Взял одеяло самолета авиакомпании случайно; не понял, что это было запрещено. Что я должен делать?


147

Я очень новичок в путешествиях в целом. Когда я летел долгим рейсом, авиакомпания дала нам одеяла и подушки. Я, не подозревая, что должен оставить одеяло, взял его, когда собрал все свои вещи, и ушел. Я предполагал, что, поскольку это было довольно дешевое одеяло, они были частью стоимости билета или чего-то еще. Я не очень хотел держать его, но я был полусонный и очень холодный, и я просто схватил его с другими своими вещами. Никто не сказал мне ничего, как я это сделал.

Только когда я вернулся домой, я заново обнаружил одеяло и заметил крошечную бирку с надписью «не снимайте с самолета». Естественно, я чувствовал себя ужасно из-за случайного кражи одеяла. Очевидно, я никогда не сделаю это снова, но я все еще чувствую себя действительно виноватым за то, что сделал это в этот раз. Могу ли я вернуть его в авиакомпанию? Или я должен просто забыть об этом, усвоив урок?

Извините, если это глупый вопрос, я просто запаниковал, когда понял, что украл его случайно!

Для справки, в частности авиакомпанией был Aer Lingus.


61
Рад, что у кого-то есть совесть. Человек, сидящий рядом со мной ранее в этом году, взял одеяло, и когда она увидела, что мое осталось, тоже забрал его, плюс одно место на другой стороне.
Итай

2
Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
JonathanReez

Ответы:


203

Чтобы избежать чувства вины, вы можете позвонить в авиакомпанию и спросить их, что они хотели бы, чтобы вы сделали с одеялом. Объясните, что вы приняли это по ошибке, потому что не были полностью настороже, когда выходили из самолета.

Скорее всего, они скажут вам оставить его, потому что для него будет дороже получить его по почте и вернуть в общий пул, чем просто купить новое. Но если у вас есть четкие инструкции по его сохранению, вам не о чем беспокоиться. Кроме того, в (менее вероятном) случае, когда вас попросят отправить его обратно, вы можете отправить его обратно, что также избавит вас от вины.

Вы можете узнать, как связаться с ними по адресу https://www.aerlingus.com/support/contact-us .


250
Скорее всего, связаться с ними стоит авиакомпании дороже, чем стоимость одеяла.
Ласси Уосукайнен,


79
И если они скажут вам оставить его, вы всегда можете выйти и предложить его первому бездомному, которого вы увидите. Я уверен, что это скоро будет в ваших руках. Вот что я делаю, когда нахожу деньги на улице: отдаю их тому, кто действительно в них нуждается.
Кейт Грегори

33
Недостатком этого является то, что, вероятно, у авиакомпании нет процедуры возврата утерянных одеял, поэтому, кто бы ни ответил на ваш телефон, он не сможет просто сказать вам оставить его, им придется обострить проблему для какого-либо руководителя, задействовать значительные ресурсы. и т. д. В конце концов, вы будете тратить много времени, как ваше время, так и время полета.
el.pescado

62
@ArrowCase - Я думаю , что вы имеете в виду сохраняющееся одеяла ...
Валорум

147

Мы живем в странном мире, где промышленные товары (например, одеяла) очень дешевы, а время людей очень дорого. Наши моральные (и юридические) кодексы не сравнялись с этим: поэтому мы плохо себя чувствуем, когда берем одеяло у авиакомпании, но мы не расстраиваемся, если тратим 15 минут времени своих сотрудников. Но 15 минут обходятся авиакомпании гораздо дороже, чем одеяло. Не усугубляйте свою ошибку, принимая оба.


2
@HankyPanky - убедитесь, что вы проверяли, поступили ли дополнительные деньги с вашего счета! Но это указывает на неисправность машины, которую должен исправить банк, поэтому правильно, что вы должны сообщить об этом в этом случае. Это больше похоже на случай, если вы случайно взяли ручку в банке, а для возврата ручки требуется, чтобы кассир потратил час на заполнение документов.
Colmde

3
Мне трудно поверить, что это заняло бы пятнадцать минут времени сотрудника. И уж точно не час! (cc @colmde)
Дэвид Ричерби

17
Лучшее, что вы можете сделать, это убедиться, что одеяло не пропадет. Просто используйте его или отдайте тому, кто в этом нуждается. - С экологической точки зрения потеря ресурсов и потеря времени могут быть разными вещами, но на практике простая логистика для возвращения этого одеяла обратно в самолет компенсирует любые выгоды, даже без учета времени. - Единственное исключение, о котором я мог подумать, - это если бы ты мог на самом деле переправить его обратно в себя во время следующего полета.
Деннис Джаэруддин

18
@DavidRicherby Мир становится еще более странным из-за чрезвычайного разделения труда: если вам когда-либо приходилось управлять какой-либо службой поддержки корпоративных клиентов, вы быстро обнаружите, что если точка контакта фактически не имеет явно проиндексированной процедуры, на которую они могут ссылаться для решения называть так, они либо должны будут принять свое собственное решение (часто против корпоративной политики), либо они должны будут обострить его. На большом предприятии даже попытка найти подходящего человека, который мог бы знать, какова правильная процедура, может занять часы / дни. Вот почему у нас есть IVR поверх индийских колл-центров.
Cowbert

4
Вы правы, но есть разница в обоих случаях, одеяло не предназначено, но время агента по обслуживанию клиентов для ответа на звонки клиента должно быть принято.
Мухаммед Рефаат

141

Или я должен просто забыть об этом, усвоив урок?

Просто забудь об этом. Никто не придет за тобой за кражей одеяла на 2 евро. Храните его как сувенир и не крадите в будущем.


46
Я был бы чертовски удивлен, если бы это было одеяло за 2 евро. Они наверняка покупают эти дешевые вещи десятками тысяч.
Давидбак

8
Ответ Phoog - более честный способ справиться с подобными вещами.
Panzercrisis

8
@Panzercrisis Может быть (я даже не уверен). Но это определенно стоит и авиакомпании, и ОП больше, чем просто забывать об этом. Есть затраты, связанные с любым курсом действий, и ваш предложенный компромисс здесь не имеет никакого смысла.
Конрад Рудольф

16
Ответ Phoog может быть более честным, но это правильный ответ на практике. Весь вопрос - массивная чрезмерная реакция на полную тривиальность.
Гонки

Вероятно, это зависит от юрисдикции, но воровство обычно требует намерения лишить законного владельца ... которого в данном случае, по-видимому, не хватает.
Fizz

30

Помимо того, что он снова летает на самолете Aer Lingus и оставляет одеяло на борту, 99,4% авиакомпании не имеют никаких процедур или возможности забрать его обратно.

Если это действительно было упущением, забудьте об этом. Если одеяло несколько приятное, используйте его. Нет смысла это тратить впустую.

Кстати, они действительно, действительно не хотят, чтобы люди брали вещи, но они знают, что люди делают, и не стоит об этом беспокоиться. Я никогда не видел, чтобы ФА искала какой-либо недостающий предмет


16
Я не думаю, что возвращение одеяла инкогнито - это хорошая идея. Главным образом потому, что в настоящее время, если вас поймают на чем-то подобном, пассажир рядом с вами может начать думать что-то вроде «Возможно, одеяло полно вирусов» или другой тревожной теории. Конечно, возможно, ОП приносит одеяло, а окружающие его люди не замечают / не заботятся, но почему делают что-то, что может быть неправильно понято в контексте, столь же чувствительном, как коммерческий рейс, просто ради полотенца?
SJuan76

16
Если самолет приземлится с большим количеством одеял, чем они взлетели, у экипажа будет очень плохой день! «Хорошо, давайте пройдемся по этому вопросу снова - сколько одеял у нас было, когда мы вылетели из Кеннеди?» «54, капитан». «Хорошо, а сколько у нас было одеял, когда мы приземлились здесь, в Дублине?» "55, сэр". "( вздох ) Хорошо, еще раз ... сколько одеял мы сняли?" "54, сэр". "А сколько у нас на борту ПРЯМО СЕЙЧАС?!?" (Хватает одеяло, бросает его за дверь) "Э-э ... 54, сэр!" «ПРАВИЛЬНО! Теперь, когда ЭТО улажено, пошли в бар - мне нужен выстрел или шесть ...».
Боб Джарвис

5
@ SJuan76 Никто не заметит, и 98%, одеяло OP приносит из дома чище сиденья.
Johns-305

16
@BobJarvis Одеяла не в счет. Подрядчик просто сваливает их в мешки для доставки в прачечную.
Johns-305

16
@ Johns-305 - никогда не позволяйте фактам стоять на пути хорошей истории.
Боб Джарвис

11

Извините, если это глупый вопрос, я просто запаниковал

Это не глупый вопрос.

Это также не вопрос одеял, а о том, как решить такие ситуации, когда вы сделали что-то не так, а потом это «ударит вас» позже, когда уже слишком поздно это менять. Теперь вы носите это в своей голове, и это проблема, которую вы должны решить.

Я бы не стал следовать никаким предложениям, которые говорят вам просто забыть об этом. Обычно это не работает. Тот факт, что вы разместили здесь вопрос о TSE, означает, что он очень важен для вас, он, очевидно, раздражает вашу моральную опору, так сказать, и не исчезнет.

К счастью, в этом случае вы можете сделать это довольно легко, так как сущность, у которой вы взяли предмет, все еще существует. В вашем случае я бы просто позвонил им или, если вы хотите сэкономить время, напишите им по электронной почте через их общедоступный контактный адрес, коротко расскажите им о ситуации и спросите, не хотят ли они вернуть одеяло.

«После моего полета XYZ я взял одеяло со мной в конце полета и увидел наклейку, которая говорит нам не снимать его с самолета слишком поздно. Вы хотите, чтобы я вернул его вам? Если да, пожалуйста, дайте мне я знаю, как я могу это сделать ".

Не нужно возиться с объяснениями, почему вы его взяли.

Это произойдет:

  • Вы получили это из своей системы. От того, что вы думаете об этом как о краже, и вечно пинаете это в своем уме, вы превратили это в слегка неловкое недоразумение. Это первый и самый намеченный результат вашего звонка / почты.
  • Они могут сказать вам, что это не большая проблема, что это происходит постоянно, и что вы можете просто сохранить это. Задача решена. Если вы чувствуете себя лучше сейчас, вы можете сохранить его; или если видение напоминает вам об этом смущении все время, отдайте его или выбросьте.
  • Или они могут сказать вам, чтобы вернуть его. Я уверен, что они не будут устанавливать крайний срок. Но они могут сказать вам просто сдать его на хранение, когда вы снова полетите с ними. Тогда просто сделай это и покончи с этим.

Вам наверняка не придется платить штраф или отправляться за это в тюрьму.


12
«От мысли об этом как о краже, которой это объективно является» - нет, это не так. Кража « нечестно навсегда лишает владельца собственности» (по крайней мере, в Англии и Уэльсе и ирландское правонарушение будет очень похожим - оба вытекают из общего правонарушения «кража»). ОП не сделал этого нечестно.
Мартин Боннер,

2
@MartinBonner Фактически, кража более конкретна: не только действия должны быть нечестными, но также должно быть намерение навсегда лишить законного владельца их собственности. (Вот почему в английском праве джойрайдинг - это отдельное преступление: это не кража, потому что преступник не собирается держать машину.) Как вы говорите, просящий здесь не действовал нечестно, но у них также не было намерения навсегда лишить авиакомпанию их имущества, так как они думали, что авиакомпания подарила им одеяло, так что это была собственность автора.
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby: а) я сказал "перманент". б) Я думаю, что вы ошибаетесь. Их намерение состояло в том, чтобы рассматривать одеяло как свое собственное; выполнение этого навсегда лишило бы фактического владельца - так, чтобы ветвь условия была выполнена. Это «нечестно», что терпит неудачу - потому что ФП полагал, что одеяло было дано им.
Мартин Боннер,

3
Это не объективно воровство. Этот моралистический взгляд игнорирует концепцию мужского права , которую я оставляю вам в Google. Это очень важно, так как это был гибель Рэндала Шварца. Его спросили, намеренно ли он взломал своего работодателя, он не принял во внимание мужскую природу, когда дал честный ответ, бум, осуждение за тяжкое уголовное преступление. Пример с картинкой о том, почему говорить с полицейскими - ПЛОХО, когда ты невиновен.
Харпер

5
mens rea - / menz ˈrēə / - существительное LAW. Намерение или знание о правонарушении, являющемся частью преступления, а не действия или поведения обвиняемого. (@Harper Дэвид Ричерби уже упомянул об этом, вы могли бы просто сказать «намерение - это мужская правда» вместо того, чтобы просить меня и всех остальных погуглить это ...)
Xen2050

9

Относительно простое решение: в следующий раз, когда вы по какой-либо причине будете в аэропорту, принесите одеяло агенту по продаже билетов Aer Lingus, скажите «Я случайно снял это с самолета», передайте им и уйдите.

[Отредактировано, чтобы добавить: @ Xen2050 указывает на то, что аэропорты являются достаточно параноидальными средами, поэтому вы не должны просто бросать одеяло и уходить - было бы намного менее угрожающим сделать что-то вроде подойти к билетному агенту с одеялом в ваши руки и сказать: «Я случайно снял это с самолета, не могли бы вы позаботиться об этом для меня?»]

Относительно низкие накладные расходы администратора, вы можете очистить свою совесть, вернув одеяло обратно в авиакомпанию, и билетный агент почти наверняка сможет найти правильный способ вернуть одеяло в обращение.

Будь то неделя, месяц или несколько месяцев, одеяло все равно одинаково ценно для авиакомпании.


9
Спрашивать агента, не отступили ли они от одеяла, может быть немного умнее, сдавать вещи в аэропортах или оставлять их в покое и уходить - это не очень хороший этикет в аэропорту, у службы безопасности могут возникнуть некоторые вопросы
Xen2050

5

Я сам был в этом положении: я случайно взял с собой маленькую игрушку из магазина одежды и понял это гораздо позже.

Я намеревался заплатить за это, но мои друзья очень долго ходили по магазинам, и в какой-то момент я забыл, что у меня это было в руке, и бессознательно сунул его в карман. Не было никакой метки безопасности, никакой защиты от потери не было замечено (или они не остановили меня), поэтому я «сбежал».

Несколько дней спустя я не заметил, что это было в моем кармане. Я был очень далеко от оригинального магазина, у них не было мест в моем городе, так что возвращаться не было возможности. Возвращение его по почте стоило бы дороже, чем стоило.

Я пришел к мнению, что это простая ошибка, а не воровство. Я простил себя и пошел дальше. Это то, что я рекомендую для вас. Жизнь случается, небольшие ошибки происходят, c'est la vie. Предприятия бюджетируют косвенно на такие вещи.

Однако, если вы не можете простить себя, позвоните в авиакомпанию. Они, вероятно, скажут вам оставить это.


2

Простой факт заключается в том, что это их собственность, и возвращать это правильно. Это единственное моральное бремя, которое вы должны решить.

Это не зависит от предполагаемой стоимости с их стороны. Человек, с которым вы связываетесь, не должен будет работать больше 15 минут из-за вас.

Параметры

напишите ccu@aerlingus.com и дождитесь ответа.

Оставьте его в кассе или пункте выдачи багажа, если вы скоро прилетите.

Или самое быстрое - отправить одеяло по почте:

Штаб-квартира Северная Америка
Aer Lingus 300 Четырехместный Иерихон, Suite 130 Jericho, NY 11753

Или найдите свою страну здесь:

Или https://www.aerlingus.com/support/contact-us/#/tab-0-ireland

Отправка по почте требует некоторого времени и затрат для вас, но не вызывает разочарования. Это не требует взаимодействия с людьми из службы поддержки, которые не смогут помочь.


1
Отправка по почте также имеет то преимущество, что OP может просто добавить небольшую заметку о том, что «я забрал это по ошибке с рейса XXX в дату YYY, не понимая вовремя, что это было запрещено. Извините». ОП не нужно сообщать свое имя или другую идентифицирующую информацию, и авиакомпания будет иметь некоторое представление о том, почему одеяло внезапно появилось в почте. Это может быть преимуществом для некоторых людей.
CVn

2

Один из способов помочь отрасли, окружающей среде и, возможно, этой конкретной авиакомпании - взять ее с собой в свой дорожный комплект.

Поэтому, когда сопровождающие приходят, раздают одеяла, вместо этого отказываются и вытаскивают свои. Это будет полезно и вам, поскольку не на всех рейсах есть такая роскошь или даже достаточно одеял.

И моя жена, и я несем одеяла (и часто подушки) в нашей ручной клади даже для относительно коротких внутренних рейсов в США. Это просто делает жизнь более комфортной.


1
Когда я летел межконтинентально, на каждом сиденье уже было маленькое место с одеялами, когда я садился ...
Хеннинг

2
Вы все еще можете поместить этот пакет в накладную корзину неиспользованным. Тот же эффект.
Пит Б.

0

Вы должны, вероятно, просто сохранить его и двигаться дальше. Это морально правильно? Возможно нет. Но жизнь не справедлива.

Ущерб, который вы нанесли авиакомпании, довольно незначителен. Я намеренно (предполагая, что они все равно выбросят их после одного использования, точно так же, как они выбрасывают совершенно хорошую еду), взял с собой эти одеяла примерно на 25 лет, прежде чем понял, что они действительно хотят их вернуть. Ну, угадайте, что я не попал в тюрьму, никто (даже бортпроводники, наблюдая, как я открыто снимал одеяла с самолета), никогда не говорил мне прекратить воровать их вещи, и ни одна из авиакомпаний, с которыми я путешествовал, не обанкротилась , Вот и все.

С другой стороны, эти одеяла - несмотря на ультранизкую стоимость - удивительно хорошего качества с очень желательными свойствами, которые делают тот, который вы забрали, самым ценным вашим имуществом. Если ничего другого, то он достаточно теплый, удобный и огнестойкий, чего нельзя сказать ни о каком одеяле, которое можно купить в магазине.

Если ваша дурная совесть не позволит вам сохранить одеяло, вы можете просто передать его бортпроводникам без комментариев (так что это будет менее смущающим) на вашем следующем рейсе. Вероятно, это будет единственный практический способ избавиться от одеяла.

Я очень сомневаюсь, что авиакомпания хотела бы справиться с чрезмерными затратами на возврат практически бесполезного товара, в противном случае усилия перевешивают прибыль.
Если вы позвоните им, телефонный оператор, вероятно, скажет вам просто оставить его (и вы должны быть готовы к тому, что оператор смеется над вами). Мало того, что парень по телефонной линии заботится о дерьме, но и с точки зрения компании гораздо лучше позволить вам делать бесплатную рекламу (носить одеяло с логотипом авиакомпании), чем иметь кого-то, кому он платит, чтобы что-то сделать. полезные траты 15 минут своего времени, чтобы вернуть практически бесполезный предмет.
Пока не каждый пассажир крадет одеяло (и сиденье!), Это не является реальной проблемой, тем более, что ограничено максимальное количество украденных одеял.


Пожалуйста, прочитайте существующие ответы, прежде чем писать один, особенно когда уже так много ответов. Вы не добавили ничего нового, вы просто сказали то же самое, что и несколько ответов, которые уже есть.
Виллек

-1

Послушайте, во-первых, они даже не заметят, что, они не удивятся, у них есть тонны дополнительных одеял, доступных на их складах, многие пассажиры каждый день берут с собой небольшие самолеты, такие как одеяла, и авиакомпании не расстраиваются из-за этого. это, поскольку стоимость санации одеяла будет немного меньше, чем стоимость использования нового.

С другой стороны, ДА, это «как-то» рассматривается как кража, это соображение исходит не от авиакомпании, а от стандартов человеческих манер, что делать лучше всего, отдавать его любому бездомному или держать его при себе до следующий рейс и оставьте его в самолете (но, пожалуйста, не берите новый с собой), что бы вы ни решили, просто оставьте авиакомпанию мягкое электронное письмо, чтобы снять с ваших плеч чувство вины, и поверьте мне, что они не будут даже обратите внимание на это.


4
Это не добавляет много, или, может быть, вообще ничего, к уже опубликованным ответам.
Виллек
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.