Можно ли зарегистрировать чужой автомобиль в SENTRI?


11

Я рассчитываю подать заявку на SENTRI для себя и своей семьи, чтобы мы могли легко путешествовать туда-сюда между Мексикой и США.

В настоящее время у меня нет машины, для поездок в США мы используем зарегистрированную в США машину друга.

Возможно ли / разрешено ли зарегистрировать автомобиль нашего друга в программе SENTRI?

Единственное, что мне удалось найти в этом направлении, - это старая (2005 г.) публикация на форуме, в которой рассказывается об автомобилях компании, но в моем случае автомобиль находится в частной собственности. В сообщении упоминается нотариально заверенное письмо от компании, в котором говорится, что водитель имеет право использовать транспортное средство, но источник этого ссылки не указан.

Ответы:


11

У меня пока нет окончательного ответа, но я связался с CBP, и, похоже, у них нет официальной политики по этому вопросу. Требования, кажется, на усмотрение конкретного регистрационного центра.

Вот их первый ответ:

Вы можете войти в свою учетную запись и зарегистрировать любой автомобиль, который вы хотите.

Если вы зарегистрируете свое транспортное средство в SENTRI как часть вашего первоначального заявления, то за регистрацию вашего автомобиля плата не взимается. Если вы хотите зарегистрировать другое транспортное средство, вы должны оплатить регистрационный сбор в размере 42 долларов США. Больше нет необходимости посещать Центр регистрации для проверки транспортного средства при регистрации нового транспортного средства.

Вы можете зарегистрировать до 4 транспортных средств для использования в полосе движения SENTRI, и вы можете зарегистрировать до 8 участников SENTRI для машины. Утвержденные участники SENTRI могут использовать киоски Global Entry при повторном въезде в США по воздуху и предварительной проверке TSA, если они соответствуют требованиям гражданства для Global Entry и их отпечатки пальцев и паспорта хранятся в файле. Однако они не имеют права на какие-либо льготы в рамках программы NEXUS через свое членство в SENTRI.

Мне показалось, что это немного общий ответ, и хотя в первой строке они упоминают «любое транспортное средство, которое вы пожелаете», они затем продолжают говорить о «вашем транспортном средстве», а не о каком-либо транспортном средстве, поэтому я попросил их уточнить ,

Их ответ на мой запрос о разъяснении:

Вам нужно будет позвонить в регистрационный центр и спросить сотрудников об этих требованиях.

Иногда люди говорят, что им сказали, что они могут зарегистрировать транспортные средства только с помощью письма от владельца, а другие заявили, что им сказали, что владелец должен присутствовать при регистрации транспортного средства.

Я включу обновление, как только получу ответ от регистрационного центра или двух.


Обновить:

Теперь у нас были наши SENTRI интервью. За несколько дней до нашего собеседования мы получили электронные письма от CBP со списком всех необходимых документов, одним из которых было нотариально заверенное письмо-разрешение, если транспортное средство было зарегистрировано другой стороной. У нас не было проблем с автомобилем на собеседовании, и вопросов не задавали.
Нотариально заверенное письмо было скопировано и записано в нашем досье, и нам сказали, что мы должны держать его в нашей машине, поскольку нас могут попросить, когда мы пересекаем дорогу.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.