Как агент иммиграционной службы аэропорта Дублина узнал, что мне было отказано во въезде в Великобританию после визуальной проверки моего паспорта?


27

Я попытался въехать в Великобританию через Лондон, и мне задали несколько личных вопросов, которые действительно вызвали у меня волнение, и я просто ответил на них очень смутно и уклончиво, потому что они заставляли меня чувствовать себя неловко и навязчиво. В письме об отказе они выразили беспокойство по поводу моих финансов, хотя приведенные ими данные были просто неверны.

Я был задержан на несколько часов, мой биометрический профиль был тщательно составлен, а затем снят на следующем рейсе обратно в США с отметкой ниже в моем паспорте. Затем я изучил свои варианты и решил, что лучше всего будет попытать счастья с другой попыткой въезда, а в случае неудачи подать заявку на официальную предыдущую визу. Я подумал, что будет лучше взять все это из Ирландии, поэтому я вылетел в Дублин, и по прибытии я передаю свой паспорт, и ирландский пограничный агент бросил на меня грязный взгляд и спросил, что случилось в Лондоне. Я объяснил и показал ему отказ от въездного письма, а потом он два часа жарил меня по поводу моих финансов.

Наконец он был едва удовлетворен (я люблю ирландцев) и предоставил мне въезд в Ирландию на 2 недели (стандарт для граждан США - 90 дней) и впустил меня.

Я сел на паром в Великобританию, и по прибытии в британский порт мои документы были проверены пограничным агентом Великобритании, который пренебрег печатью моего паспорта, но сердечно предоставил мне въезд, что, как я полагаю, было стандартным разрешением на въезд, эквивалентным 6-месячному стандарту посетитель Visa, запрещающий мне работать или прибегать к государственным средствам.

Мой вопрос в основном о том, какая часть изображенного штампа указывает ирландскому парню, что мне было отказано во въезде, и должен ли я ожидать, что это вызовет у меня проблемы с пересечением других границ в будущем?

Кроме того, поменяет ли мое имя и заменит паспорт эти проблемы?

печать от LGW


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перемещен в чат .
JoErNanO

Ответы:


76

Иммиграционная информация передается между Великобританией и Ирландией по двустороннему соглашению , но наиболее очевидным признаком являются черные линии, напечатанные на вашей британской иммиграционной марке. Великобритания использует этот символ креста, чтобы указать, что кому-то было отказано во въезде. Этот символ отсутствует на обычной входной марке .

Ваша биометрия была записана, и они знают, кто вы. Вполне возможно, что новый паспорт поможет избежать вопросов от сотрудников иммиграционной службы в других странах, которые видят печать, но изменение вашего имени во избежание подозрений со стороны пограничных служб Великобритании не является рекомендуемой стратегией. Рекомендация передового опыта для безвизового гражданина, которому было отказано во въезде, состоит в том, чтобы подать заявку на получение разрешения на въезд до поездки. Вы, конечно, рискуете отказаться, но предоставленное разрешение на въезд даст вам чрезвычайно высокий шанс беспрепятственного пересечения границы, за исключением подозрений в мошенничестве или ордера на ваш арест. И проще всего изобразить себя в лучшем свете, представив все свои документы дома, а не карабкаясь, чтобы предоставить подтверждение средств или работы после длительного ночного полета.

Я бы добавил, что уклончивость - не лучшая стратегия для пересечения границы. Вопросы могут, действительно, быть довольно личными, и я признаю, что ситуация была эмоционально сложной для вас, но неспособность ответить заставит их задуматься о том, что еще вы скрываете, и вряд ли приведет к успешному исходу.


11
Стоит отметить, что для аннулирования предыдущего отказа нужна только одна британская виза. После истечения этого срока OP снова может путешествовать без визы, как будто им никогда не было отказано во въезде
Crazydre

Биометрические дни, а также полная стенограмма иммиграционного интервью также распространяются на международном уровне?
Дж. Доу

41

«Крест», нарисованный на марках, означает, что разрешение на вход было отклонено. И число не должно быть расплывчатым, потому что это сотрудник, который обработал вас, а не какое-либо отношение к вам

Поскольку в Великобритании и Ирландии действует соглашение о полуоткрытой границе, которое называется Common Travel Area (CTA), Ирландия имеет возможность отказать во въезде лицам с британским штампом об отказе, поскольку Ирландия может использоваться в качестве черного хода для въезда в Великобританию что вы успешно сделали).

Как вы были приняты в течение двух недель ирландцев, что, как долго вы можете остаться в СТО в целом

Что касается смены личности / паспорта, то теперь это бесполезно, поскольку ваши отпечатки пальцев были сняты и переданы в CTA.

И, наконец, на будущее, как говорит другой отвечающий: перестань думать в терминах «слишком личного» . Как гражданин, не являющийся членом ЕЭЗ, вы полностью оставлены на произвол судьбы, и для того, чтобы увеличить свои шансы на въезд, вы должны четко и правдиво отвечать на все вопросы, даже если (теоретически) они касаются частных аспектов личных отношений.


14
@RobP. Там нет иммиграции Великобритании при прибытии из Ирландии, за исключением случайных выборочных проверок в паромных портах. Ирландия получила разрешение на въезд, затем они отправились в Великобританию, были отобраны для выборочной проверки и пропущены.
Crazydre

1
@Crazydre, можете ли вы уточнить в своем ответе, каков статус визы ОП на данный момент? Можно ли ему остаться на 2 недели в Ирландии + Великобритании? (или 6 месяцев, как кажется?)
ypercubeᵀᴹ

4
@ ypercubeᵀᴹ только 2 недели, так как это то, что он получил от ирландской иммиграции. МОЖЕТ БЫТЬ во время следующего визита, ему будет предоставлено 6 месяцев, но, скорее всего, ему снова будет отказано во въезде.
jwenting

12
@ J.Doe Великобритания и Ирландия не входят в Шенгенскую зону. Ирландский пограничный агент не может больше разрешить вам въезд в Шенген, чем он может предоставить вам въезд в Китай. Насколько мне известно, «выборочная проверка» не является официальным термином, но это общий термин для правоохранительных органов, согласно которому они проверяют (в данном случае), что чьи-то документы в порядке и т. Д. Очень часто встречаются при транспортировке из (острова) Ирландии в (остров) Британия. Обратите внимание, что если вы остаетесь в Великобритании / Ирландии более 2 недель, вы будете нарушать правила.
rturnbull

4
@ J.Doe Выстрел в голову при въезде в Великобританию универсален, в том числе и для тех, кто прошел с минимальным допросом.
Андрей Лазарь
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.