Курс доллара США (USD) - Никарагуанский Кордова (NIO)


9

Я слышал, что обменный курс валюты Никарагуа «привязан» к доллару США и изменяется по фиксированному, предсказуемому курсу, а не изменяется естественным образом в зависимости от рынков. Какова ставка в настоящее время, и как я могу найти, какой будет ставка для данной даты в будущем?

Ответы:


7

В настоящее время NIO составляет около 0,0445 долларов США. Что касается того, как это меняется, я не могу найти это, и я был бы удивлен, если бы это случилось - возможно, на черном рынке, например, где-то в Узбекистане, где курс отличается от официального курса, но у других может быть больше Информация.

http://www.currencyconverter.co.uk/currencies/nicaragua-cordobas090326155555 имеет действительно хорошее резюме истории валюты, как получить ее, в том числе через уличных трейдеров «койота», на что следует обратить внимание, и как эволюция валюты вызвала массовую инфляцию.


2
Более подробно о «привязке» валюты, я считаю, что эта статья в Википедии описывает, что происходит в Никарагуа.
Джридиоко

5
Это, кажется, покрывает историю того, что они пытались сделать, чтобы ввести скользящую привязку кордобы к доллару, и как это не было слишком успешным: mongabay.com/history/nicaragua/nicaragua-currency.html
Марк Мейо

В Центральной Америке есть страны, которые используют американскую валюту, иногда с собственными версиями монет. К ним относятся Сальвадор и Панама. В Центральной Америке есть другие страны, валюта которых привязана к доллару США. Пример - Белиз, где 2 доллара Белиза - это всегда 1 доллар США. Правительство Никарагуа существенно изменилось с тех пор, как я был там в последний раз, и я почти уверен, что это было плавающей валютой в то время 4 или 5 лет назад.
hippietrail

4

Для текущих ставок, попробуйте Google:

USD в NIO

(И имейте в виду, что Google цитирует международные банковские ставки, вы должны добавить около 2,5% к указанным ставкам)


1
Можете ли вы уточнить 2,5%, которые вы упомянули?
Джридиоко

2
Потребительские обменные курсы имеют примерно 2,5% разброс по межбанковским обменным курсам. Другими словами, банки берут 2,5% на все транзакции. Таким образом, вы никогда не получите цены, указанные Google.
Jacco

Я бы не упомянул об этих 2,5%, поскольку существует множество способов смены валют. Мой фаворит - переодеваться с другими путешественниками по официальному курсу, когда я встречаю их, путешествующих в противоположном направлении. А официальные и неофициальные обменники во многих местах будут взимать комиссию или искажать ставку, чтобы получить прибыль, или даже предлагать лучше, чем официальные ставки, если существует сильная черная экономика.
hippietrail

2

Вы всегда можете проверить обменный курс Национального центрального банка . «Типо де Камбио» - это текущая стоимость доллара в NIO. Конечно, всегда есть неофициальный обменный курс. Но в Никарагуа доллар встречается довольно часто, поэтому большинство торговых центров (Metrocentro, Galeria, Plaza Americas) имеют долларовые цены, но с местными магазинами и рынками (Oriental и Huembes) вам будет лучше носить Cordobas (NIO).


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.