Почему я не могу взять еду с самолета при въезде в США?


35

Недавно я был на рейсе BA (LHR-JFK), и стюардесса дала мне запечатанный бутерброд с сыром и помидорами примерно за 90 минут до посадки. Всем остальным был предложен такой же бутерброд, вероятно, как полдник. Поскольку я не был голоден, я держал нераскрытый бутерброд на свободном месте рядом со мной, зная, что, вероятно, я буду голоден после очередей на иммиграцию и т. Д., И я съел бы это во время автомобильной поездки в город.

Незадолго до того, как самолет начал заход на посадку в JFK, и стюардессы выполняли последние проверки безопасности перед посадкой, тот же стюардесса сказал, что я не смогу взять с самолета бутерброд, и мне придется съесть его до высадки или брось это в мусорное ведро! Не будучи голодным, я оставил бутерброд позади.

Почему я не могу взять еду с самолета? Это в США или в мире?

Этот похожий вопрос не отвечает на мой вопрос.


1
Я не знаю точно (поэтому не могу ответить), но я предполагаю, что это как-то связано с обычаями. Бутерброд, содержащий молочный продукт, вероятно, прибыл из Великобритании или где-то за пределами США. Поскольку вы не можете импортировать молочные продукты в США, они, вероятно, не позволяют людям брать сэндвичи, чтобы избежать проблем на таможне.
ля фам cosmique

12
Обратите внимание, что сама авиакомпания не заботится о том, чтобы вы достали бутерброд. Они просто предупреждают вас о том, как действуют законы США. В противном случае вы можете положить бутерброд в свою куртку, съесть его до иммиграции / таможни, и никто не будет беспокоиться.
ДжонатанРиз поддерживает Монику

1
Когда я вернулся из Германии, они взяли все мои яйца в шоколаде. Дети были в замешательстве.
Джон

1
На самом деле, связанный вопрос действительно отвечает на ваш вопрос. Вопреки распространенному мнению, помидоры - это не овощи, а фрукты. Свежие фрукты запрещены, так что вы идете (теперь, конечно, есть «свежие» и есть «свежие», как на бутерброде ... но что на самом деле означает «свежие», это «не сушеные, не термообработанные»).
Деймон

1
@JonH Киндер Яйца фактически запрещены из-за закона от 30-х годов, так как они являются конфетами, содержащими непродовольственные товары.
navigator_

Ответы:


44

В США есть ограничения на ввоз продуктов питания. Некоторая информация приведена здесь .

Однажды я забыл вещи, которые купил перед посадкой, намереваясь перекусить в полете. Они были обнаружены собакой-сниффером в очереди на иммиграцию, а предметы были конфискованы - иначе меня не оштрафовали, но я мог быть оштрафован.

В вашем случае я думаю, что помидор был бы проблемой.


6
Я думаю, что США также не разрешают представителям общественности импортировать молочные продукты.
Дэвид Ричерби

4
@DavidRicherby: большинство сыров приемлемы для «личного использования». С веб-сайта CBP США: «Твердый сыр (твердый или полумягкий, не содержащий мяса) ... [не] не ограничен. Допускается использование сыра фета, бри, камамбера, сыра в рассоле, моцареллы и моцареллы Буффало. Сыр в жидком (например, твороге или сыре рикотта) и сыре, который наливается как тяжелые сливки, в странах, пораженных ящуром, недопустимо. В зависимости от страны происхождения не допускается использование мяса, содержащего сыр.
Майкл

... Настоящие ограничения на продукты, яйца и мясо.
Майкл

5
@jkej ваш миндаль, скорее всего, уже был из США , и, будучи обработанным (обжаренным), вряд ли сможет выращивать какие-либо инвазивные растения или портовые паразиты. С другой стороны, в яблоке Тамбре могли содержаться жизнеспособные семена, насекомые или дрожжевые культуры, живущие на коже. Хотя США могут импортировать те же яблоки с той же фермы, официальный процесс импорта тщательно регулируется / документируется, чтобы попытаться свести к минимуму риски, связанные с ввозом иностранной продукции.
CactusCake

3
@MichaelSeifert Если это не то, что он имеет в виду, то в каком нечестивом сыре есть мясо?
Стоп Harm Monica

14

В соответствии с законодательством США авиакомпания обязана соблюдать довольно сложный свод правил, касающихся международного мусора , для предотвращения проникновения вредителей в США. Во многих аэропортах есть мусоросжигательные заводы, чтобы соответствовать требованиям USDA, и экипаж несет ответственность за сбор мусора, чтобы он мог быть уничтожен.

Они не собираются учитывать каждый съедобный предмет в самолете, особенно расфасованные конфеты и закуски, и если вы положите предмет в сумку, они не начнут искать его в самолете. Но если они увидят вас с чем-то, от чего нужно избавиться, они захотят убедиться, что правила соблюдены, и утилизировать его должным образом.

В частности, вы можете обратиться к 9 CFR 94,5 (с) . Чтобы упростить (и, вы знаете, проконсультироваться с юристом или чем-то еще, если вам нужна юридическая консультация по поводу мусора для вашей авиакомпании), регламентированный мусор включает в себя все «блюда и другие продукты питания, которые были доступны для потребления пассажирами и членами экипажа на самолете, но не потреблялись "из международных рейсов (кроме: Канада исключена и Гавайи включены). Если на вашем самолете есть отрегулированный мусор, его «нельзя утилизировать, размещать на самолете или снимать с него», если он не утилизируется надлежащим образом (в данном случае это причудливый способ сказать «очень дорого») таким образом, что это не приведет к сельскохозяйственным вредителям и болезням. Это даже относится к оставлению еды на самолете для обратного рейса. «Пассажир забирает еду домой и ест ее позже», к сожалению, не указана в качестве утвержденной формы утилизации.

Поэтому, когда я читал правила, команда следовала необходимой процедуре, чтобы гарантировать, что весь регулируемый мусор был собран для надлежащей утилизации.


7

Хотя другие ответы поднимают некоторые хорошие моменты, я думаю, важно отметить, что технически стюардесса не права. Вы которые разрешается ввозить продукты питания в США, до тех пор , как вы объявить его обычаи, и до тех пор , как это не входит в список запрещенных пищевых продуктов (которые могут быстро изменяться, например , в ответ на конкретные заболеваний / опасности для здоровья) ,

Многие (большинство?) Пассажиров не декларируют никакой еды. Внесение незадекларированного сэндвича может привести к штрафам и другим неприятным последствиям. Итак, стюардесса дает несколько упрощенных советов, которые помогут вам избежать этих последствий. Объявление еды (даже разрешенной) может задержать ваше прохождение через таможню и иногда может привести к открытию сумок, усилению допроса и т. Д., Поэтому, вероятно, не стоит того, чтобы бутерброд был.

Тем не менее, я часто путешествую с большим количеством другой еды, которую я собираюсь объявить в любом случае. В подобных ситуациях я всегда включал еду, которую я беру из самолета, в свое заявление, и у меня никогда не было с этим проблем. Худшее, что может случиться, это то, что они выбросят это.


4
«Объявление еды (даже еды, которая разрешена) может задержать ваше прохождение через таможню» - однажды (в Новой Зеландии) я быстрее проходил таможню, декларируя еду, потому что тогда мне не нужно было проходить через очередь, чтобы получить свой багаж отсканировал, чтобы убедиться, что я не объявлял еду.
user253751

@immibis, тссс! эту тактику знают немногие! (Я сделал это вчера).
Ламар Латрелл

1

Джня верна, но не полна, и это очень специфично для страны "США (...)".

Чтобы ответить на ваш последний вопрос: нет, это общее правило, что вам не разрешается приносить бутерброды вне самолета (не только в США) по нескольким причинам:

  • обычай: пища (также животные и растения) строго регулируется во всех странах, в основном из-за возможных болезней (для сельскохозяйственного сектора).

  • санитарно-гигиенические соображения: пища самолета тщательно контролируется, хранится в холодильнике и хранится в холодном месте, прежде чем подавать ее вам, но через несколько часов при температуре воздуха пища не может быть съедобной, и если у вас возникнут какие-то проблемы, вы будете обвинять авиакомпанию , Также следует учитывать, что еда не была приготовлена ​​в самолете, поэтому она «относительно» старая, поэтому после разогрева ее следует относительно быстро съесть.

Для конфет и закусок, как правило, авиакомпании менее серьезны. Такая пища готовится (нагревается и запечатывается), поэтому она не должна беспокоить оба вышеуказанных момента. Таможня не может договориться, но все же безопасно поесть, прежде чем пройти таможню. [помидоры и сыр нельзя дезинфицировать с помощью тепла]


2
Еда авиакомпании (особенно бутерброд!) Не станет опасной для еды в течение нескольких часов после нахождения в вашей сумке. И даже если это произойдет, я действительно сомневаюсь, что таможенные и иммиграционные власти позаботятся о том, чтобы вы могли обвинить авиакомпанию, если вы съели ее и заболели. Кроме того, шоколад и многие виды закусок нельзя стерилизовать нагреванием.
Дэвид Ричерби

Я не знаю. Я бы не ел их, также в обычных магазинах (я смешиваю сыр и овощи поздно в случае пешего туризма). По какой-то причине бутерброды хранятся в холодильниках. Вы найдете миллиарды бактерий на сыре, тысячи на помидорах и салате (и смешиваете ... плохо), и почти ничего нет в закусках. Он не на 100% стерилизован, а просто считает бактерии. Тогда подумайте о фекальных бактериях и других неприятных бактериях. Приготовление помидоров, сыра и сэндвича требует много ручной работы и нестерильной среды. Проверьте также пользовательские правила, в некоторых странах они различают их.
Джакомо

3
Итак, вы готовы съесть бутерброд с сыром в походе после того, как несете его в своей пачке в течение нескольких часов, но не готовы съесть бутерброд с сыром после того, как вынесли его с самолета? Извините, но это не имеет смысла.
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby: Но это так. Проверьте лучшие методы приготовления пищи. Целые помидоры можно хранить неделями, сыр - больше времени. Просто у подготовки и объединения есть дополнительные проблемы (проверьте биологию по причине, или вы чувствуете вкус, если это не здоровье, это плохой вкус). Вы видите это также в McDonalds: гамбургеры уничтожаются через несколько часов, но не оригинальные ингредиенты, используемые для их приготовления. В пищевой промышленности есть много «после этого вы должны рассматривать еду как
Джакомо

@DavidRicherby В первоначальном вопросе не говорилось, что таможня запретила бутерброд, но авиакомпания это сделала. Хотя таможня может не заботиться о судебном иске против авиакомпании, авиакомпания абсолютно заинтересована. Кроме того, точное количество часов до того, как бутерброд съеден, и как и где оно хранится, неизвестно. Джакомо также прав насчет готовых продуктов, у которых продолжительность жизни короче, чем у самих ингредиентов.
барбекю
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.