Почему таможенный агент спросил гражданина США о месте жительства?


33

Я живу в Коста-Рике, но я гражданин США. В последний раз, когда я путешествовал в одиночку в Штаты, таможенный агент сказал мне, как долго я живу в ЧР против США. Он сказал, что мне нужно проживать в США не менее 6 месяцев в году, чтобы претендовать на статус резидента. Абсурд, я думаю.

Кто-нибудь может расширить это? В следующем месяце мне снова придется путешествовать в одиночку в США, и я хотел бы быть лучше подготовленным к любым несправедливым нарушениям.


8
О каком «статусе резидента» он говорил? Зачем вам нужен вид на жительство в США, если вы на самом деле не проживаете там? Вы указали стоимость своих товаров в графе «резиденты» на таможенной форме?
Phoog

20
Существуют некоторые различия в таможенных пошлинах для возвращающихся резидентов от нерезидентов. Может быть, таможенный агент пытался определить, были ли вы возвращающимся резидентом для этой цели?
Патриция Шанахан

8
Я согласен с @PatriciaShanahan, и я предполагаю, что вы заполнили сумму Resident $ в таможенной форме. В следующий раз оставьте это поле пустым и вместо этого введите сумму $ Посетителей, и все пойдет лучше.
Деннис

3
Что именно случилось? Вы были вынуждены что-то сделать?
Johns-305

9
@LemuelGulliver: они не «путали жителя с гражданином», они определяли гражданина-резидента из гражданства-нерезидента.
Хоббс

Ответы:


66

CBP выступает за таможенную и пограничную защиту. Подтверждение гражданства, как указывалось в других ответах, решает вопрос о том, следует ли вам разрешить въезд. Это не решает вопрос о том, какие таможенные пошлины нужно платить.

Последний вопрос на первой странице таможенной декларации США и на обороте формы требует разных ответов от резидентов и нерезидентов. Жители декларируют все, что они ввозят в США. Нерезиденты только заявляют, что они оставят в США. С другой стороны, резиденты получают беспошлинное освобождение в размере 800 долларов, а нерезиденты - 100 долларов. Выбор поля для вопроса 15 говорит им, заявляете ли вы, что вы являетесь резидентом или нерезидентом, поэтому будьте осторожны с тем, где вы поставите свой ответ.

Проживание и гражданство - это отдельные вопросы - я гражданин Великобритании, а не США, но заполняю декларацию как резидент США, потому что я живу в США. Я не житель Великобритании, что влияет на такие вопросы, как доступ к Национальной службе здравоохранения.

В сложных пограничных случаях, таких как цифровые кочевники и люди с несколькими домами, определение места жительства может быть довольно сложным, и вы можете проживать в разных странах и в разных странах для разных целей. В простых случаях, если бы вы однозначно сказали «Я живу в стране X», страна X - это ваша страна проживания.

Таможенный вопрос - самое простое объяснение того, что чиновник CBP спрашивает гражданина США о статусе резидента при въезде Либо вы ответили как резидент, и официальное лицо считало, что вы не являетесь резидентом, либо вы ответили как нерезидент, а официальный представитель подумал, что вы можете быть резидентом. В любом случае они будут задавать вопросы, связанные с вашим статусом резидента / нерезидента, например, сколько времени вы проводите в США.

Пока вы продолжаете жить за пределами США, объявите себя нерезидентом. Если вас спросят CBP о вашем статусе нерезидента, просто ответьте на вопросы. Для них это законный вопрос, и это не значит, что они ставят под сомнение ваше право на въезд в США.


2
@ChrisDeniseBadger Делали ли вы таможенную декларацию в качестве резидента или нерезидента?
Патриция Шанахан

3
@phoog В соответствии с вопросом, «как минимум 6 месяцев в году, чтобы претендовать на статус резидента». Гражданин США, проживший за пределами США в течение многих лет, имел бы полное право въезжать в США, но не имел права претендовать на статус резидента США в таможенной форме.
Патриция Шанахан

2
@ChrisDeniseBadger "(сейчас почти до слёз)" ты был близок к слезам, потому что он спросил тебя, где ты проводишь больше времени? Здесь чего-то еще не хватает?
CodyBugstein

2
@CodyBugstein, почему такой глупый вопрос? Невероятно очевидно, что она не расстроилась, потому что ей задали вопрос, и что она была близка к слезам, потому что «он был взволнован» и «Затем он спросил меня, все еще очень агрессивно, буду ли я проводить больше времени в Штатах или в ЧР «. Это описание позиции офицера делает очевидным, что она боялась быть обвиненной в проступке или иметь какие-то юридические проблемы, а НЕ то, что она была расстроена, когда ей задали простой вопрос.
барбекю

3
@CodyBugstein, в том, что кого-то грабят, нет ничего исключительного, это не значит, что это не расстраивает. Контекст. Это важно, люди.
барбекю

8

Сотрудник таможенного и пограничного управления путает ваш статус со статусом иностранца-резидента или нерезидента для целей налогового законодательства США, в соответствии с которым сотрудник CBP может запрашивать ваш статус.

По сути, налоговое законодательство США требует, чтобы резиденты-неграждане (то есть иностранцы-резиденты и нерезиденты) облагались налогом в соответствии с заданными критериями, включая тест существенного присутствия, на который ссылается сотрудник CBP.

Если вы являетесь гражданином США, вы можете игнорировать его комментарии - вам облагаются другие налоги .


3
Почему сотруднику таможни США нужно заботиться о том, является ли кто-либо иностранцем-резидентом или резидентом для целей подоходного налога? Я нахожу это крайне маловероятным. Возможно, он спрашивал о личном беспошлинном освобождении, которое зависит от места жительства.
Phoog

1
@phoog Сотрудники таможни могут передать информацию в соответствующий налоговый орган - если они считают, что вы уклоняетесь от налогов, они могут и передадут эту информацию в IRS. Таможня Великобритании делает то же самое с HMRC.
Moo

1
Когда я жил за пределами США в течение почти шести лет, ни один сотрудник таможни или иммиграционной службы не проявлял ни малейшего интереса к моим подоходным налогам или к чему-либо связанному с ними.
Phoog

1
@ phhoog хорошо для тебя. Другим не так повезло - flyertalk.com/forum/checkpoints-borders-policy-debate/…
Moo

2
@phoog Вздох сдаюсь - ты хочешь , чтобы удалить ответ? Просто скажи так, и я буду. Дело в том, что CBP действительно вмешивается в вопросы IRS на границе, и определение статуса проживания является хорошим вопросом для рыбалки - если офицер
Moo

2

В дополнение к таможенному вопросу, который, по-видимому, является вероятным объяснением, сотрудник CBP, возможно, попытался определить, является ли паспорт подлинным и принадлежит ли вам. Один из способов сделать такую ​​оценку - рассказать о личных данных и обстоятельствах поездки. Настоящий владелец паспорта запомнит дату своего рождения, узнает, откуда он и куда идет, и так далее. Нелегальный иммигрант с поддельными документами может споткнуться о таких вопросах.


1
Хотя это и правда, я не понимаю, как утверждение, что путешественник должен проводить в США не менее шести месяцев в году, помогло бы обнаружить поддельный или неправильно использованный паспорт.
Phoog

1
@phoog, конечно, таможенная проблема - главное. Но мы регулярно получаем утверждения типа «гражданин США может въехать всегда, так зачем ему задавать вопросы», например удаленный ответ здесь. Неправильно. Гражданин США может въехать, как только убедит сотрудника КПБ, что он настоящий гражданин США, а не самозванец.
ом

Однако даже после того, как CBP убедился в том, что путешественник является гражданином США, остаются причины для дальнейших допросов, как объяснила Патриция Шанахан. Таким образом, определение, что путешественник является гражданином США, не исключает возможности дальнейшего задержания для допроса или обыска.
фото

Если гражданство США получило гражданство в результате натурализации, пребывание за пределами страны больше, чем вы находитесь в стране, может рассматриваться как аннулирование гражданства США.
Мэтью Барклай

@MatthewBarclay была такая политика около 80 или 100 лет назад, но суды отменили ее, потому что она не имела законодательной базы. Натурализованный гражданин не может быть лишен гражданства США для проживания за границей, независимо от того, сколько человек прожил в США или за ее пределами. 18-летний подросток может переехать в свою страну непосредственно с церемонии натурализации, остаться за пределами США в течение 80 лет и при этом вернуться в качестве гражданина США в возрасте 98 лет.
фото
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.