Проблемы с определенным временем, возникающим дважды (или не совсем) в ночь перехода на летнее и стандартное время


17

В большинстве стран Европы, когда часы установлены с летнего времени на стандартное время, в 3 часа утра часы возвращаются на 2 часа ночи. Таким образом, время, подобное 2:29, случается дважды за эту ночь. Весной часы идут с 1:59 до 3 утра. Таким образом, 2:29 не происходит вообще.

Представьте себе самолет, вылетающий в 2:29 из определенного места. Когда он действительно уходит в эти две ночи?


1
Однажды мне пришлось провести ночь на вокзале в Великобритании (где я живу), потому что в 2:30 не было поезда из-за отсутствия такого времени как 2:30 в эту ночь. Однако при перелете вы будете забронированы заранее, поэтому можно надеяться, что такого рода проблемы не возникнут.
Натаниэль

2
В середине 90-х я написал много программного обеспечения для одного из крупнейших спутниковых провайдеров, и это было одной из наших худших проблем. Шоу будет назначено на 2 часа ночи. Который 2 часа ночи?
tcrosley

@tcrosley, так что же ты в конце концов придумал?
Бонифаз

1
Графический интерфейс планировщика, используемый для создания экранной программы передач, имел формат гистограммы (вы можете перетаскивать показы вокруг, растягивать или уменьшать их, чтобы настроить продолжительность и т. Д.). Таким образом, я закончил перечислять 2 часа ночи дважды для весеннего изменения летнего времени, сопоставляя 25 часов дня, и вообще не показывая его для осеннего изменения, поэтому у дня было 23 часа. Все графики были отображены в восточном времени для оператора. Однако внутри они содержались в UTC времени. Я не могу вспомнить, как экранная программа обрабатывает двойной случай 2 часа ночи - я бы проверил это 4 ноября, но я живу в Аризоне, где время не меняется.
tcrosley

4
«В большинстве стран Европы, когда часы переводятся с летнего времени на стандартное время, в 3 часа утра часы возвращаются на 2 часа ночи» - фактически «[EU] переключается все сразу, в 01:00 UTC [т.е. ВРЕМЯ ПО ГРИНВИЧУ]". Это может быть 01:00, 02:00 или 03:00 по местному времени. См en.wikipedia.org/wiki/Daylight_saving_time
e100

Ответы:


18

Именно по этой причине UTC обычно используется для координации планов полетов, управления воздушным движением и т. Д. UTC - это «стандартное» время в том смысле, что все другие часовые пояса, включая дневной, настроены на него.

Конечно, UTC, как правило, не используется в повседневном использовании населением, поэтому время в расписании и т. Д. Будет по-прежнему отображаться в местном масштабе (с учетом летнего времени). В ваших примерах единственным однозначным способом выражения 2.29, когда это происходит «дважды», было бы добавление идентификатора часового пояса (например, Великобритания использует GMT или BST , в зависимости от времени года). Это не проблема очень часто!

Я летал из США в Европу раньше в течение несоответствующей недели (США приспосабливаются к летнему времени за неделю до Европы). Это не было проблемой; местное время было соответствующим образом скорректировано на билетах, сайте авиакомпании и т. д.


3
Один друг взял ночную лодку из Швеции в Эстонию, когда часы были возвращены, и ему вообще не нужно было менять часы :)
gerrit

12

Что касается поездов, в Швеции поезда в конце летнего времени останавливаются на первой возможной станции после 1:00 UTC (момент, когда часы возвращаются). Что касается начала летнего времени, все поезда мгновенно получат задержку в один час в 1:00 UTC и сделают все возможное, чтобы компенсировать задержку. Если вы отправляетесь в ночной поезд в начале летнего времени, будьте готовы к тому, что утром будет задержка на один час!


7

Я нашел интересное обсуждение на Airliners.net, и некоторые из постеров форума, похоже, работают в этой отрасли. Подводя итог некоторым комментариям, это может стать источником путаницы как для пассажиров, так и для членов экипажа (забыв о переключении летнего времени и опоздании), наземного персонала (более длинные смены, чем обычно) и, очевидно, целых авиакомпаний , особенно для рейсов между пунктами назначения, которые не переключайтесь на DST одновременно (или один из них вообще не использует DST).

Казалось бы, для большинства частей света внутренние перелеты не сильно пострадают, так как они редки в такой безбожный час, однако для международных рейсов ситуация иная. На эту же тему ведутся разговоры по поводу полетов в США.


1
одна из причин, по которой сдвиг времени происходит в 1 час ночи, заключается в том, что тогда происходит меньше «вещей». Например, очень мало рейсов вылетают или прибывают в первые часы.
Кейт Грегори

1
Если вы не в Дубае или Индии, где практически все дальнемагистральные рейсы приземляются между полуночью и 6 утра ...
lambshaanxy
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.