Можно ли отказать в туристической визе в Китай? [закрыто]


13

Я гражданин Канады, родился в Ираке. Я приехал в Канаду в молодом возрасте. Могу ли я получить отказ в туристической визе в Китай? В визовом агентстве сказали, что я могу быть. Какова вероятность этого?


1
сегодня утром в визовом агентстве парню рядом со мной (который звучал так, как будто он из Великобритании) было отказано в визе, потому что он посетил Пакистан. Он жаловался очень громко, потому что нигде не говорилось, что он должен был сообщить им, что посетил Пакистан. Они заставили его повторно (он был громким, я все это слышал) Я думаю, что страны, которые вы недавно посетили, могут быть более актуальной проблемой.
PatrickT

1
@PatrickT: Это удивительно. Китай и Пакистан - большие друзья. Но процесс получения визы в Китае не должен быть прозрачным, даже в меньшей степени, чем во многих других странах.
hippietrail

1
@hippietrail, да, я несколько раз обращался за визами в Китай, и они никогда дважды не просили один и тот же набор документов ...
PatrickT

Ответы:


42

Любой гражданин любой страны может быть отказано в выдаче визы любой другой страной, никаких гарантий нет. Визовая служба проинформирует вас об этом заранее, чтобы избежать каких-либо юридических проблем позже, если случайно вы один из немногих несчастливых.

В вашей конкретной ситуации шансы на отказ в выдаче визы, скорее всего, невелики. Но мы не знаем вашей ситуации (работа, прошлое, доход и т. Д.), Чтобы быть уверенными.


10

Вполне вероятно, возможно, 20% шанс. Несмотря на то, что здесь говорят другие:

  • Используйте агентство, потому что китайские визы обычно получают через «связь». Не ходите и не применяйте самостоятельно.
  • В вашем паспорте, вероятно, будет указано место вашего рождения в Ираке, и это огромный красный флаг для них (без каламбура), в отличие от того, родились ли вы в России или в такой же «безвредной» стране.

10
Был похожий опыт. Пошел в посольство самостоятельно, ничего не мог сделать. Ездил в визовое агентство с такими же документами, без проблем.
Робус

4
@Robus Правда сейчас? Здесь, в Цюрихе, вы просто идете в консульство, сдаете документы, указанные на сайте, и они позвонят вам, когда будет готова виза. В какое посольство вы ходили?
Crazydre

4
"Использовать агентство" и "связь" серьезно ???
Мехди

5
@ Мехди Да, я согласен с этим. Я подал заявку в Великобритании (успешно) на получение визы, используя оба метода (агентство / посольство), и у агентства было преимущество. Их заявления были упорядочены. Я сам подтвердил это, проверив наличие мест в посольстве (время ожидания ~ 1 неделя). Агентство рассмотрело мою заявку на следующий день. Это было что-то особенное для агентства: на следующий день через посольство не было никаких услуг (даже за дополнительные деньги). У сотрудника агентства был контакт в посольстве, которому они отправили все свои заявления.
Дж. Бентли,

4
"Использовать электрика" и "навык / опыт" серьезно ???
Харпер - Восстановить Монику

1

Во-первых, избегайте визовых агентств, поскольку они часто взимают плату и / или неправильно оформляют документы.

Во-вторых, очень необычно, когда китайским туристическим визам отказывают западным гражданам. Если вы сдаете все необходимые документы, это обычно автоматическое утверждение (это мой опыт работы с российскими визами, а китайские, возможно, еще проще)

Перейдите на этот сайт , выберите ближайший к вам центр приложений и следуйте пошаговым инструкциям. Вы также можете подать заявку по почте, это удобно, если ближайший центр приложений находится далеко от вас.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
JoErNanO
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.