Как избежать мошенничества с хип-хопом в Нью-Йорке?


117

Вот ситуация, с которой я неоднократно сталкивался в последнее время на улицах Нью-Йорка.

Обычно в углу тротуара, где люди, вероятно, будут ждать сигнала «прогулки» пешеходного перехода, присутствует бригада из двух, трех, четырех человек. Один из них держит компакт-диск в пластиковом кармане, предположительно, предварительный релиз нового рэп-альбома парня. То, как он хочет, чтобы вы взяли диск, довольно агрессивно. Другой человек из банды делает то же самое, даже спрашивая ваше имя и записывая его в пластиковый карман. Они даже дают вам дополнительные диски, не имеет смысла!

Беда в том, что они все начинают просить деньги, говоря о пожертвовании. Все начинается с 1, 5 долларов ... и кажется, что очень трудно сказать "нет", потому что ребята не хотят брать диски обратно. Поскольку они выглядят физически в хорошей форме и, вероятно, регулярно тренируются в тренажерном зале, они выглядят впечатляюще, и идея спорить просто исключена.

В процессе извлечения денег из кошелька для оплаты принудительного пожертвования, когда я попал в эту схему, я случайно позволил им увидеть счет в 20 долларов в моем кошельке. Они сразу захотели и дали мне минимальные изменения, как и для своих друзей.

Как можно безопасно избежать этой ситуации, не выделяя денег?

Примечание для дубликатов: эта ситуация, даже если она похожа на мошенничество в других городах, уникальна благодаря подходу кого-то, выглядящего дружелюбно, и реалистическому ожиданию открытия новой музыки. И таких людей довольно сложно «рассчитать» на первый взгляд. Кроме того, я не знал о подобных схемах с различными объектами, которые использовались до того, как я начал жить в мошенничестве.



26
Это близко дублирует: travel.stackexchange.com/questions/13300/… . Это может быть само по себе, если это рассматривается в контексте Нью Йорк Сити против Парижа. Отговорить кого-то в Нью-Йорке имеет другое социальное влияние, чем в Париже. Полицейские процедуры в обоих местах также различны. Тем не менее, основная афера точно такая же, и общие взгляды и стратегии применимы в любом случае. Я пометил это, прежде чем читать ответ ниже, к сожалению.
Freiheit

1
Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перемещен в чат .
ДжонатанРиз

Ответы:


73

Несколько вещей:

  1. Избегайте зрительного контакта с ними. Ничто не заставит их подходить к вам более агрессивно, чем зрительный контакт. Вы видели их, они видели, что вы их видите, и они знают, что вам гораздо труднее игнорировать их сейчас.

  2. Как указано выше, не занимайтесь. Если они приближаются к вам, и вы не можете немедленно уйти, просто скажите нет. Неоднократно говорите «нет», если нажимаете.

  3. Удар прямо мимо них. Если вы не застряли в этом углу, просто пройдите мимо них, не обращая на них никакого внимания. Вы не позволяйте им остановить вас. Если один из них попытается преградить вам путь, обойдите его.

  4. Носите наушники, даже если вы не собираетесь ничего слушать (а вам не следует это делать). Гораздо проще игнорировать кого-то, когда вы можете притворяться, что не слышите его. Люди также гораздо реже обращаются к вам, если вы носите наушники.

  5. Если вы занялись этим, не берите компакт-диск. Это худшее, что вы можете сделать.

  6. Если вы взяли компакт-диск, а они отказались взять его обратно, осторожно положите его на землю и уходите.

Я живу в Нью-Йорке и не имею проблем с этими людьми, и с тех пор, как я там был, у меня нет проблем. Вы просто игнорируете их.


9
«Носите наушники. Гораздо проще игнорировать кого-то, когда вы можете притворяться, что не слышите его. Люди также гораздо реже подходят к вам, если вы носите наушники». Также сложнее слышать то, что вам нужно услышать, например, машины, сирены, людей, идущих за вами, или важные вопросы от незнакомцев. Отстройка от мира рискует стать жертвой несчастного случая или более серьезного преступления.
Freiheit

35
@Freiheit Я нигде не вижу в этом посте, где автор предлагает вам сыграть что-нибудь на этих наушниках, или даже подключить их к чему-либо. Я часто использую эту технику с простой парой яблочных почек в моих ушах и шнуром, спрятанным в моем нагрудном кармане внутри моего пальто. Я могу слышать все , и снова и снова мошенники просто бьют по бедному соку, стоящему рядом со мной.
WhozCraig

1
Я думаю, что это подразумевается, но вы подняли хорошую мысль. Раньше я не думал о том, чтобы использовать наушники или наушники без какой-либо игры.
Freiheit

1
@Freiheit Я не собирался это подразумевать. Как я уже сказал, гораздо легче игнорировать кого-то, когда вы можете притворяться , что не слышите его. Не имеет значения, слушаете ли вы что-нибудь или нет. Отредактированный ответ для устранения путаницы.
ШредингерСтат

6
Drop -> Осторожно положить. Никаких резких движений и никаких намеков на то, что вы намереваетесь повредить компакт-диск.
einpoklum

125

Если у вас есть мобильный телефон, достаньте его и позвоните по номеру 911. Когда оператор ответит, скажите: «Меня преследует нелицензированный разносчик». В этот момент они, скорее всего, исчезнут.

В случае, если вы не хотите звонить по номеру экстренной помощи по причине, которую вы не можете считать экстренной, вот страница на веб-сайте в Нью-Йорке, где прямо указывается :

Городские власти принимают сообщения о незаконных разносчиках или продавцах, работающих без лицензии в запретной зоне. Кроме того, вы можете сообщить продавцам или продавцам, которые в настоящее время блокируют пешеходные переходы, движение или банкоматы, или иным образом создают опасность или неудобство.

Позвоните по номеру 911, чтобы сообщить продавцу об опасности или неудобстве.

Отказ от ответственности: эта техника не проверена. Если у меня будет возможность проверить это, я вернусь и отредактирую этот ответ.

Если вы еще этого не видели, в статье «Нью-Йорк Таймс» рассказывается о практике, в которой репортер описывает, как достать компакт-диск, купив его у туриста (после того, как мошенник отказался продать его). Компакт-диск был пустым, поэтому помимо других совершаемых преступлений может быть и мошенничество.


49
«Мошенник отказался продать ему один», поэтому ношение пресс-пасса (или чего-то похожего на одного, или иное, похожего на журналиста) может быть эффективным способом избежать мошенников!
Стив Джессоп

15
Лично я никогда не угрожал вызвать полицию на уличных мошенников, так как я обнаружил, что легче просто игнорировать их и продолжать идти. Это говорит о том, что я живу в городе в настоящее время, и я считаю, что если вы попробовали это с неправильным человеком в неправильный день, есть большая вероятность, что это приведет к физическому ссоре в момент "Привет, полиция?" было сказано в ваш телефон. Люди, как правило, расстраиваются, когда их средства к существованию находятся под угрозой, даже если эти средства к существованию незаконны.
ШредингерСтат

1
Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перемещен в чат .
JoErNanO

73
Хотя я понимаю, что на данный момент это самый популярный ответ, как для человека, который живет в Нью-Йорке и видел много отрывочных вещей, делать что-то вроде остановки рядом с этими людьми и вызова 911 действительно небезопасно. Вероятность того, что вы подвергнетесь физическому нападению, скорее всего, при этом увеличится. Лучший совет - просто игнорировать их и проходить мимо / через них, как если бы они были уличными приборами. Не давайте им имя. Не делай / говори ничего. Просто физически пройти мимо них.
JakeGould

1
@JakeGould: Я должен согласиться там - если вы должны позвонить в 911, отметьте местонахождение мошенников и сделайте это хорошо вне их поля зрения. Может быть безопаснее войти в магазин или другое учреждение, чтобы сделать звонок, чем оставаться снаружи. Я уже позвонил в полицию против Metrocard мошенника в одной точке , и я сделал это хорошо вне поля зрения человека. Когда я попытался сфотографировать человека ( после звонка), мне угрожали физическим нападением.
bwDraco

123

Скажите им, что у вас нет проигрывателя компакт-дисков; это 2017. Не смотрите в глаза и продолжайте идти.


1
Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перемещен в чат .
JoErNanO

17
Они не заслуживают объяснения. Просто продолжай идти.
Эмори

2
Просто продолжай идти. Скажите «нет», если хотите. Не нужно оправдываться глупыми оправданиями.
Монета

6
Просто продолжай ходить, не получится, если не сможешь. В моем штате иногда встречается случайный парень, который пытается продать тебе свой инди-альбом, пока ты закачиваешь газ. Вы не можете просто продолжать идти, потому что вы не идете. Так что «У меня даже нет CD-плеера» - хороший вариант, потому что, скорее всего, это правда.
developerwjk,

Это работает, только если они могут заставить это придерживаться вашей персоны?

52

Связанные со струнными браслетами в Европе ...

Как обстоят дела с «струнными людьми» в центре Парижа?

Будьте настойчивы и просто говорите НЕТ (будьте как можно более вежливы) и будьте на пути.

Не вступайте с ними в контакт, держите руки на своих ценностях и уходите.

Если вы чувствуете угрозу, войдите в магазин / ресторан или другое безопасное место.


1
Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перемещен в чат .
JoErNanO

5
Как вы думаете, почему нужно говорить «нет» настолько вежливо, насколько это необходимо? Кто-то говорит «нет», чтобы убедить их в том, что он не хочет ничего брать / давать, и не убеждать их в том, что он хороший парень.
miracle173

2
@ miracle173 Потому что оскорбление кого-то - это приглашение к конфликту.
IMSoP

«держите свои руки в руках», чтобы они могли легко определить ваши ценности? Нет, держи руки наготове.
developerwjk,

@OscarBravo The Little Rocket Man и The Dotard - это детская история, которая ждет своего написания
finleyarcher

32

Просто ведите себя уверенно, говорите: «Нах, я хороший», и просто продолжайте идти или игнорируйте их. Они привыкли к этому, они не собираются тратить свое время на преследование кого-то, кого они не считают признаком, и они не собираются рисковать быть арестованными за нападение на какого-то чувака, который сделал то, что сотня человек уже сделала с их в тот день: игнорировать их.


2
Это абсолютно работает по моему опыту. Я не уверен, что это должно быть более сложным, чем это. Не обнимайте его, не останавливайтесь, чтобы принять это, просто отказывайтесь и идите дальше. Любая попытка вступить в какую-либо беседу или взаимодействие за ее пределами только усложнит ситуацию и вытянет ситуацию. Я не могу не удивляться - когда это случилось со мной, это было на Таймс-сквер. Ситуация может быть совсем другой в менее путешествованном районе.
Даррен Рингер

@DarrenRinger Правда, но это афера, которая опирается на постоянный поток потенциальных отметок. Вы вряд ли столкнетесь с этим в более тихой области.
Тьерселе

15

Я избегаю этого, не ступая ногой в Нью-Йорке. Но для тех, кому не хватает этого варианта, как, например, с подобными людьми, с которыми я встречался в некоторых частях Марракеша, Сиднея, Лимы, Сайгона, Майами и многих других городов, ответ почти такой же, как и на недавний вопрос Как получить избавиться от мужчин, которые просят деньги в Милане? - вы не должны заниматься каким-либо образом с самого начала .

Это трудно сделать вежливому человеку, особенно если в вашем культурном происхождении много этикета, связанного с приветствием. Мне потребовались годы, как американцу, который привык общаться с незнакомцами в очереди в Starbucks. Но если вы посмотрите на них, они увидят это как открытие.

Не говори привет. Не отвечайте на добрый вечер. Не останавливайтесь. Не говорите спасибо, если они дополняют вашу одежду. Не смотрите в глаза. Не улыбайся. Не оборачивайтесь, когда они упоминают свою больную дочь. Положите руки в карманы; тем лучше, что они ничего не могут передать вам, и сорвать любые потенциальные карманники, связанные с ними или нет. Если они кладут что-то в вашу руку, положите это обратно на землю. Если они схватят тебя за руку, отойди. Если они попадают прямо в ваше лицо, так что вы не можете их игнорировать, дайте фирме " нет", мне это не интересно , повторяйте по мере необходимости.

Не нужно быть громким, жестоким или воинственным, просто уверенным в себе. Если я увижу этот вид деятельности на улице и не смогу его избежать, я остановлюсь и надену наушники (даже не играя музыку), чтобы их было легче игнорировать. Как только они поймут, что тратят время с вами, они перейдут к другому.


13
Как житель Нью-Йорка, я хочу отметить, что культурные нормы различаются по всей Америке. В частности, «общение с незнакомыми людьми в очереди в Starbucks» здесь, к сожалению, грубо, если только у вас нет веской причины. Вы незнакомы с этими людьми, они не хотят говорить с вами, они просто в ловушке в этой строке, надеясь, что вы уйдете - вы делаете то же самое, что мошенники на CD, вы просто случаетесь просить внимания, а не денег. Я подозреваю, что это правило применяется в большинстве крупных западных городов.
Тьерселе

@ Я хорошо знаю эти нормы. Дело в том, что я не из тех, кто естественным образом боится незнакомцев или, естественно, груб с ними, но я все еще могу сохранять сдержанность, когда это полезно. Это навык, который каждый должен изучать во время путешествий.
choster

9
@ Сказка «Культурные нормы различаются по всей Америке» «Я подозреваю, что это правило применяется в большинстве крупных западных городов». Противоречие обнаружено.
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby Не может быть никаких норм, применимых только к прибрежным городам? Кажется довольно притянутым за уши.
Энди

2
@Andy Поскольку речь идет о Нью-Йорке, я предполагаю, что «западный» означает «запад», как в Европе и Америке, в отличие от России и Китая, а не западное побережье США. Похоже, Тирселе говорит, по сути: «То, что вы думаете, применимо везде, вероятно, нет, но то, что я думаю, применимо везде, очевидно, имеет место».
Дэвид Ричерби

9

Здесь есть много ответов, и, я думаю, из контента, а не от людей, которые часто видят мошенников. Они привлекли ваше внимание - это случилось. Вот ваша лучшая реакция:

Скажи «Нет», немедленно потерять контакт с глазами и уйти. НЕ будьте вежливы. НЕ говори "Нет, спасибо". НЕ приводите никаких причин или оправданий. НЕ участвуйте в ЛЮБОЙ форме разговора. Просто прогуляйтесь, не оглядываясь назад.

Они не будут следовать - они будут преследовать следующего человека позади вас.

Если вы занимаетесь на любом уровне, они будут принуждать вас к получению денег. Если они увидят твой кошелек, ты в значительной степени потерял день.


Не правда. Мошенничество, подобное этому, может также возникнуть в ситуации, когда вы не идете и не можете легко уйти. Кто-то может подойти к вам, чтобы продать вам свой независимый компакт-диск на заправочной станции, пока вы закачиваете газ. Вы должны заниматься, потому что вы неподвижны. Просто скажи правду: не интересно. Не люблю музыку. Даже не иметь CD-плеер. Без разницы. И не уходи спиной к потенциальному грабителю, как придурок. Заставь их уйти первыми. И будьте готовы к борьбе, если это необходимо: это лучший совет.
developerwjk

1
@developerwjk Я не думаю, что «лучший совет» должен быть «готов к бою», поскольку, если вы действительно имеете дело с грабителем, это отличный способ обострить ситуацию.
Кейси

@ Кейси, я имею в виду, как бороться, потому что ты не всегда можешь рассеять ситуацию.
developerwjk

1
@developerwjk Э-э, да, я понимаю, но подумайте ... если вас ограбят под дулом пистолета, это не очень хорошая идея (по крайней мере, для большинства людей), чтобы попытаться использовать боевые искусства, чтобы выйти из этого ,
Кейси

6

не ждите сигнала, переходите в другом направлении, пока не достигнете желаемого пути


Это опасно, не делай этого.
Аве

16
Нет, он говорит о пересечении в направлении, разрешенном в данный момент сигналом, даже если это направление не является тем, в котором вы действительно хотите пересечь.
Дэн Хендерсон

Это действительно хороший совет, если вы читаете его. , ,
VeryRandomMe

0

Пожизненный NY'er здесь:

Как можно безопасно избежать этой ситуации, не выделяя денег?

1) Не одевайся как турист - это делает тебя мишенью.

2) Вы делаете то, что мы делаем в Нью-Йорке: IGNORE . Веди себя как робот - ты их не видишь, не слышишь и не осознаешь. Просто займись своими делами, как будто их там нет.


Когда в Риме, делай, как римляне; Когда в Нью-Йорке, делайте так, как делают нью-йорки

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.