Как избавиться от мужчин, которые просят деньги в Милане?


70

Мужчины в основном расположены на площади Дуомо (Пьяцца дель Дуомо). Они пытаются что-то привязать к запястьям туристов и просят денег. Я с ними много раз поссорился. Также мои друзья, которые посещают Милан, сталкиваются с той же проблемой.

Что касается миланского дела, что является лучшим решением, чтобы избавиться от этих людей? Может ли кто-нибудь из полицейских увидеться вокруг и говорить ли по-английски?


1
Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
ДжонатанРиз поддерживает Монику


1
Принято решение оставить открытым, потому что, по моему мнению, допущение, что ответ о таможне в стране А также относится к стране Б, вызывает проблемы. Хотя ответ, по моему мнению, одинаков в обоих случаях, я не считаю этот вопрос дублирующим.
Некоторые бродили йети

Ответы:


92

Ответ местным здесь.

Я работаю в 200 метрах от Миланского кафедрального собора, поэтому каждое утро нахожу их у подземного выхода.

Прежде всего, помните, что большинство людей, делающих это, сталкиваются с местной системой "мафии". Поэтому значительная часть (от 70 до 80%) их заработной платы просто выбрасывается, и они живут в плачевном состоянии, поэтому, если вы не хотите давать им деньги, будьте вежливы в любом случае.

Если вы не хотите давать им деньги, вы можете положить свои руки в карманы и уйти, игнорируя их (здесь, как я уже говорил, главное - это то, что я испытываю это каждый день). Просто ни в коем случае не останавливайтесь, чтобы дать им ответ, или что-то еще, вы будете «пойманы» в их чатах, и вы больше не избавитесь от них. Сказать GRAZIE, или НЕТ, не имеет значения, если они выбрали вас в качестве своей цели, поэтому просто уходите, как если бы у вас было что-то важное (в Милане быстрая ходьба везде довольно стандартна, вас не будут считать сумасшедшим) ,

В Дуомо много полицейских, начиная с недавних терактов в Европе, поэтому полиция видит этих людей и знает, что они там, но они ничего не делают, кроме как, если кто-то идет к ним и сообщает о проблеме, но они в любом случае не хотят чтобы поймать их, потому что они всего лишь «последний человек» за преступной организацией, и они в основном просто пытаются выжить.

Последнее предложение, это в основном личное, если вы не хотите давать им деньги, и вы приедете в Милан зимой / осенью, и вас «поймают», предложите им купить кофе или капучино (от 0,8 до 1,2 € в близлежащем Макдональдсе, в 50 метрах), и вы будете их «спасителем» на весь день; Более того, вы уверены, что то, что вы дадите им, в основном для них, а не для преступной организации.

Приятного пребывания в Милане!


12
Кофе - хороший совет как «последний выход».
Ахмедус

7
Я часто делаю это в Великобритании с нищими, предлагая им сэндвич или что-то вместо денег.
mickburkejnr

9
@mickburkejnr: В Израиле у нас мало нищих, но всякий раз, когда я сталкиваюсь с ними, я предлагаю ему яблоко, которое у меня обычно есть в моей сумке. Однако недавно мне не хватило улыбки нищего, чтобы понять, что он не может жевать яблоко (почти нет зубов)!
dotancohen

3
@dotancohen Бананы были бы альтернативой :)
JAD

6
@ Нет, это может сработать, но в последний раз, когда я это сделал (в Брюсселе), парень приставал ко мне больше :(
Андре Парамес

67

Вы должны быть напористыми, просто скажите НЕТ! (или BASTA! или любой другой местный эквивалент) громко и прямо. Вот как большинство местных жителей справляются с ними.

Не взаимодействуй с ними, не участвуй; повернуть / отойти.

Если вы чувствуете угрозу, идите к магазину, магазину или другим местам, которые выглядят как официальные (вход в музей, ...) и, если вы видите полицию, идите к ним.


20
Я бы добавил: не давайте им свою руку, и если они положат веревку на ваше плечо, не возвращайте ее им: руки в карманы и попросите их взять ее обратно, продолжайте идти (вы не должны были остановился на первом месте). Обратите внимание, в какой магазин вы идете, так как за церковью находится католический книжный магазин с религиозными торговцами книгами того же рода перед
входом

9
Тактика, которую я использовал, - это быстрый жест «нет» рукой, не говоря ни слова. Это потому, что ко мне также подошли, сидя в общественных местах и ​​обнаружив, что «нет, спасибо», вы отдаете свой язык и, возможно, страну происхождения, которую они пытаются использовать, чтобы привлечь вас. Если вы не отдадите свой язык, они могут также говорить с кирпичной стеной
user1

28

Игнорируй их. Не вступай в разговор. При вежливом уходе должно хватить вежливого, но твердого НЕТ.

К сожалению, эти вещи очень распространены в крупных городах континентальной Европы.


Игнорирование, кажется, работает везде. Индия, Таиланд, Италия. Я обнаружил, что это создает наименьшее трение и всегда работает хорошо. Это помогает, если вы не смотрите в глаза. Если кто-то очень агрессивен и пытается что-то надеть на вас, избегая пространства вокруг него, иногда бывает необходимо (но игнорирование само по себе обычно помогает).
Дан С

16

Если возможно, ведите себя так, как будто вы не турист; Их главная цель - привлечь туристов, потому что они знают, что местные жители не подойдут для их уловок. Когда они подходят к вам, просто скажите: « Нет, Грацие! » (Произносится как: ˈɡrat.tsje ) - если они настаивают, повторите еще раз - может быть, немного громче, хотя все еще не оскорбительно :) - и они должны уйти в таком случае!

Кроме того, они обычно пытаются обмануть вас, утверждая, что эти браслеты бесплатны, и принудительно надевают один на ваше запястье (иногда они бросают вам один, как будто им все равно, он падает на землю, чтобы заставить вас поверить, что это бесплатно) - ни при каких обстоятельствах не принимайте (не поддавайтесь) это, потому что как только вы это сделаете, они начнут просить (умолять) вас заплатить за это!

Что касается вашего второго вопроса, в Дуомо всегда есть несколько полицейских. Итальянские полицейские в основном не владеют английским языком, но те, кто в Дуомо, должны уметь вести простой разговор. Хотя, в этом конкретном случае это не будет необходимо (IMO).


10
Я не думаю, что подобрать что-либо было бы договором купли-продажи, но эти парни все равно стали бы намного настойчивее.
ом

3
@ правда? Я думаю, что часть моего ответа передавала значение, отличное от того, что я намеревался. Я обновил эту часть , чтобы предотвратить замешательства :)
Hatef

3
@om Даже если бы это было так, что я не верю, хотя IANAL, им нужна была бы обычная лицензия для продажи НИЧЕГО в Италии, поэтому они не могли бы исполнить договор, если у них не было такой лицензии (в чем я сильно сомневаюсь ).
Лоренцо Донати

3
@om проблема заключается не в легальности его подбора, а в том, что он схватит вас за руку и свяжет с запястьем, если струна приблизится к вашей руке. В любом случае, у них нет законных прав, они нелегальные иммигранты, выполняющие нелегальную работу без разрешения.
Formagella

13

Решение имеет правильное отношение. Видите, они попытаются использовать вашу слабость. В этом случае быть вежливым - это слабость. Не бойся выглядеть грубо.

Вступление в разговор является ошибкой. Им удастся заслужить ваше сочувствие, и оттуда им будет легко просить у вас денег, потому что вы пожалеете, что не дали их. Вы должны предотвратить это. Не начинай с ними разговаривать. Либо вы вообще ничего не говорите, либо просто говорите «Нет». Если они приходят к вам, держа их за руку так, что это означает, что они хотят пожать ее вам, не делайте этого. Избегать их зрительного контакта также помогает. Если вы действительно не можете найти лучшего решения, просто развернитесь и уходите.

Позволить им приблизиться к вам - тоже ошибка. Иногда вам нужно остановиться, например, чтобы проверить карту или туристического гида, или сделать несколько снимков (которые, кстати, все, что сигнализирует о том, что вы турист и, следовательно, хорошая цель). Старайтесь избегать этого там, где вас могут видеть. Найдите тихий уголок и сделайте это там. Конечно, если вам нужно сделать снимок, вы не можете сделать это в другом месте, но если вам нужно обратиться к карте, вы можете. И помните, что, в общем, решение состоит в том, чтобы уйти от них. Поэтому, если вы не в состоянии, которое позволяет вам это сделать (потому что вы положили свой рюкзак на землю и развернули гигантскую карту), вы уязвимы, и они это знают. Старайтесь избегать этого как можно больше.

Если они приблизятся к вам, они попытаются схватить вас за руку. Не бойтесь быть грубым, убирая это быстро и внезапно. Опять же, вы можете даже повернуться и начать идти в другом направлении, если вам нужно. И опять же, не беспокойтесь о том, что это грубо. Если они поймают ваше запястье, не надо, не ожидайте, что они перестанут связывать эту вещь и отпустят вашу руку только потому, что вы им так говорите (даже если они вас понимают). Они не будут. Они будут все время улыбаться и показывать вам, насколько они милые и дружелюбные, поскольку они просто хотят сделать вам подарок. Если вы думаете, что отказываться от него - это грубо, вы проиграли.

Они могут попытаться разыграть карту расизма, то есть когда вы делаете что-то, что выглядит грубым (но, позвольте мне повторить это еще раз, это не так!), Они могут начать говорить что-то вроде: «Это потому, что я черный ?». Если вы чувствуете, что должны объяснить, что нет, вы не расист ... Не надо. Это просто еще один трюк для разговора , в конце которого вы почувствуете, что должны извиниться осязаемым образом, то есть вы должны дать им немного денег.

Если они попытаются заставить вас взять что-то, потому что им удастся положить это в вашу руку, а затем они не вернут это назад, скажите им, что они должны забрать это, или вы просто оставите это на земле. Если они не понимают вас или игнорируют вас (что почти наверняка), просто положите его на землю и уходите , ничего не сказав.

Если вы чувствуете, что все это грубо, вы станете жертвой для них. Это совсем не грубо. Вы просто мешаете им использовать свои уловки, чтобы заставить вас чувствовать себя виноватым и заставить вас делать то, что они хотят. Помните, они не могут позволить себе быть вежливыми и уважать ваше желание не иметь этого. Они должны использовать любую возможность, которую они получают. Они должны использовать вашу слабость, ставя вас в ситуацию, когда у вас, по-видимому, нет выбора, и единственный вежливый выход - это платить им. Если вы позволите им сделать это, они победят.

Во всяком случае, не выдвигайте это слишком далеко. Не оскорбляйте их, в этом нет необходимости (и это бесполезно). И не будь жестоким, никогда. Кто-то в комментариях предложил ударить их (надеюсь, они просто ироничны). Я думаю, мне не нужно говорить вам, что это абсолютно неправильно. Насилие не является решением. И это не такая экстремальная ситуация, что вам нужно обратиться к насилию, чтобы выжить. Кроме того, они, как правило, в группах, и, поскольку они живут намного тяжелее, чем вы, они, вероятно, намного лучше, чем вы в бою. И если вы начнете драку, даже возможно, что они вызовут полицию, и угадайте, что? В этот момент лучший сценарий для вас - чтобы все уладить, вам придется дать им немного денег.

И по поводу полиции: да, в общем, есть полицейские (или так называемая « Полизия », или « Карабинеры », военная полиция), и даже некоторые солдаты, несущие автоматы. Последние не помогут: они там, чтобы реагировать на терроризм, и как только я прочитал, что у них есть четкие приказы игнорировать обычные преступления. Полиция, с другой стороны, может помочь, но в целом они вам не нужны. Я бы не стал их беспокоить за эти вещи.


1
Да, вы правы насчет «Они могут попытаться разыграть карту расизма». У меня был кто-то, кто делал это мошенничество для меня с CD вместо строки. Я белый; он был черным Когда я сказал ему, что не хочу диск и продолжал идти, он бросил на меня грязный взгляд и ответил: «О да, я вижу, как это». На что я остановился, бросил на него прямой взгляд и ответил: «Да. Вот так». На этом закончилась его попытка пообщаться со мной.
Headblender

-3

Это всемирная проблема. Лучше просто игнорировать их и идти дальше. Они касаются тебя там, где я живу, ты можешь ударить их. Но если они ничего не трогают, ты можешь игнорировать их. Некоторые пытаются связать или передать вам самодельный предмет. Не прикасайтесь к нему. Они суют его в карман или что-то подобное, просто продолжай идти. Не плати за это. Там потеря.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.