Почему так много беспосадочных рейсов из Лондона в Женеву?


44

Я поеду кататься на лыжах в марте следующего года и хотел бы уже вкратце ознакомиться с рейсами, просто чтобы узнать, сколько времени доступно. Поэтому я запросил Google Авиабилеты, и в тот день (3 марта 2018 года) мне показали 51 (!) Прямой рейс! И они не кодовые акции, перечисленные несколько раз. Я знаю, что нам здесь очень повезло, потому что в Лондоне часто бывают прямые рейсы по очень многим направлениям, но это меня немного поразило. Предполагая, что я сделал математику и считал правильно, даже если они летали 24 часа в день, это был бы один полет каждые 28 минут.

Так что же делает Женева-Лондон такой особой связью, что существует необходимость в таком количестве рейсов?


24
Оба города являются центрами финансовой индустрии? (Это просто предположение по причине '')
Колин Маккей

18
Женева является крупным центром ООН, а также ВТО, Красного Креста, Красного Полумесяца и ЦЕРНа среди множества других. Также огромное количество компаний имеют штаб-квартиры в Женеве.
Moo

5
Меня поразило то, что easyJet, который выполняет большинство рейсов, о которых идет речь, имеет больше рейсов в субботу (3 марта 2018 года), чем в обычные рабочие дни (Mo-Fr), и многие рейсы выполняются из лондонского аэропорта Лутон. Это не подходит для удовлетворения потребностей промышленности / финансов.
Тор-Эйнар Ярнбджо

9
Разве Женева не ближайший крупный аэропорт для французских Альп? Начало марта все еще лыжный сезон ...
AakashM

1
Все эти банкиры в Лондоне должны перевести свои деньги на свои швейцарские счета.
Аганью

Ответы:


56

Аэропорт Женевы пробивает немного больше своего веса (численность населения), потому что в городе находится множество международных организаций (это самое важное место ООН после Нью-Йорка и место до этого в Лиге Наций), а также некоторые банковские и другие услуги для богатых и знаменитых. Многие влиятельные богатые люди из Европы, Ближнего Востока и Африки имеют виллы на берегу озера или в Дивон-ле-Бен (это во Франции), делают покупки на улице Рона и проходят лечение в женевской больнице (там можно увидеть полдюжины). глав государств или правительств в год и позволяет вам организовать что угодно, от отдельной комнаты до частного крыла во время вашего лечения).

Это объясняется хорошим обслуживанием основных ближневосточных перевозчиков, а также рейсами в некоторые непонятные пункты назначения (хотя большинство из них исчезло в последние годы). Но я не думаю, что это является основной причиной дешевых рейсов на короткие расстояния по европейским направлениям. За последнее десятилетие их число значительно увеличилось: недорогой причал (более длинные прогулки и без реактивного моста) специально для них, вероятно, с более низкими тарифами, чем другие ворота или крупные хабы, такие как Цюрих.

Для рейсов из случайных городов в Великобритании основным фактором, вероятно, является то, что Женева - это просто удобное место для полетов на горнолыжные курорты во французских, швейцарских или даже итальянских Альпах. В сезон есть целый ряд операторов маршрутных автобусов до всех основных курортов в северных французских Альпах, ожидающих прямо у главного выхода. Еще одна деталь, поддерживающая эту теорию, заключается в том, что многие рейсы из Лондона (но также и из других мест в Великобритании и некоторых в Нидерландах или Скандинавии) являются сезонными и / или ограничиваются выходными. На самом деле, согласно Википедии, есть целый терминал, который используется только во время зимнего чартерного сезона.

Наконец, «EasyJet» - это на самом деле несколько разных компаний. Крупнейшая из них - британская компания, создавшая бренд. Но есть небольшие авиакомпании, использующие тот же бренд, в том числе EasyJet Швейцария. На самом деле это пережиток предыдущего предприятия, которое было частично куплено и переименовано в франшизу EasyJet. Он базируется в аэропорту Женевы Cointroin, что делает его вторым хабом EasyJet после London-Luton и обеспечивает 40% трафика аэропорта, согласно Википедии.


9
Я думаю, что дополнительным фактором является то, что бюджетные авиакомпании обычно избегают Цюриха, потому что сборы выше.
убирайся

@ Drat Хорошо, я добавил кое-что об этом в ответ, спасибо!
Relaxed

1
Не забывайте, что швейцарские лыжные станции в Альпах довольно любимы многими (относительно богатыми, учитывая высокие цены) англичанами. Даже (но значительно меньше) летом, когда походы и другие мероприятия на свежем воздухе вступают во владение.
Пьер Генри

разве в Женеве и Цюрихе нет ничего общего с правилами ЕС и тем, что аэропорт Женевы технически наполовину во Франции?
другой

17

Женева - второй по величине город Швейцарии после Цюриха. Учитывая его характер мирового класса и присутствие крупных НПО и преобладание финансового и банковского сектора, это привлекает частые листовки. В Женеве есть много вещей, которые интересуют богатых этого мира ... ходите по магазинам на улицах центра города и смотрите все часовые и ювелирные магазины!

Второй момент - это его центральное расположение в Альпах. Люди не приземляются в GVA только для того, чтобы остаться в городе: многие переезжают вглубь страны. Это просто ближайший аэропорт с регулярным движением к большинству известных горнолыжных курортов. Многие трансферные автобусы ждут за дверью прибытия, чтобы доставить пассажиров во все известные лыжные места в Швейцарии, а также в соседней Франции. Граница проходит прямо за взлетно-посадочной полосой, напротив терминала, и у аэропорта есть наземный сектор во Франции с, возможно, единственным таможенным контрольно-пропускным пунктом, который я когда-либо видел в любом аэропорту. До Шамони легко добраться по дороге за 1 час. При посадке в GVA вы можете быстро дойти до станции менее чем за 5 минут пешком отдельными багажными ремнями и железнодорожными путями. Оттуда отправляется получасовой поезд до Брига, обслуживающего весь Вале,

Еще ближе к швейцарским склонам находится еще один аэропорт - Сион (SIR). У него очень мало запланированного движения, но взлетно-посадочная полоса способна посадить 737-е. Он выживал благодаря присутствию армии, которая недавно закрыла свою базу; В этом аэропорту наблюдается сезонное движение лыж с еженедельными рейсами по субботам. Swiss Air попыталась выяснить, является ли этот маршрут жизнеспособным, и новая авиакомпания Powdair будет использовать его, поскольку он сосредоточен на лыжных направлениях. Подход затруднен из-за гор и больницы, которых следует избегать во время спуска. Используются меньшие по размеру самолеты, такие как Embraer, что открыло возможность работы за пределами Лондона. Терминал представляет собой небольшое здание без реактивных мостов и всего 4 стоек регистрации. Сион очень близок к крупным курортам, но Женева имеет огромное преимущество в том, что касается трафика.

Более того, у easyJet есть дочерняя компания easyJet Switzerland, которая использует GVA в качестве основного центра. Ищите швейцарский флаг на самолетах и ​​«регистрационный номер», начинающийся с HB-, который указывает на Швейцарию.

Ваш вопрос вполне понятен, так как аэропорт «чертовски мал» для «обычного» аэропорта, по крайней мере, в зоне общего доступа. Это действительно многолюдно в часы пик. Еще более странно, но это так: по тем же причинам вы можете без пересадок лететь в Дубаи, Абу-Даби, даже в Нью-Йорк, обслуживая как Швейцарию, так и Юнайтед!

Что касается Цюриха, который является крупным центром Швейцарии, он, вероятно, будет иметь большие расходы для авиакомпаний. Цюрих расположен на плато, вдали от гор, что делает его менее интересным для лыжных направлений. Возможно, горнолыжные курорты Граубунден, Интерлакен, Люцерн и центральная / восточная Швейцария лучше обслуживаются из ZRH, чем из GVA. Даже курорты верхнего Вале, такие как Церматт, по-прежнему удобно доступны на поезде из аэропорта, так как базовый тоннель Лочберг открылся в 2007 году и сократил время в пути. Другие крупные аэропорты рядом с Альпами - Лион Сент-Экзюпери, Франция (LYS) и Милан Мальпенса, Италия (MXP). Оба дальше, у Лиона нет прямого железнодорожного сообщения, возможно автобусы. Милан может быть преимуществом на авиабилеты; многие рейсы дешевле из Милана, чем из Швейцарии в идентичные направления.


1
Это хорошее резюме того, почему Женева может быть популярным международным направлением, но, похоже, не решается прямой вопрос о том, почему она пользуется такими регулярными рейсами в Лондон, например, по сравнению с Амстердамом или Франкфуртом, которые также являются крупными центрами и финансовыми центрами. центры.
choster

8

Многие британцы любят кататься на лыжах. «Стандартный» способ сделать это - забронировать недельный выходной день суббота-суббота => отели и шале переводят своих посетителей по субботам, а выезжающие гости уезжают утром, а новые прибывают днем.

(Если вы этого не сделаете, вам придется либо потратить деньги у специального агента, либо использовать, например, AirBnB, либо узнать людей).

В Женеве есть множество популярных горнолыжных курортов во Франции и Швейцарии (и даже в Италии) в пределах разумной поездки и, возможно, дешевле и менее перегружен для авиакомпаний, чем Цюрих.

Таким образом, он получает много рейсов в субботу.

Источник: я много катался на лыжах и знал людей в бизнесе.


7

Женева чрезвычайно важна для торговли сырьевыми товарами ( там проходит около половины кофе в мире) благодаря благоприятным налоговым режимам. Однако многие люди живут за пределами Лондона, вылетают в понедельник и в пятницу. В нее входят международные организации, такие как ООН, УВКБ ООН, ЦЕРН, IPO, ВТО и МККК. Многие ездят на работу, потому что жилье в Швейцарии дорого, а многие заключают контракты с ограниченным сроком. Лучше оставить семью в Великобритании и просто иметь небольшую квартиру в Женеве. Обратите внимание, что если вы живете за пределами Лондона, иногда вы обнаружите, что другие аэропорты вам подходят больше, а коллега жил ближе к Гатвику и путешествовал оттуда. Другой жил ближе к Станстеду и путешествовал оттуда, используя бюджетные рейсы.

Если вы хотите лететь в Женеву, есть несколько межконтинентальных рейсов, идущих прямо, но в основном вы хотите пойти в близлежащий центр. Цюрих почти так близко, что покидает Париж, Лондон, Франкфурт или Амстердам.

В Лондоне несколько аэропортов. Межконтинентальные рейсы в основном соединяются через Хитроу, но это все еще оставляет Гатвик и, в меньшей степени, Станстед и Лондон Сити. Гатвик действует как меньший центр, но также и для людей, живущих на юго-востоке Великобритании. Станстед хорош для бюджетных путешественников и отдыхающих. Другие отмечали близость к западным частям швейцарских и французских Альп. Большинство британских горнолыжных полетов выполняются из Станстеда или Гатвика. Наконец, Лондон-Сити обслуживает тех, кто работает в финансовой сфере, и имеет преимущество в том, что он быстро садится и обеспечивает короткое время поездки на прямых рейсах около 35 минут.

Франкфурт или Амстердам большие, но это отдельные аэропорты, и даже Франкфурт выполняет ежечасные рейсы в Женеву и обратно. Если вы возьмете все лондонские аэропорты вместе, очень легко понять, почему это главная связь.

Я не упомянул о роли Женевы как центра отдыха. Его расположение обеспечивает хорошие ворота в западную Швейцарию, а также во французские Альпы для катания на лыжах и другого туризма. Большая часть праздничного трафика приходится на выходные, поскольку люди обычно прилетают в субботу, отправляются на свой курорт, а затем вылетают через неделю или две недели, таким образом, в субботу и в несколько меньшей степени воскресенье становится пиком для бюджетных рейсов, особенно в Зима.


Как один аэропорт является недостатком, если вам нужно сесть на межконтинентальный рейс? Это должно сделать их еще более привлекательными для этой цели, чем Лондон.
расслаблено

У людей, которые соединяются вперед, есть выбор, где сесть на дальнемагистральный рейс. Честно говоря, между Амстердамом, Франкфуртом и LHR не так уж и много. Однако LHR - всего лишь один из лондонских аэропортов. Есть несколько стыковок через LGW / Gatwick, а также эти несамостоятельные рейсы в Сити и Станстед. Это также, почему я не упомянул Париж, у которого также есть больше чем один аэропорт, но меньше чем Лондон.
Хуг

И если бы у них был выбор, разве никто в здравом уме не выбрал бы Амстердам, Рим или Мадрид из-за перехода между Станстедом и Хитроу?
расслаблено

Это было нормально в качестве дополнительного ответа (хотя я все еще не понимаю, что вы пытаетесь сказать об аэропортах и ​​соединениях), но не имеет смысла в качестве принятого ответа, вы должны отредактировать его, чтобы включить пункты, сделанные в других ответы (особенно сезонные рейсы на горнолыжные курорты). Кроме того, почему люди, работающие в международных организациях, должны базироваться именно в Лондоне? И сколько видов международных пригородных товаров, торгующих товарами, летают EasyJet в Лутон или Станстед? Или по субботам?
Relaxed

5

Другие хорошо объяснили, почему между Лондоном и Женевой может быть такой большой спрос . Однако, поскольку вы спросили, почему существует так много рейсов , я чувствовал, что стоит указать дополнительный угол, который отвечает на связанный с этим вопрос: почему бы не просто меньшее количество рейсов с гораздо большими самолетами?

Для таких бизнес-маршрутов с интенсивным движением, как этот, конкуренция между авиакомпаниями, скорее всего, будет основываться на расписании и частоте, чем на цене . Пассажиры, путешествующие по делам (т.е. это причина их поездки, а не то, что они обязательно летают в бизнес-классе) часто имеют дорогие полугибкие (или даже более дорогие полностью гибкие) билеты, чтобы они могли быстрее вернуться домой. их встречи заканчиваются раньше или позволяют им переехать в случае необходимости.

Очевидно, что ценность этой гибкости зависит от того, сколько рейсов можно выбрать между тем днем, что приводит к некоторой интересной теории игр. Обе авиакомпании могут обе покрыть день рейсами не потому, что считают, что пассажиров достаточно для того, чтобы заполнить каждое место, а зная, что уступят всех прибыльных пассажиров, ищущих гибкость, другой авиакомпании, если у них будет более легкое расписание.

Существует также эксплуатационное преимущество, заключающееся в том, что если один рейс сталкивается с техническими трудностями и должен быть исключен из графика, он не будет слишком долгим до следующего. Для маршрутов с хорошо финансируемыми пассажирами, совершающими регулярные рейсы, эта надежность может помочь обеспечить их долгосрочную лояльность (особенно, если статус в схеме для часто летающих пассажиров повышает их шансы на получение одного из мест на этом следующем рейсе).

(Все это в отличие от типичного пассажира для отдыха, для которого - исходя из терпимости к неловкому времени, второстепенных аэропортов и общего опыта LCC - цена, по-видимому, является решающим фактором. Кроме того, большинство отдыхающих намерены принимать свои рейсы так сильно недооценивать степень, в которой бизнес-заказы изменяются или отменяются напрямую - и, следовательно, использование авиакомпаниями перебронирования.)


Очень крупные корпорации - достаточно большие, чтобы иметь не только своего турагента, но и свои собственные сделки с авиакомпаниями, с тарифами, недоступными для широкой публики, - безусловно, хотят, чтобы эти тарифы были гибкими. Конечно, они могут пойти и купить более дешевый общественный тариф, когда разница значительна и гибкость не требуется, но на эти продукты есть хоть какой-то спрос. С другой стороны, когда BA упростила свои тарифы на короткие рейсы, они были готовы включить изменения за один день в тарифы «плюс», поэтому, должно быть, решили, что таким образом они не потеряют слишком большой доход.
Грей Тейлор

1
@anomuse Мой работодатель договорился о фиксированных полностью гибких тарифах бизнес-класса на большинстве наших популярных маршрутов. Цена не зависит от даты покупки и, как правило, является более дешевой или дешевой, чем негибкие тарифы, доступные для населения. Кроме того, Фирма получает большую скидку в конце года в зависимости от количества купленных нами тарифов на полную оплату. По этой причине нам запрещено покупать более дешевые билеты, поскольку они на самом деле не дешевле.
Calchas

Я думаю, что есть несколько экономических причин, чтобы не использовать самолеты, большие, чем A321 / 737, на коротких рейсах: в то время как несколько секторов / раз могли бы заполнить широкофюзеляжный кузов, большинство не будет, и это будет использоваться недостаточно (если в основном не используется на дальних рейсах, что будет сложно оптимизировать); У широких тел разные экипажи имеют разные рейтинги, поэтому авиакомпаниям не нравится смешивать их; требуется много времени, чтобы развернуть широкопрофильный кузов, уменьшив его использование на коротком пути.
Рич

@Rich, с моей точки зрения (глядя в окно BRS на Embraer 145), 737 уже довольно большой самолет! Я думал о нескольких A319 против A321, а не о том, чтобы они отказались от ежедневной продажи A380. Хотя, если бы они это сделали, я был бы первым, кто подписался на билет - я эксплуатирую существование 787 на MAD-LHR (предположительно по причинам, связанным с грузом IAG), чтобы получить гораздо лучший опыт бизнес-класса на коротких рейсах в эти выходные!
Грей Тейлор

Я вижу, en.wikipedia.org/wiki/EasyJet#Current_fleet Easyjet заказал A321, предположительно, чтобы они могли лучше оптимизировать свои нагрузки. Недостатком полета на 787 было бы то, что он занимал больше времени, пока все садились на борт и выходили из него, за исключением того, что большинство европейских полетов в любом случае длится вечно (я живу в Новой Зеландии, стране 30-минутной регистрации)
Рич
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.