Работа с чрезвычайно сухим воздухом в Африке


12

Несколько лет назад у меня была ночь в Сахаре. Я живу в климате с очень высокой влажностью, поэтому очень сухой воздух в пустыне буквально душил меня, и спать было невозможно. Мне удалось справиться с этим, только ночью обмотав влажную ткань носом и ртом. Вскоре я проведу около 2 недель в Намибии, где средняя влажность в эти дни составляет всего около 11% (!), Поэтому я беспокоюсь, как мой организм, адаптированный к высокой влажности, справится с этим.

У кого-нибудь есть полезные советы?


Как и предполагали многие - покупка увлажнителя поможет. Вы можете купить маленькую бутылочку с водой, если вы беспокоитесь о стоимости и размере.
Майкл

@ Михаил Интересный совет, я не знал, что они существуют. Благодарность!
Какако

Как долго продержалась влажная ткань? Было ли вообще влажно, когда ты проснулся?
user541686

1
@Mehrdad Я думаю, что он оставался сырым пару часов, но этого было достаточно, чтобы я заснул. Я тоже добавлял воду однажды ночью. Я думаю, что к утру все было сухо.
kaqqao

Ответы:


18

Я сталкиваюсь с подобными проблемами, путешествуя в зимние местоположения

  • Оставайтесь увлажненными. Держите воду там, где вы спите.
  • Практикуйте хороший уход за кожей, увлажняющие средства, бальзам для губ , увлажняющий крем для носа (да, это так;)
  • Принесите / купите комнатный увлажнитель воздуха. Даже кипячение кастрюли с водой поможет.
  • Спи с головой под простыней

С другой стороны, каждый день будет отличным днем ​​волос!


+1 для ухода за кожей и губами, отличные баллы.
Майк Харрис

У моей жены есть маленький увлажнитель с питанием от USB, который очень тихий и может быть расположен прямо возле вашего лица, чтобы вы дышали потоком увлажненного воздуха.
Джон Кастер

6

Исходя из противоположности и задав здесь совершенно противоположный вопрос , переключение между различными климатами мне сейчас очень знакомо. Это действительно зависит от человека, поскольку некоторые люди, кажется, адаптируются лучше, чем другие. Хотя со временем большинство чувствует себя немного лучше, но лично я никогда не привыкал к местам с высокой влажностью, поэтому, возможно, вам не удастся справиться и в очень сухих местах.

Влажная ткань - отличный трюк. Я использую его даже для того, чтобы замедлить попадание очень горячего воздуха в нос, где мне слишком жарко. Продолжайте делать это, пока вы спите, так как вам нужно хорошо поправляться во время путешествия

Теперь, если вы остановились в отеле, в некоторых местах есть увлажнители. Есть также влажные вентиляторы, которые опрыскивают воздух водой. Лично эти вещи заставляют меня чувствовать себя намного неловко, но многим они должны нравиться, чтобы те были популярны.

В течение дня и во время занятий используйте назальный спрей без лекарств. Солевой раствор является наиболее распространенным, но есть некоторые с алоэ, которые служат дольше в качестве увлажняющего агента. Я рекомендую не переусердствовать, чтобы вы постепенно привыкли к климату, постепенно дыша более сухим воздухом.


2

Вы можете взять с собой увлажнитель (или купить его в пункте назначения). Это поможет ночью. В течение дня обязательно пейте много воды.

Очевидно, это будет работать, только если вы спите в месте с закрытыми окнами; Вы не можете увлажнить пустыню ...

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.