Почему в моем багаже ​​просверлили отверстия, когда я въехал в США?


66

Около месяца назад я впервые въехал в США. Пару дней назад я реорганизовал материал и случайно заметил три дыры:

картина с тремя отверстиями

ударил в сторону сумки, которую я использовал при въезде в США. Я не думаю, что это была случайная авария - кто-то потрудился открыть сумку (я использовал TSA-замок) и приклеил три отверстия изнутри сумки с помощью липкой ленты.

скотч картинка

Это была новая сумка, и я уверен, что дыр не было, когда я ее купил. Кто-нибудь слышал о такой вещи? Зачем TSA / CBP / другому агентству просверливать отверстия в сумке, если они могли просто ее открыть? (Они могли четко открыть его, так как они заклеили отверстия изнутри.) Могли ли они осмотреть подкладку или что-то еще?

ОБНОВЛЕНИЕ : @Harper упомянул возможный сценарий разрыва логотипа сумки обработчиками багажа. Да, там действительно был логотип, а теперь его нет. Так что я думаю, что это не дело рук CBP / TSA.


10
«Зачем TSA / CBP / другому агентству просверлить отверстия в сумке, если они могли просто ее открыть?» - чтобы увидеть, есть ли незаконное вещество, зажатое между двумя слоями, маскирующимися под ваш чемодан. Это происходит постоянно на таможенных и иммиграционных телепередачах.
Му

7
Было ли уведомление от TSA, что ваша сумка была проверена? Они оставляют листок бумаги, если они открывают вашу сумку.

@ Том нет, там не было никакого уведомления / наклейки.
StrangeAttractor

3
Через сколько других аэропортов вы летали? CBP имеет тенденцию проверять мешки перед вами, TSA оставляет записку, если они открыли вашу сумку без вашего присутствия ..

1
@DavidRicherby дыры считаются косметическим повреждением?
Энди

Ответы:


130

Три отверстия идеально разнесены, и с обеих сторон они слишком чистые / согласованные, чтобы их можно было быстро выполнять с помощью ручной дрели. Ямочки на дне предполагают, что они были пробиты на специально изготовленном джиге.

Присмотритесь к фотографии, и вы можете увидеть остатки прямоугольника вокруг всех трех отверстий, делая около 2 отверстий шириной вокруг отверстий. Прямоугольник - это либо изменение цвета, либо ямочка на поверхности. Очень тонкий

Я думаю, ручка, примерка, логотип, бампер и т. Д. Пошли туда.

TSA или обработчики багажа порвали его случайно и попросили TSA попытаться починить его (так как они могли попасть в багаж, чтобы достать до винтов). Или, альтернативно, TSA искала скрытую контрабанду, решила разобрать кусок, который туда попал, и либо не заботилась, потеряла винты, либо не хотела тратить время на сборку из-за рабочей нагрузки. Возможно, часть + винты находятся в сумке на молнии, заправленной в карман, который вы не проверяли.


35
Так что, возможно, стоит сравнить с новым образцом этой марки и модели ...
Хаген фон

4
Это была и моя первая реакция. Кроме того, они также не сверлили бы три отверстия в такой непосредственной близости.
Бурхан Халид

31
@ Харпер, там, где дыры, был логотип "American Tourister". Так глупо с моей стороны пропустить это в первый раз.
StrangeAttractor

2
Я бы предложил иск о возмещении убытков против авиакомпании, и в случае отказа от этого гарантийного ремонта запрос от производителя.
Андрей Лазарь

3
На самом деле кажется, что они были, по крайней мере, достаточно приличными, чтобы заклеить отверстия для вас, когда заметили, что кусок отсутствует - не то, чтобы он долго держался, но он мог бы препятствовать проникновению влаги или чего-то еще. Вера в человечество +1.
can-ned_food

44

Зачем TSA / CBP / другому агентству просверливать отверстия в сумке, если они могли просто ее открыть?

Отверстия обычно просверливаются, когда из другого теста обнаруживается подозрительный след - например, на рентгеновском снимке могла быть аномалия, или собака-сниффер могла дать указание.

Контрабандисты в наши дни чрезвычайно искусны в сокрытии - таможенники видели такие вещи, как поддельные чемоданы, где внешние жесткие чемоданы толще, чем они должны быть, где контрабандист помещал незаконное вещество между двумя тонкими слоями жесткого пластика.

Если вы смотрите различные телепередачи по таможенному и пограничному контролю, вы часто будете обнаруживать случаи, когда должностные лица проводят поиск путем бурения объекта - это часто происходит быстрее и оставляет меньше повреждений, чем любая попытка разобрать предмет.

В вашем случае они, похоже, ничего не нашли. Я удивлен, что это не было сделано в вашем присутствии, или в результате в вашем багаже ​​не осталось записки.

Таможенная и пограничная служба США рассматривает требования об ущербе, причиненном ими в процессе выполнения ими своих обязанностей.


11

Известно, что USCBP осуществляет сверление багажа, чтобы проверить наличие взрывчатых веществ или запрещенных веществ. Несколько лет назад был небольшой шум из-за того, что таможенные чиновники сверлили летучую мышь в Вест-Индии, когда его команда гастролировала в США.

Это не делается тривиально; обычно подозрение возникает из-за какого-либо другого теста или из-за того, что рентгеновские лучи или другие инструменты не могут проникнуть в интересующую область. Вы можете подать иск о возмещении ущерба , хотя я не могу говорить о вероятности получения какой-либо компенсации.



@Midavalo Под каждым ответом есть ссылка для редактирования.
Дэвид Ричерби

Чтобы быть уверенным, они должны использовать телефоны.
Cœur

@DavidRicherby - не может редактировать, поскольку Вест-Индия не соответствует минимальному изменению в 6 символов. :-(
Дэнни

«Вест - Индии профессиональный игрок в крикет» будет;)
jwenting
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.