Что означает этот британский дорожный знак?


54

Радио Би-би-си Солент написал в Твиттере картину закрытия дороги (очевидно, около Винчестера):

На заднем плане - дорожный знак с двумя красными огнями и желтым «символом». Что это значит?


182
Дикая догадка: иррационально медленное ограничение скорости ~ 3.14 миль в час.
Жюль

4
Другое (сумасшедшее) предположение - впереди мост. Может быть, с всплывающим забором через дорогу.
Wallyk

23
Этот символ - Стоунхендж. Версия Spinal Tap.
Харпер

9
Столик для пикника на перекрестке.
Кевин

15
это грустный смайлик ( ТТ ), потому что дорога закрыта
user13267

Ответы:


95

Похоже на «Временное закрытие полосы».

Ситуация в Винчестере , вы упомянули, это поддерживает.

Смотрите другой пример от gov.uk

пример

Временное закрытие полосы движения (количество и положение стрелок и красных полос можно варьировать в зависимости от того, открыты и закрыты полосы движения)
источник: https://www.gov.uk/guidance/the-highway-code/traffic-signs


2
Другая версия находится по адресу gov.uk/guidance/the-highway-code/… в разделе «Сигналы автомагистрали», но там только одна полоса закрыта
Dezza

9
Знак действительно показывает, что есть две полосы движения, и обе они закрыты. Кроме того, красные огни мигают из стороны в сторону как огни пересечения уровня; желтые предупреждающие световые индикаторы мигают сверху и снизу.
Эндрю Лич

11
Как британский водитель, я могу подтвердить, что это правильный ответ.
Ниемиро

4
Также британский водитель. Вертикали странно тонкие, но да, двойная полоса.
Кейтар

Очень странно. Здесь, в Германии, AFAIK, если одна из нескольких полос движения закрыта, стрелкой, указывающей, по какой полосе следует двигаться, указывается указатель, или если все полосы движения закрыты (то есть дорога закрыта), один из значков для «нет транспортных средств» / «нет доступа» (Zeichen 250 или Zeichen 267) будет использоваться.
Тим Ландшайдт

27

Это означает, что обе полосы движения закрыты. Это один из вариантов обозначения переменных на британских автомагистралях, см. Официальные кодовые страницы автомагистралей для более подробной информации.

Обратите внимание, что в примере на странице показана только одна закрытая полоса: переулок закрыт, из базы данных изображений gov.uk

но описательный текст охватывает эту комбинацию.

Изображение, показанное выше, является авторским правом Crown. Его можно найти в коллекции изображений дорожных знаков Великобритании , воспроизведение которой разрешено, как подробно описано на этой странице. Это изображение 6009.jpg из коллекции «Знаки на автомагистралях»


5

Если я прав, этот знак появился на подъездной дороге с северным въездом (по съезду для американских читателей) к автомагистрали M3, чтобы указать, что вся проселочная дорога была временно закрыта. Теперь я не могу вспомнить точную причину, но я подозреваю, что произошла серьезная авария. Обычно эти знаки матрицы указывают временные ограничения скорости, закрытие одной полосы движения и т. Д., Но в этом случае из-за серьезного характера проблемы обе полосы дороги с двумя полосами движения были закрыты.


Он был закрыт, потому что кто-то, кажется, выбросил опасное вещество с моста на автостраду bbc.co.uk/news/uk-england-hampshire-41385139
mdewey

5

Никто здесь еще не прокомментировал значение красных огней, которые являются довольно ключевыми для значения.

Знак информирует, что автомагистраль закрыта. Традиционный способ сделать это состоял в том, чтобы зажечь красные огни на знаке на въезде на автомагистраль, оставляя его в противном случае пустым; как показано на рисунке, красные огни вокруг стороны знака горят. (Это неподвижное изображение, поэтому мы не можем видеть, что они мигают, но эти огни не горят постоянно).

Существует различие, которое можно использовать, чтобы отличить желтые огни (которые предупреждают об опасности) и красные огни (которые закрывают автомагистраль и не могут пройти дальше): есть четыре огня каждого цвета, и для каждого цвета мигает выполняется путем чередования освещения двух огней и двух других огней, но для янтарных огней верхние два светильника чередуются с нижними двумя огнями (мигает «вверх и вниз»), а для красных огней левые два огня чередуются с правыми двумя огни (мигает "влево и вправо"). Даже если есть сомнения по поводу цвета (камеры и экраны компьютеров могут иногда вызывать проблемы), мы легко видим, что на фотографии горят два индикатора с одной стороны, что означает, что они должны быть красного цвета.

Теперь у «пустого знака с мигающими красными огнями», особенно когда это так необычно, как полное закрытие автомагистрали или подъездной дороги, есть очевидные проблемы, когда люди не знают, что это значит. Таким образом, сравнительно недавно знак был скорректирован таким образом, чтобы что-то отображать на матричном дисплее: это знак «все полосы закрыты» (который получен из знака «различные закрытия полос», который @rolinger показывает в этом ответе, но это не то же самое, так как он использует красные огни, а не янтарь). Предполагалось, что люди, которые не знали, как выглядит знак полного закрытия автострады, но знали, как выглядит знак закрытия полосы движения, могли выяснить первое по аналогии с последним (и, похоже, сработали в случае ответа @ rolinger!).

Знаки закрытия полос и автомагистралей описаны в книге « Знайте свои дорожные знаки» , с которой я ознакомился как источник для написания этого ответа; в моем экземпляре знак «Янтарная полоса закрыт» на стр. 90, а красный знак «Автомагистраль закрыта» («все полосы закрыты») на стр. 91. Рядом с последним изображением есть аннотация:

Не въезжайте на автомагистраль, когда красные лампы мигают попарно из стороны в сторону

Как примечание стороны, есть два различных вида знаков закрытия полосы: T-образные с желтыми огнями являются предупреждением («полоса будет закрыта, выйдите из нее»), и есть также обязательная / юридически обязательная версия которая использует красный крестик ( «переулок будет закрыт, не пропустите этот знак в этой полосе»), вместе с традиционными красными огнями. Тем не менее, только небольшая часть знаков матрицы автомагистралей фактически физически способна нарисовать красный X. Таким образом, на более старых или меньших знаках, которые не имеют надлежащего отображения, только Т-образный дисплей доступен для обеих ситуаций, и Состояние «предупреждение - не пропуск» указывается исключительно с использованием цвета окружающих огней (если он янтарный, это не чрезвычайная ситуация, если вы находитесь на неправильной полосе, если он красный, вы

Однако в случае, когда все полосы движения закрыты, у вас нет открытых полос движения, и поэтому даже люди, которые упускают значение цвета огней (как почти все обсуждения в этой теме до сих пор, кажется, сделали: только комментарии @Bristol и @AndrewLeach указывают на это), вероятно, поймут, что пропуск знака будет плохой идеей. Таким образом, даже несмотря на то, что изменение, добавляющее символ TT к знаку, вызвало некоторую путаницу между двумя знаками, автомобилисты все равно будут в конечном итоге делать правильные вещи (что, по-видимому, и было целью изменения в первую очередь).


-1

Вы находитесь на подходе или приближаетесь к дороге с двумя вагонами (2 полосы движения в вашем направлении). и ОБА переулки закрыты.

Это повторяется всплывающим знаком на переднем плане - красным кружком с белой линией, что означает «Нет входа»


13
дорога с двумя проезжими частями (2 полосы движения в вашем направлении) - дорога с двумя проезжими частями, где движение в каждом направлении разделено. Это не должно иметь две полосы движения в вашем направлении.
Роулинг

1
@ Роулинг - это правильно. Вы могли бы быть на / приближается к улице с односторонним движением с двумя переулками.
AndyT

@AndyT, да, но не вижу этого знака, который должен использоваться только на автомагистралях. (Полагаю, вы могли бы утверждать, что части некоторых британских автомагистралей фактически являются улицами с односторонним движением с 2 полосами движения, например, знаменитой частью M62, которая расстилается вокруг фермы mirror.co.uk/news/uk-news/house-middle- m62-true-behind-8145177, но это натянуто !)
rolinger

1
Двойная проезжая часть не должна иметь две полосы движения, но знак указывает, что эта дорога имеет. С другой стороны, обычное британское использование заключается в том, что под "двойной проезжей частью" обычно подразумевается "двойная проезжая часть, которая не является автомагистралью", а это автомагистраль. Например, en.wikipedia.org/wiki/… имеет столбец для «двойной проезжей части», а не «двойной проезжей части, кроме автомагистралей».
рука
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.