Что мне делать, если меня поймают коррумпированные милиционеры в Украине, но я не хочу платить?


8

Я немного боюсь коррумпированной полиции в Украине, и я уже прочитал один из замечательных ответов о том, как избежать преследования со стороны коррумпированной полиции .

Однако проблема в том, что моя SIM-карта в Украине предназначена только для передачи данных, поэтому я не смог позвонить в посольство, когда меня поймают.

Некоторые советы говорят, что я должен договориться о размере взятки, но, честно говоря, я вообще не люблю платить.

В частности, что я хотел бы знать:

  • Чтобы не быть сорванным, я считаю, что у меня нет денег. Но если у меня нет денег, что они собираются делать?

  • Эти полицейские обычно носят форму или нет? И они подходят ко мне одному или как группа?

  • В конечном счете, если единственной целью никогда не является передача какой-либо суммы денег полиции, что мне делать, когда меня останавливает полиция?

Я считаю, что это либо Киев, либо Львов, хотя я рад слышать и о других городах.


2
Почему бы не получить полноценную сим-карту? В Украине это стоит несколько евро в месяц, и есть множество симов путешествий по миру, которые также поддерживают звонки.
JonathanReez

@JonathanReez Когда я добрался до аэропорта в Киеве, это была единственная карта, которую я мог купить на одном из прилавков. SIM-карта для путешествий по миру довольно дорогая, IMO.
Блазард

Варианты аэропорта плохие, возьмите один в киоске - как я уже сказал, это всего несколько евро. Что касается туристических сим-карт - в настоящее время есть удивительные варианты, такие как: drimsim.com
JonathanReez

3
В большинстве стран Восточной Европы вы можете играть глупо, и в конце концов полицейский поймет, что они не получают от вас денег, и отпустит вас. Будьте готовы потратить значительное количество времени, слушая, как полицейский читает вам лекцию о том, сколько законов вы нарушили и сколько билетов вы получите (например, копы везде, где они всегда могут найти что-то, на что можно купить билет). Вы можете сказать им, что находитесь в командировке, и ваша компания оплатит билеты. Не уверен насчет Украины, но в целом это работает.
ВЕНЦЫВ

@JonathanReez Карта в аэропорту стоила 110 гривен и 9 ГБ использования данных, что меня вполне устраивает. Обычно я предпочитаю покупать карту в аэропорту, если страна и / или город - это то, что я никогда не посещал. Совершенно больно ориентироваться на транспорте без сети ...
Блазард

Ответы:


10

Добро пожаловать в Украину! Будьте готовы платить!

Украина пережила БОЛЬШОЙ антикоррупционный толчок пару лет назад, когда они модернизировали свой департамент. Они даже переименовали, чтобы перейти от милиции (милиции) в советском / российском стиле к полиции (милиции) в европейском стиле. К сожалению, это обучение начинает стираться, и коррупция (которая никогда не уходила, но была скрыта некоторое время) возвращается на первый план.

Я вижу много частично правильных ответов и много бесполезной информации. Возьми его у профессионала (меня арестовывали больше, чем ты можешь себе представить, но я никогда не брал и не платил взятки!)

Вот сделка: как сказал Тор-Эйнар Ярнбджо, все зависит от времени или денег. Учитывая смехотворно низкие цены в этой стране, $ 1 = ₴ 26! Большинству туристов выгоднее платить взятку в размере 100-500 фунтов стерлингов. Я еще не встречал туриста, который дважды подумал бы о том, чтобы купить симпатичной (или даже средней) девушке 200 бокалов вина или вдвое больше или больше для вступления в клуб, так сколько же стоит ВАШЕ время? Если вы (как и я) сражаетесь в принципе, вот вам какая-то реальная помощь ...

  1. Будьте готовы проиграть максимум 4 часа. Мне никогда не требовалось более 4 часов, чтобы решить «проблему». С короткой стороны, это может быть всего несколько минут, но это редко, и отметка ~ 3 часа является средней.

  2. Отстаивайте себя, не проявляйте страха, знайте, что вы правы. Несмотря на то, что есть несколько хороших практикующих сообществ, многие из этих коррумпированных практикующих сообществ - просто хулиганы… они могут ЗАПАХАТЬ ВАМ. Технически они имеют право остановить вас и попросить показать удостоверение личности, но вы обнаружите, что это происходит бесконечно чаще, если вы находитесь или находитесь рядом с неевропейскими людьми. Если вы противостоите им, немаловажный процент быстро сдастся и найдет более мягкие цели.

  3. Фотокопия прекрасна! Они часто настаивают на том, чтобы вы показали им свой оригинальный паспорт. Это чистый и полный буллшит. Украинское законодательство гласит, что паспорт является абсолютно действительным в качестве формы удостоверения личности, и если офицер, проводящий арест, не удовлетворен, он должен сопроводить вас к месту вашего первоначального удостоверения личности. За все мое время и множество арестов это произошло именно в НУЛЕ, хотя я и предлагал десятки (почему бы не заставить полицию дать вам бесплатную поездку на такси домой?).

  4. СЛЕДУЕТ угрожать позвонить в ваше посольство. Во многих случаях угроза вызова посольства (в частности, посольства США) приводила к прекращению проблемы

  5. НЕ звоните в ваше посольство. Угадай, что? Ваше посольство насмехается о вас. Это грустно, но верно. Я на самом деле звонил в посольство более десятка раз. На 2 раза они даже удосужились ответить на все, они были меньше, чем не помочь! Угрожать полезно. На самом деле звонить НЕ. Если вам довелось познакомиться с местным юристом или, по крайней мере, с говорящим на местном языке человеком, это намного лучше использует ваши телефонные привилегии.

  6. Вы не можете в любом случае! Угадайте, что они не позволят вам позвонить. Несколько полицейских помешали мне, иногда физически, позвонить в мое посольство. Они знают, что это потенциальный первый шаг к их последнему дню работы в качестве КС.

  7. Вероятно, это должен быть шаг № 1, но это то, что вы ВСЕГДА забудете в данный момент. Получить и запомнить полное имя арестованного офицера и номер значка. ЗАПИШИ ЭТО. Они откажутся дать вам это. INSIST на это. По закону они должны давать это вам так же, как и вы, чтобы показать свое удостоверение личности. Получите эту информацию о КАЖДОМ участвующем офицере и запишите номерной знак их автомобиля. Это позволяет легко их идентифицировать.

  8. Позвоните на горячую линию по борьбе с коррупцией. Вот в чем дело, НЕ делайте этого до вашего последнего дня в стране. Дело в том, что коррумпированные КС - КОРРУПТЫ! Они не заботятся о правилах, и у них есть коррумпированные и / или УГОЛОВНЫЕ друзья, плюс, у них есть ОРУЖИЕ! Если они когда-нибудь поймут, кому они стоили их прибыльной коррупционной работы, приготовьтесь к буре. Я никогда не знал, чтобы местный украинец звонил на горячую линию по борьбе с коррупцией после проблемы. Все они в ужасе от последствий. Но если вы не обращаетесь к людям, которые разрушают ваш отпуск вместо того, чтобы выполнять свою работу по защите населения, то вы просто вносите свой вклад в проблему. Давайте бросим этих коррумпированных придурков в тюрьму и будем иметь полицию, которая фактически остановит некоторые преступные действия!


Хм. Я связывался с посольствами в прошлом, и они были самыми полезными. Включая страны других стран, где там не было новозеландских стран (например, Боливия).
Марк Майо

5
Это действительно необходимо, чтобы такой большой шрифт? Каждая строка имеет четыре слова или меньше на моем телефоне и так трудно читать, что я сдался.
Родди из замороженного гороха

8

Вам следует позвонить на горячую линию Национального антикоррупционного бюро: + 380-44-246-34-11 (с иностранного номера) или 0-800-503-200 (с украинского номера).

Они предоставят вам необходимую помощь, и я заверяю вас, если вы столкнетесь с полицейским или пограничником, который попытается заставить вас дать взятку и сообщить о случившемся в NACB или Национальную полицию - они будут сожалеть об этом решении на всю жизнь, и они знаю это.


6
Операторы горячей линии говорят по-английски?
lambshaanxy

У меня нет номера телефона; но вообще, если есть, лучше позвонить в это или в посольство?
Блазард

4
Они говорят по-английски. Вы должны сначала позвонить на горячую линию. Ваше посольство почти наверняка не будет беспокоить, если вас не арестуют.
Александр Кравчук

5
Иди и возьми сим-карту. Вы можете получить его в любом магазине, и это стоит почти ничего. Также прекратите преувеличивать проблему и наслаждайтесь отдыхом.
Александр Кравчук

7

По крайней мере, в европейских странах, где взяточничество, коррупция и «изобретенные» штрафы все еще распространены, вам не следует бояться каких-либо серьезных последствий, если вы не подыгрываете чиновникам. Когда вы отправляетесь в пострадавшие страны (большинство стран Восточной Европы), подготовьтесь и начните с того, что вам, возможно, придется столкнуться с такой ситуацией.

По сути, в большинстве ситуаций у вас есть два варианта, из которых вы должны выбрать то, что вам больше подходит. Отпустите один или два счета, потеряйте немного денег и покончите с этим, или начните спорить, не позволяйте себе быть запуганным, сэкономьте деньги, но потенциально потеряете много ценного путешествия или отпуска.

Вероятно, из-за страха плохой репутации за границей и потери доходов от туризма, преследование туристов стало довольно редким явлением во всех европейских странах. Не следует ожидать каких-либо ситуаций с украинской полицией.


2
В Восточной Европе это в основном дорожная полиция. Они задержат вас для «обычной проверки» и найдут что-то, на что можно купить билет. Обычно разгоняется или не пристегивается ремнем безопасности. Обычные копы обычно этого не делают.
Венцив

2
@ventsyv Они обычно требуют действительных нарушений, чтобы вы могли предотвратить это, законно управляя автомобилем? Или они что-то придумывают и просто поддерживают друг друга?
штурвал

-1

Мы были арестованы и оштрафованы после того, как тест на алкоголь показал 0,24, тогда как это было через 16 часов после того, как выпили 2 пива. Полиция попросила у нас наличные и попросила ничего не сказать, чтобы решить проблему, мы обсуждали ее уже 1 час, чтобы объяснить, что у нас нет денег, затем дали несколько евро, чтобы избавиться от них, но пожалели, что не решили ее по-другому.


1
Это не ответ. Что мне делать, если меня поймают коррумпированные полицейские в Украине, но я никогда не захочу заплатить?
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.