Безопасно ли ехать в Майами-Бич вскоре после урагана Ирма?


36

Два месяца назад мы с моей девушкой забронировали наш отпуск. Мы из Берлина, Германия, и хотели посетить США. Наша первая остановка - Майами-Бич 15-го числа, и мы хотим остаться там на 3 дня и продолжить путь в Нью-Йорк. Позже мы поедем в Вегас и вернемся в Майами 26 сентября и останемся там еще на 4 ночи.

Я ожидаю, что ураган исчезнет 15-го числа, но я понятия не имею, все ли будет хорошо. Для меня все в порядке означает, что мы можем добраться до нашего отеля и поспать там.

Что ты посоветуешь? Я знаю, что этот вопрос прежде всего основан на мнении, но здесь, в Германии, у нас нет ураганов, и я не знаю, как быстро государство восстановится.


16
Не забывайте, что ураган Хосе все еще находится на юго-востоке, и на данном этапе они не уверены, куда это пойдет. В настоящее время это категория 3. washingtonpost.com/news/capital-weather-gang/wp/2017/09/10/…
Midavalo

5
Ожидается, что @Midavalo Jose останется в Атлантике как минимум в течение следующих 6 дней . Не ожидается, что он станет таким же сильным, как Ирма, в этот период времени.
Я боролся с медведем один раз.

8
Если вы посещаете неповрежденные районы, это, вероятно, хорошо. Но даже через несколько недель после происшествия такого масштаба аварийные службы все еще будут находиться в этом районе, и очистка считается частью этого процесса. Чем меньше ненужных людей бегают в поврежденных районах, тем лучше с точки зрения оказания помощи при бедствиях. Не удивляйтесь, если полиция / пожарные / неправительственные организации попросят вас обернуться и уйти, если у вас нет цели быть там, даже если целью является туризм.
RomaH

4
Или они передадут вам метлу ... но следите за тем, разрешен ли на вашей визе волонтерский труд.
Харпер - Восстановить Монику

5
Я бы попробовал позвонить в отель. Если они даже не могут ответить на звонок, то они, безусловно, не в состоянии обслуживать гостей. Если они могут ответить на звонок, у них будут ответы для вас. Также позвоните в свою авиакомпанию - они могут рассказать вам о статусе ваших рейсов. Случайные люди в Интернете не могут дать вам лучшую информацию, чем вы получите там.
J ...

Ответы:


43

Будет ли это безопасно? Да. Ураган давно уйдет, поэтому опасности не будет. Будет ли это восстановлено к тому времени? Нет не будет Не в полной мере. вызванное разрушение займет месяцы и годы, чтобы восстановить. Новому Орлеану потребовался целый год после Катрины, прежде чем они снова начали продвигать туризм. Майами - это и округ, и город, поэтому количество разрушений зависит от того, на что вы ссылаетесь. Вы можете посетить ключевой Бискейн и некоторые пляжи, на которых не так много строений, но большая часть Майами, вероятно, все еще будет в беспорядке. Тем не менее, авиакомпании и отели, безусловно, будут рады взять ваши деньги, просто не ожидайте увидеть тот же Майами, который вы видите на фотографиях и в Интернете.


5
Существует вероятность того, что рейсы могут быть отменены / перенаправлены, если аэропорты значительно повреждены, но не так ли?
JAB

12
И обратите внимание, что нет никакой гарантии, что отель будет функционировать, когда вы туда доберетесь.
Лорен Печтел

6
Фактически, недавнее исследование / статья предполагает, что последний ураган, который обрушился на Флориду, убил больше людей после шторма, чем во время . Большинство убитых были, по-видимому, местными жителями, делающими вещи местного типа, а не туристами, занимающимися туристами, но не ясно, что Майами вернется к безопасному уровню до Ирмы к 15-му.
1006a

5
@ 1006a это просто математика. Буря происходит в течение конечного периода времени. «После шторма» - это бесконечный период времени. Но приятно отметить! Спасибо
я боролся с медведем один раз.

5
@AndrewLazarus - представьте, сколько еще вы могли бы сэкономить, если бы остались во второй половине. :-)
Боб Джарвис - Восстановить Монику

45

Аэропорт Майами испытал «значительное повреждение водой» во время шторма. Он будет закрыт в понедельник 11-го, и завтра они определят, смогут ли они возобновить полеты 12-го числа или потребуется дальнейший ремонт. Каждая авиакомпания примет решение о том, когда действовать после открытия аэропорта.

Майами-Бич был эвакуирован и не позволит людям вернуться во вторник 12-го в полдень (а затем только жители с удостоверением личности), а некоторые районы сегодня затоплены . В 75% округа Майами-Дейд сейчас нет электричества , а в округе введен комендантский час. Вполне вероятно, что ваш отель не знает, могут ли они работать или есть ли у них электричество, и не узнает об этом до тех пор, пока не откроются дороги и персонал не сможет добраться до отеля.

К среде, вероятно, будет намного больше ясности, после того, как они начали очищать дороги, у людей был шанс вернуться в Майами-Бич, электрические команды начали ремонт, и степень повреждения изучена. Город «предвидит», что он будет открыт для посетителей к четвергу , но вы захотите следить за их сообщениями и газетой Miami Herald для получения обновлений. Тем не менее, мне кажется, пятница довольно рано, чтобы посетить Майами-Бич.

Лично я бы изменил свою поездку, чтобы отправиться куда-нибудь еще в США, кроме Флориды, 15-го, следить за новостями и наслаждаться Майами, начиная с 26-го, предполагая, что все достаточно открыто, чтобы хорошо провести время.


хорошая информация, но в контексте некоторых других комментариев ваш первый абзац может быть немного вводящим в заблуждение. все крупные аэропорты Флориды были закрыты перед бурей просто потому, что в такую ​​погоду летать небезопасно, а не из-за повреждений. вам нужна только взлетно-посадочная полоса, чтобы возобновить полеты. у них не всегда были терминалы. взлетно-посадочные полосы не выдерживают повреждения водой. mia возобновляет работу в понедельник (сегодня).
Я боролся с медведем один раз.

6
@Iwrestledabearonce. МВД совершенно непреклонно, что они не будут выполнять коммерческие пассажирские рейсы в понедельник, хотя некоторые авиакомпании будут летать на пустых самолетах и ​​с экипажами. Они хотели бы открыть их во вторник, но пока не выполняют этого. Это самая последняя информация, которую они сделали доступной пару часов назад. Я не понимаю, как сообщение о том, что говорит администрация аэропорта, вводит в заблуждение.
Зак Липтон

6
@Iwrestledabearonce "Пассажирские рейсы не запланированы на МВД 11 сентября ... После оценки ущерба мы определим, возобновятся ли пассажирские рейсы во вторник, 12 сентября". и "@iflymia будет закрыт в понедельник 11 сентября." Я полностью признаю, что УВД может быть открыто, но если аэропорт не открыт для пассажиров, это все, что имеет значение для реальных путешественников, и это не сайт для авиационных отделов. Во всяком случае, OP не путешествует до 15-го.
Зак Липтон

7
@Iwrestledabearonce. Правильно. Что ж, когда он сообщит нам, что не использует самолет, мы обновим этот ответ. Этот сайт иногда
Тим

8
У меня есть билет на британские авиалинии из Лондона в Майами Airpot;), но я должен сказать, что я хотел бы попробовать рогатку
RayofCommand

21

Это не совсем ответ на ваш вопрос, но я думаю, что это может быть полезно из-за вашего недавнего комментария, что вы забронировали BA (а не подводную лодку), и вы попросили предложения:

https://www.britishairways.com/travel/flightops/public/en_gb

Мы также предоставляем варианты перебронирования для клиентов, заказавших перелет с нами в / из Майами, Форт-Лодердейл, Тампа или Орландо в период с настоящего момента до 17 сентября включительно. Они могут лететь в тот же пункт назначения, в котором они были забронированы до 14 октября включительно. Клиенты также могут использовать стоимость своего билета в направлении альтернативного пункта назначения в нашей сети, если они больше не хотят путешествовать во Флориду и из нее .

Если вы еще не перебронировали номер, позвоните в BA и попросите оплатить стоимость вашего существующего рейса в отношении вашего нового. Если вы уже перебронировали, не воспользовавшись этим, у вас есть 24 бесплатных периода отмены, чтобы вы могли отменить и затем перебронировать.


1

Как уже упоминалось, Ирма исчезнет, ​​но разрушения, вызванные ею, будут видны в это время.

Измените свой рейс, если можете.

Друг меняет свой рейс из Афин в Майами, с доплатой всего в 100 евро, потому что он боялся, что он окажется в ловушке в Константинополе (транзитный аэропорт для полета). Через два дня цена за смену даты составила 1200 евро.


1

Я не живу в Майами, однако я планировал поездку на следующий месяц. Сначала я позвоню в отель, чтобы убедиться, что он будет открыт и доступен для использования.
Но это также зависит от района, в котором вы путешествуете, так как Флорида-Кис получил один из самых больших хитов. Я слежу за хэштегами Майами и пляжей Майами, и владельцы бизнеса и жители вернулись по состоянию на 12 сентября 2017 года
. Многие фотографии и видео показывают упавшие деревья, однако создается впечатление, что за это восстанавливают ущерб, ничего показали сильные наводнения и бизнес возвращается в нормальное русло. Пока ваш отель работает, я думаю, вы будете в порядке, так как на фотографиях пляж выглядит красиво.

Не позволяйте комментариям о Хосе напугать вас, так как тропический шторм направляется на северо-восток и не движется в направлении Майами.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.