седрун в Готардском туннеле, которая, как предполагалось, была доходной станцией для связи с узкой колеей выше, через довольно высокий лифт.


7
Все это очень интересно, но вы, похоже, не отвечаете на актуальный вопрос оперы: «Доступен ли вокзал Коборо пешком откуда-нибудь еще в Японии?»
Родди из замороженного

1
Я склонен думать с точки зрения цели SE быть энциклопедическим и архивным, чтобы иметь самое широкое применение ... поэтому я склоняюсь к ответам в целом. В этом случае я вижу способ добавить ценность и контекст. Кроме того, нет никакой ценности в отражении другого превосходного ответа. Поэтому я стремлюсь дополнить это.
Харпер - Восстановить Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.