Могу ли я предварительно приобрести больше багажа на рейсах Qatar Airways?


12

Могу ли я предварительно приобрести больше багажа на рейсах Qatar Airways?

Я путешествую с Qatar Airways из Стокгольма, Швеция ( ARN) в Бангкок, Таиланд ( BKK), и я буду нести одну дополнительную сумку помимо ручной клади и стандартной сумки для регистрации.

Могу ли я предварительно приобрести квоту на эту дополнительную сумку или она всегда считается сверхнормативным багажом согласно списку сборов на их веб-сайте?

И если да, то существуют ли разные правила для разных маршрутов (например, трансатлантические тарифы или тому подобное)?


Я пытался сделать предварительную покупку через Интернет, чтобы управлять бронированием неделей ранее, и я не могу этого сделать. Я жду, чтобы оказаться в этом временном интервале от 96 до 12 часов и посмотреть, что произойдет. Я позвонил в авиакомпанию и сказал мне поговорить с дешевым воздухом. Я позвонил в дешевую авиакомпанию и сказал мне позвонить в авиалинию. Я так разозлился из-за дешевого клиента, когда он отослал меня обратно в авиакомпанию. Зная, что я не доволен его услугами, он предложил мне проверить через 24 часа полета. Я просто не знаю, предложил ли он мне отпустить телефон или попытался помочь. Я подожду и увижу

Ответы:


6

Таким образом, по-видимому, Qatar Airways имеет несколько правил провоза багажа . Некоторые маршруты (в / из США, Канады, Бразилии, Аргентины) имеют правила, основанные как на количестве штук, так и на весе, как и большинство других авиакомпаний (насколько я знаю).

В вашем случае (путешествие между Европой и Азией через Доху) норма провоза багажа зависит только от веса, который вы несете. Вам разрешено 23 кг в качестве зарегистрированного багажа и ручной клади One piece, not to exceed 7 kg and 50 x 37 x 25 cm. Есть еще обычные правила для максимального веса места багажа: 32 кг.

РЕДАКТИРОВАТЬ : как прокомментировал @JoErNanO, изменились правила (и цена увеличилась) для покупки дополнительной нормы багажа. Новые правила следуют.

Чтобы ответить на ваш первый вопрос, да, вы можете предварительно оформить норму провоза багажа через Интернет, и это дешевле, чем в аэропорту . Вы можете приобрести эту дополнительную скидку с момента бронирования и за 72 часа до вылета рейса. Цены зависят от пункта отправления и назначения, для путешествий из Европы в районы Дальнего Востока цена составляет 40 долларов США за кг, если вы бронируете онлайн.

Вы также можете предварительно приобрести норму провоза багажа в офисах Qatar Airways (в городах, аэропортах или по телефону), но это будет та же цена, что и при регистрации (дороже, чем онлайн, на 5-15USD / кг). Для путешествий из Европы в районы Дальнего Востока цена составляет 50 долларов США за кг.

Обратите внимание, что для трансатлантических рейсов (в / из Аргентины, Бразилии, Канады и США) цены отличаются. Один дополнительный багаж будет выставлен на счет 200 долларов США за единицу онлайн или 250 долларов США за место в офисе или при регистрации заезда. Цена отличается, если вес багажа слишком велик: 50 / 65USD за кг (онлайн / офисные цены).

Для тех, кто едет в Африку, существуют оптовые цены . Если вы путешествуете с лишним весом более 5 кг, вы платите более дешевую цену (около 10 долларов США за кг). Эту покупку можно совершить только в городских офисах Qatar Airways, но не позднее, чем за 24 часа до вылета рейса.

Примечание: 1 кг составляет 2,2 фунта.


Подводя итог, вы можете забронировать онлайн дополнительный вес, и вы будете платить 40 долларов США за дополнительный кг багажа, если вы сделаете предварительную покупку через Интернет по крайней мере за 72 часа до вылета вашего рейса. Если вы просто появитесь в аэропорту, вы будете платить 50 долларов США за кг.


Означает ли это, что я могу взять с собой две проверенные сумки по 10 кг каждая, и ни одна из них не будет стоить дополнительно, так как общая сумма будет меньше 23 кг?
Alendri

да, видимо
Винс

1
Спасибо за исследования и подтверждение (некоторые из) моих подозрений Винс.
Alendri

Винс, дополнительное место для багажа теперь можно приобрести через Интернет. См. Страницу Катара по этому вопросу для получения дополнительной информации.
JoErNanO

3

Да, на Qatar Airways вы можете предварительно приобрести багаж, и на самом деле, если вы делаете это онлайн, Катар предлагает вам скидку на это по телефону или в аэропорту.

Для их списка цен проверить эту страницу на веб-сайте Катара - http://www.qatarairways.com/global/en/excess-baggage-rates.page

Если вы едете из Европы на Дальний Восток, то это 13 долларов за кг при оплате через Интернет или 17 долларов за кг при оплате в аэропорту.


Я не заплатил 17 долларов США, когда я заплатил в аэропорту. Это было все еще 13 долларов за кг. Я не был в состоянии заплатить онлайн любым способом, который я мог узнать. Для будущих путешественников вы можете объяснить, как можно использовать сайт для предварительной покупки багажа?
Alendri

Аледри, лично я этого не сделал, я не могу подробно объяснить, как ты поступил бы по этому поводу. Однако с веб-сайта Qatar Airways может показаться, что он находится в области «Управление моим бронированием». Существуют некоторые ограничения, в том числе, что это должно быть сделано не позднее, чем за 96 часов до вылета. Когда вы пытались это сделать?
Euan
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.