Где я могу увидеть дельфинов в центральной Европе, недалеко от Польши?


14

Я живу в Польше, и я хотел бы взять своих детей в какое-то место, где мы можем увидеть дельфинов. В Польше такого места нет, поэтому я хотел бы знать, где они находятся вблизи юго-западной Польши (особенно в Германии или Чехии) и стоит ли их посещать (учитывая, что это может быть довольно долгий путь из Польши).

Конечно, я думаю о каком-то зоопарке, а не о дикой природе


1
Наконец, через 3 года после постановки этого вопроса мы посетили дельфинарий в Клайпеде (Литва). Здесь psur.pl/a.aspx?id=302 - наш пост об этом (с фотографиями и фильмами, но текст на польском языке).
псур

Держать дельфинов в неволе очень жестоко! Не посещайте дельфинарии. Не учите своих детей, что жестокое обращение с животными допустимо.
Quant_Dev

Ответы:


9

В Германии в зоопарках Нюрнберга и Дуйсбурга есть выставки / показы дельфинов (еще один в Мюнстере будет закрыт этой осенью). Тот, что в Нюрнберге, вероятно, ближе всего к вам, а также кажется самым крупным. Но обратите внимание, что существует значительное противоречие относительно того, является ли содержание дельфинов в закрытых бассейнах жестоким обращением с животными, учитывая, что даже самые большие бассейны являются крошечными по сравнению с их естественными привычками передвижения.


1
Спасибо за конкретные места! Нюрнберг довольно близок ко мне, я даже могу попытаться поехать туда и вернуться домой в течение одного дня (долгого дня).
Псур

12

Вы поверите, в Википедии есть список дельфинариев !

Я не буду перечислять их все, но в основном их несколько в Германии (зоопарк Allwetter Münster, зоопарк Дуйсбург, Tiergarten Nürnberg), и Литва также довольно близка, в зависимости от того, где вы находитесь в Польше (Литовский морской музей, Клайпеда) - но я ' оставлю это вам, чтобы проверить список.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.