Могу ли я использовать американский банкомат, если мой PIN-код состоит из 6 цифр?


14

Некоторые друзья говорили мне, что в США проблематично использовать банкоматы, когда у вас есть 6-значный PIN-код на вашей карте, потому что большинство банкоматов в США принимают только 4 цифры. Поэтому у меня есть два вопроса:

  • Насколько велика доля банкоматов, которые принимают только 4-значный PIN-код? И где в первую очередь расположены?
  • Нужно ли менять свой PIN-код дома на 4-значный PIN-код или есть другие полезные альтернативы?

Я не знал, что возможно иметь 6-значный пин-код. Вы знаете, работают ли они в Великобритании?
Стюарт

В Великобритании я успешно использовал свой 6-значный PIN-код.
RoflcoptrException

5
Исходя из личного опыта, у меня есть карта, выпущенная HSBC с 6-значным
пин-кодом,

1
Юго-Восточная Азия (Сингапур / Индонезия / Малайзия) имеет 6 цифр. UOB (Банк в Сингапуре) так или иначе имеет 5 цифр.
Руди Гунаван

1
Чейз дает 4-значный PIN-код, Wells Fargo & Bank of America дает 4-6-значный PIN-код.

Ответы:


7

Кажется, существует много дискуссий, восходящих к 2005 году, и вот еще одно обсуждение 2007 года, касающееся длины ПИН-кодов в банках США, но в этом суть.

Есть банкоматы (банкоматы), которые принадлежат банкам, и есть банкоматы, которые принадлежат другим компаниям и установлены в любом месте, вы можете думать о том, что нет способа узнать, какие доли банкоматов ограничены 4 цифры, а какие нет.

Ваш банк может иметь отношения с другими банками за пределами страны проживания, такими как Банк Америки в США, если вы посмотрите на международные отделения . Кроме того, у них могут быть филиалы в этих странах, поэтому вы можете быть уверены, что банкоматы в «Глобальном банкоматном альянсе» вашего банка или их зарубежные филиалы смогут принимать 4-значные пин-коды.

Если вы подходите к отдельному банкомату, в нем обычно указывается, кто владеет или управляет ими как банкоматы в аптеках Duane Reade , которыми управляет Chase , как если бы вы шли в отделение банка Chase и вряд ли у вас возникли бы проблемы с длинными PIN-кодами, другие могут быть частными компаниями, которые просто разместили его в магазинах на углу и потенциально не принимают больше 4 цифр.

Также, если вы прочитаете обсуждения, которые я связал, вы увидите, что в некоторых случаях достаточно первых 4 цифр, чтобы идентифицировать вас в банкомате, поэтому вы можете проверить в своем банке, будет ли этот тип сценария работать в вашем случае.

Обновление 2019 года: более длинные булавки теперь распространены во многих других странах, и многие банки поддерживают их.


5

Я не могу говорить за США в целом, но Wells Fargo, одна из крупных общенациональных банковских сетей, допускает булавки длиной более 4 цифр, поэтому, возможно, это не безнадежное стремление найти банкоматы, которые могут обрабатывать более длинные булавки. Другие крупные банки могут иметь аналогичную политику.


1

Длина требуемого PIN-кода закодирована в карточке, поэтому, если ваша карта принимается банкоматом (доходит до того момента, когда он запрашивает у вас PIN-код), она готова принять любой PIN-код вашей карты.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.