Действительно ли гостиничные «сейфы» - это шутка?


60

Я видел все виды видеороликов на YouTube, демонстрирующие тривиальные методы открытия сейфов в отелях, такие как в комнате. В одном видео парень открывает сейф с картошкой .

Используются ли в этих видео какие-то фальшивые сейфы, которые на самом деле не используются, или сейфы в номере, столь небезопасные, как показывают видео?


4
У меня была одна неисправность в Рио. Их мастер-комбинация не сработала, поэтому они заставили кого-то прийти и открыть его. Было около 8:30 вечера, и шум получил жалобы из соседних комнат, и поэтому им пришлось вернуться, чтобы закончить на следующее утро. Таким образом, я могу говорить из опыта, по крайней мере, некоторые из них достаточно надежны ...
John3136

43
@ John3136 ... или у них просто не было картошки.
Гулливер

4
Из интереса я обычно пробую "0000", "1234" и т. Д. И гуглю "мастер-код по умолчанию [МОДЕЛЬ]" и пробую это, когда останавливаюсь в отеле. У меня нет точных цифр, потому что я просто делаю это ради забавы, но более половины времени у меня получается. Это также не только дешевые отели. Я открыл сейфы в своей комнате и комнатах друзей в большом пятизвездочном конференц-отеле с супер-безопасным кодом «12345». Не думайте, что любой сейф в отеле безопасен!
Иосиф

6
Я всегда запираю сейф в комнате на случай, если потенциальный вор сочтет, что мои ценности заперты внутри, и уйдет или потратит время, пытаясь открыть пустой сейф.
bob2

Полностью. Так же, как ваша цепь и замок, автомобильная дверь, автомобильная сигнализация и многое другое. Случайный вор пройдет мимо, приличный откроет все. Поверьте мне, я говорю на собственном опыте ... в те времена, когда мой брат мог открывать и красть что угодно
motoDrizzt

Ответы:


70

Сейфы в номере предоставляются для душевного спокойствия и предотвращения мелкой кражи со стороны горничных и обслуживающего персонала. Они не супер-безопасны, как банковское хранилище или домашний сейф обычного размера.

Тот простой факт, что гости часто забывают комбо, которое они использовали (или теряют ключи, если сейф оборудован таким образом), означает, что сейфы должны быть легко открыты другими способами. В противном случае отели потратят целое состояние на вызов слесаря.

Некоторые из них могут быть такими же глупыми, как те, что используются в ваших видео, но другие более безопасны и их трудно «взломать». Вы не можете сделать общий вывод.


10
«В противном случае отели будут тратить целое состояние на вызов слесаря». Гости, забывшие комбо или потерявшие ключ, должны заплатить за это самостоятельно. Может быть, отели могли бы продать им страховку.
glglgl

41
@glglgl Это все еще большая проблема с точки зрения логистики. Представьте, что гость выезжает утром, и номер снова забронируется в тот же день. горничная имеет чистую и свежую. Слесарь потратил много времени и сил в этой комнате, чтобы открыть сейф, просто испортил сроки. Гораздо разумнее иметь один или несколько лучших сейфов на стойке регистрации и дать гостям возможность оставить вещи на стойке регистрации.
Полигном

18
Разве не для этого нужны мастер-ключи?
Weckar E.

11
Наличие мастер-ключа очень отличается от небезопасного.
труба

8
Тот, у кого есть мастер-ключ, делает сейфы в номере еще менее безопасными. Подумайте о безопасности главного ключа, в том числе когда физически ключ находится у производителя, записи производителя, позволяющие создавать дубликаты, все слесари, которые когда-либо создавали дубликаты мастеров для отеля, всех сотрудников отеля и бывших сотрудников, которые были в контакт с главным ключом достаточно долго , чтобы произвести впечатление, ...
технофилы

34

Это значительно безопаснее, чем оставлять ценные вещи под подушкой.

Все сейфы предназначены только для того, чтобы замедлить атакующего или сделать атаку более шумной, чтобы вероятность обнаружения была увеличена. Они не предназначены для предотвращения проникновения всех атакующих.

Для этого они делают хорошую работу. На самом деле, если сейф слишком надежный, злоумышленник может просто сорвать его со стены, как это случилось со мной в отпуске один год. Злоумышленник просто разбил его о стену и открыл его позже (на следующий день полиция обнаружила его пустым на строительной площадке).

И тот, что на видео, определенно не ближе к более безопасному концу рынка гостиничного сейфа :-)


Для последнего сейфа в отеле, с которым я столкнулся, не понадобился бы даже лом: сейф просто сидел в шкафу, не привязанный ни к чему :). В любом случае, я использовал его, так как с незаметно уйти с сейфом немного сложнее, чем с ноутбуком ...
Pont

2
@Pont Такие сейфы очень распространены в отелях. На самом деле почти каждый сейф, с которым я столкнулся, такой же, как вы описали Смысл их не в том, чтобы остановить внешнего вора, а в том, чтобы отложить случайные кражи со стороны персонала отеля, например уборщиков. Они вряд ли уйдут с сейфом, но могут помочь некоторым, если обнаружат кучу денег на столе.
JBentley

@JBentley Интересно - я раньше сталкивался по меньшей мере с дюжиной мини-сейфов с болтовым креплением в разных отелях, но этим летом я впервые столкнулся с одним, просто сидящим без дела в шкафу.
Пон

1
Я бы не согласился. Для вора сейф можно легко открыть ... это очень естественное первое место для поиска ценностей ... в то время как поиск в комнате с малыми подсказками или без них будет намного более длительным.
17

1
@RoryAlsop Из реальной жизни я знаю, что, по крайней мере, некоторые большие гостиничные сейфы можно открыть с помощью простых комбинаций номеров - открытие занимает менее секунды. Если бы я был вором - это было бы первое место для поиска ценностей.
17

14

Вы должны поместить это в контекст всех других мер безопасности. В отеле, где я недавно останавливался, есть лифт, который требует использования карточки-ключа перед использованием. Камеры на лестницах, лифтах и ​​перед комнатами. Так что, если что-то украдут, вор появится на камеру. Ведется журнал всех считываний ключей. Теперь проникнуть в вашу комнату без карточки-ключа нелегко, это займет много времени. Это будет замечено на камерах безопасности во время попытки, поэтому этого не произойдет.

Учитывая ситуацию с безопасностью, вы будете уязвимы только для того, чтобы работник отеля мог украсть ваши вещи незамеченным. Работник отеля забирается на уборку, забирает что-то ценное, что вы не сразу упустите, кладет его в карман и выходит. Если вы только заметили, что этот материал пропал через несколько дней, тогда не очень понятно, кто мог его украсть. Возможно, он даже был случайно потерян на улицах, поэтому вы не можете использовать данные с помощью карточки-ключа, чтобы сузить преступника до одного работника отеля.

Сейф-медальон является хорошей мерой для защиты от этой лазейки. Это заставляет вас собирать ценные вещи, просто зная, что у вас было что-то несколько часов назад, что оно присутствовало где-то в вашем гостиничном номере, а теперь его больше нет, и это указывает на то, что работник отеля был вором. Таким образом, даже если сейф можно легко открыть, работник отеля не посмеет этого сделать. У работника отеля также нет возможности физически снять сейф и уйти с ним незамеченным. Сфотографируйте свои вещи перед тем, как закрыть сейф, чтобы сделать эту работу еще лучше, и тогда у вас будут строгие доказательства в поддержку вашего дела.

В другом контексте, когда у вас нет особой безопасности в отеле, вор вполне может украсть предметы из сейфа и сойти с рук.


2
Хороший ответ. Единственный комментарий, который у меня есть, заключается в том, что фотография ваших вещей в сейфе не является строгим доказательством того, что эти вещи были украдены, а не просто вывезены вами и потеряны на улицах;)
Ханс Янссен

11

Более безопасные сейфы обычно дороже. В более дешевых отелях можно предположить, что они купили самые дешевые сейфы, какие только могли найти. Но даже декораторы интерьера более дорогих отелей обычно заботятся больше об эстетике, чем о безопасности.

Также имейте в виду, что персонал отеля всегда сможет открыть сейф. У кого-то будет главный ключ / код на случай, если вы забудете свой персональный код.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.