Что это за машина внутри терминала в аэропорту Риги?


36

Некоторое время назад я путешествовал по аэропорту Риги, где в середине терминала я увидел машину, которую никогда не видел ни в одном другом аэропорту. Похоже, что это может быть связано с безопасностью, однако вокруг не было ничего, что объясняло бы, что это такое. Какова цель этой машины?

Машина внутри рижского аэропорта


сканер всего тела / рентгеновский аппарат?
Макс

Текст говорит по-английски: «Пожалуйста, двигайтесь по одному человеку за раз». Прежде чем я прочитал это, мне было интересно, если бы вы могли открыть обе двери и запереть их вместе, чтобы заблокировать область.
Mkennedy

12
Ах, это торговый автомат. Вы вкладываете деньги и получаете напитки, такие как бутилированная вода Evian. ... О, ты не имеешь в виду машину слева?
Дауд говорит восстановить Монику

Ответы:


42

Это детектор радиоактивных материалов (чтобы убедиться, что пассажиры не несут ничего радиоактивного), возможно, модель "TSA PM700" от Rapiscan Systems .

С сайта:

Высокочувствительный портальный радиационный монитор для автоматического сканирования движения пешеходов на наличие радиоактивных материалов.

  • Монитор портала высокой чувствительности
  • Постоянно сканировать движущихся пешеходов
  • Варианты обнаружения гамма и нейтронного излучения
  • Быстрая бесшовная интеграция

4
Намного сложнее, чем система, которую мы видели в аэропорту Шанхай / Пу Донг. Без сомнения, это был детектор излучения, он уловил длительную радиоактивность моей жены из сканирования сердца.
Лорен Печтел

8

Чтобы сделать резервную копию и без того правильного ответа, вам нужен монитор радиационного портала . Они различаются по размеру в зависимости от того, что они сканируют. Они предназначены для сканирования радиоактивных материалов. Я видел их автомобильные версии на пограничном контроле в Кале, скорее всего, от имени Project Cyclamen, с дополнительной информацией, найденной здесь .

Как ни странно, они могут быть вызваны даже недавними медицинскими процедурами, описанными здесь :

Мои родители были на тренере, который отправил один. Один из пассажиров лечился радиоактивным йодом от рака щитовидной железы ".

Хотя лучше задать вопрос, почему Рига считает, что люди перевозят радиоактивные материалы через аэропорт.


7
Хотя лучше задать вопрос, почему Рига считает, что люди перевозят радиоактивные материалы через аэропорт. Я видел их во многих европейских аэропортах. Обычно они несколько замаскированы, поэтому вы можете принять их за дверной проем. Например: i.stack.imgur.com/I5wfy.jpg Чтобы ответить на ваш вопрос, большинство стран хотят избегать контрабанды людей в них.
MJeffryes

1
@MJeffryes Не нарисованные от руки круги :( в любом случае, вы правы, моя ошибка в том, что я надеюсь, что кто-то будет заниматься контрабандой радиоактивных материалов, будет достаточно умен, чтобы избежать крупного аэропорта xD
Том
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.