Где я должен оставить свой паспорт и электронику, если в моей квартире нет сейфа?


55

Я скоро поеду в Барселону. Мы сдаем квартиру на неделю через бронирование. В квартире нет сейфа для хранения личных вещей. Во время нашего пребывания в доме не будет уборки.

У меня будет рюкзак, который я буду носить по городу, но я не хочу постоянно класть свой iPad, портативную консоль и т. Д. В свой рюкзак. Думаю, в рюкзаке его украдут с большей вероятностью, чем в квартире. Это верно? Или вы все равно посоветуете взять его с собой?

А как насчет паспортов и тому подобное? Я не чувствую себя комфортно носить с собой постоянно, и у меня есть европейские водительские права, чтобы использовать в качестве средства идентификации. Вы бы порекомендовали оставить его в квартире или взять с собой в рюкзак?


8
Вы можете взять ксерокопию своего паспорта в качестве резервной копии.
mdewey

18
Может быть, я наивен, но я всегда оставлял свой ноутбук на зарядке стола (с трекболом и т. Д., Прикрепленным к нему) и другими ценностями вне поля зрения, но не запертыми. Если есть сейф, я буду использовать его для наличных / кредитных карт и, возможно, для паспорта, но это все.
Спехро Пефхани

11
Когда я путешествую, у меня есть очень дешевый (почти ничего не стоящий) старый мобильный телефон и старый кошелек с небольшим изменением и просроченной кредитной картой. Я оставляю их на столе в качестве приманки. Если вор входит в мою комнату, они, вероятно, возьмут их, а затем бегут. Никаких реальных потерь для меня
Даррен Х

2
В зависимости от качества отеля, сейф - наименее безопасное место для хранения вещей
PlasmaHH

1
В Испании полиция может попросить вас предоставить удостоверение личности в любой момент, поэтому вам следует иметь при себе некоторую форму удостоверения личности. Этого должно быть достаточно, чтобы убедить сотрудника в том, что вы являетесь тем, кем себя называете, а не обязательно паспортом (например, водительские права или национальные удостоверения личности могут подойти). Недопустимо не иметь при себе документы, но это может занять некоторое время, чтобы разобраться.
Davidmh

Ответы:


67

Кажется, вы уже достаточно опытны в путешествиях, но вот что я бы порекомендовал:

Избегайте ношения вещей, которые вы не можете позволить себе потерять.

Барселона (как я слышал) это прекрасное место, я завидую. Я провел 3 месяца, путешествуя по Европе, но, к счастью, из-за того, что авиакомпания задержала мой багаж, мне пришлось пропустить поездку в Барселону. Но также Барселона является столицей Европы # 1 по карману. Это не должно вас пугать, это намного лучше, чем столица ограбления № 1, но вы должны быть начеку, особенно в людных местах.

Есть забавная колумбийская поговорка, которая гласит : «Не надо папайи! », Что буквально означает «Не предлагайте / не раздавайте папайю (фрукты)», и это означает «не делайте это легким для вора, то есть небрежно демонстрируйте дорогие вещи». или делай вещи, которые помечают тебя как потенциальную цель для вора ».

Если вы должны носить с собой дневной рюкзак, убедитесь, что он маленький, или, по крайней мере, не упаковывайте его. На день прогулок по городу я предпочитаю маленькие «спортивные мешки» с ремешками и просто держу такие вещи, как дополнительная батарея, кабели, карта, вода, солнцезащитный экран и т. Д. Оставьте свой паспорт в отеле / ​​прокате , В людных местах несите сумку перед собой. И будь осторожен с незнакомцами, которые подобрались слишком близко.

Всегда имейте при себе бумажную копию своего паспорта, а также сканируйте и загружайте важные проездные документы в облако. Кроме того, вы даже можете создать сокращенный URL-адрес, который указывает на общий объект в облаке, в случае, если вам нужна копия чего-либо в чрезвычайной ситуации (например, как, например, все мои контакты находятся в моей ячейке / кошельке, но если моя ячейка / кошелек получает украденный, я бы пошел в ближайшее интернет-кафе и зашел на сайт https://goo.gl/ + WdcAid и получил нужную мне информацию).

Избегайте носить столько вещей. Это отягощает вас, вы быстрее устаете и рискуете привлечь к себе больше внимания. Поскольку вы говорите, что снимаете на короткий срок, и никто не должен убирать квартиру, пока вы там, вы можете оставить там ненужную электронику.

В общежитии, гостинице или временном жилье проявите творческий подход и спрячьте свои вещи на виду

Я думаю, у вас есть достаточно безопасное место для ваших вещей. Если вы хотите быть в большей безопасности (или как параноик, как я), спрячьте свои деньги или важные вещи в неожиданных местах или спрячьте их на виду.

Например, я всегда использовал пустой контейнер для дезодоранта и скручивал большую часть своей наличности, с которой я путешествую (не более $ 500-600), и помещал ее среди моих других туалетных принадлежностей в ванной комнате (если, конечно, их не разделили). Ни один грабитель не собирается смотреть там. Вы можете использовать сумку на молнии и положить свой паспорт или другие важные документы, например, в холодильник. Только не забывайте, где вы прячете свои вещи!

Безопасность внутри и снаружи

Пожалуйста, будьте в безопасности, когда за границей. Не пейте слишком много или делайте то, что вы обычно не делаете дома. Помните о вашем окружении и о незнакомых дружелюбных незнакомцах в барах и т. Д. Мне также хотелось бы воспользоваться некоторыми советами по безопасности от этих парней, чтобы убедиться, что моя комната безопасна. Это может быть излишним, но это никогда не повредит. Когда будете выходить на улицу, убедитесь, что вы спланировали свой маршрут или знаете более или менее, как туда добраться, чтобы водители такси вас не оторвали, и вы не выглядите как беспомощный турист, держащий карту вверх ногами. Сайт WikiVoyage.org - это удивительный источник информации обо всем, что вам нужно знать. И у них есть автономное мобильное приложение, вы можете предварительно загрузить с помощью Wi-Fi.


1
Есть некоторые не ценные вещи, которые я хочу нести в своем дневном пакете (путешествуя с небольшим гермафобом, нужно быть готовым), но, к счастью, они не такие тяжелые. Спасибо за ваш отличный ответ.
Лето

3
@ JaneDoe1337 по какой - то причине , которую я прочитал , что , как «путешествие с легким граммофон » ...
Muzer

2
@ Muzer Что, ты никогда не путешествуешь с легким грамафоном? Это глупое путешествие.
лето

2
«Ни один грабитель не будет там заглядывать». Непрофессионал мог бы так думать, но на самом деле все эти умные идеи, такие как сокрытие вещей в деостиках (или солнцезащитные бутылки на пляже, или <вставить идею, которую вы только что придумали>), были реализованы миллионы раз раньше. Этот пример с холодильником даже появился в интервью с экс-вором, как пример того, что люди всегда считают уникальным, но на самом деле невероятно распространенным (не кладите комбинацию для вашего сейфа в телефонную книгу). Тем не менее, шансы на то, что кто-то проникнет в квартиру, в любом случае достаточно низки.
Voo

1
Если вы остановитесь в общежитии, я бы порекомендовал получить хороший замок и выбрать одно из общежитий, в котором есть место для хранения вещей, например, шкафчики или сундуки под кроватью. Учитывая простоту использования, получить 95% всех чужих вещей, которые будут сдерживать подавляющее большинство воров.
Voo

20

Я бы оставил вещи в квартире, так как это слишком непрактично, чтобы носить с собой все время. Как вы уже сказали, рюкзаки намного легче украсть, и для вора это гораздо менее опасно, чем проникновение и поиск в пустой квартире.

Однако я бы спрятал свои вещи либо в чемодане с замками, либо, может быть, спрятал их между одеждой.

Паспорта я ношу с собой всегда, так как они не слишком дороги и очень хорошо вписываются в дорожные ремни, которые можно носить под одеждой.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Поскольку в комментариях к этому ответу идет довольно жаркая дискуссия о том, действительно ли «сокрытие» ваших ценностей приносит какую-то пользу или нет, и сейчас это самый высокий ответ, я думаю, что я должен указать на ответы alephzero и unknownprotocol которые подробно объясняют, почему «прятаться» имеет смысл: если вы оставите свои вещи открытыми, это создаст возможности для воров / грабителей! Ни один грабитель не ворвется в квартиру, где они ничего не увидят снаружи, если сосед по соседству оставит свой золотой iPhone лежащим на кухонном столе рядом с окном, если вы понимаете, о чем я.


11
Конечно, любой тайник (между одеждой, ...), который вы знаете, находите умным или учитесь в Интернете - также известен каждому грабителю.
Хаген фон

2
Почему вор не может просто ... взять сумки?
Якк,

3
Чемодан с замком так же эффективен, как и наклейка: «Пожалуйста, не кради, внутри есть что-то ценное»
моряк,

2
@waka или закрытый чемодан с одеждой и ценностями в дешевом полиэтиленовом пакете с изношенной одеждой
моряк

2
@Yakk Положив его в свой чемодан (или в любое другое «укрывающееся» место), вы не увидите его на открытом воздухе. Они, вероятно, с большей вероятностью взломают, если увидят снаружи, что что-то стоит украсть, если они это сделают. Если известно, что это квартира, сдаваемая в аренду через AirBnB, они могут просто предположить, что она в настоящее время не сдана в аренду - и, следовательно, не стоит взламывать - если она не выглядит занятой.
Энтони Грист

18

Воры не совсем глупы. Они «крадут у банков, потому что там деньги».

Если нет ничего, что могло бы рекламировать тот факт, что ваша арендованная квартира сейчас имеет зажиточного, но потенциально небрежного жильца, они не рискуют сломаться, если не знают, что и / или кого они могут найти внутри квартиры, но идите в другое место, где они уже знают, что есть что-то, что стоит украсть, и никого (и никаких собак!) дома.

Только не создавайте возможности прямо перед их носом. Например, я живу на очень тихой улице в маленькой деревне в Великобритании. AFAIK За 30 с лишним лет, что я там прожил, никогда не было зарегистрированного преступления, кроме одного.

У соседки была дочь, которая училась в университете и приехала домой на выходные. Возвращаясь поздно вечером в воскресенье, она положила один чемодан в машину, оставила дверцу машины открытой и вернулась в дом, чтобы взять другой чемодан и попрощаться.

В течение этого пятиминутного периода какой-то случайный человек, проходивший мимо, увидел случай, взял его, вытащил из поля зрения машины и под уличным фонарем открыл крышку (которая не была заперта), но не нашел ничего, что явно стоило бы украсть внутри. Затем дело было брошено через изгородь в чей-то сад, и вор убежал.

У местной полиции была довольно хорошая идея «кто это сделал», основанный на прошлой форме (он бы направлялся домой из местного паба), но, конечно, не было никаких доказательств - и действительно никакой кражи не произошло.

Именно такой ситуации вам следует избегать!


14

Согласно статистике , кражи в Испании происходят в 6-7 раз чаще, чем кража со взломом (541 561 против 83 112 в 2015 году), и я ожидаю, что это соотношение будет еще выше в популярных туристических направлениях, таких как Барселона. Так что да, ваши вещи в квартире будут безопаснее, чем в вашем рюкзаке.


8

Я оставляю свои вещи (паспорт, ноутбук ...) в закрытом чемодане.

Я не слишком параноик по этому поводу.

Если в квартире типа AirBnB возникнут проблемы с обломками или украденными товарами, то об этом будет сообщено, и квартира будет удалена или, по крайней мере, ее рейтинг будет значительно понижен.


2
Да, но что, если ты первый?
Азор Ахай

3
@ Азор-Ахай Да (ч), что если самолет упадет ... то же самое.
Kyslik

1
@Kyslik Что ж, этот ответ основан на идее «если бы эту квартиру часто грабили, об этом уже сообщалось», что мне кажется плохим способом защитить себя.
Азор Ахай

4

Я бы порекомендовал взять с собой паспорт, потому что это то, что должно быть вашим удостоверением личности, если у вас нет удостоверения ЕС. Водительские права не должны быть удостоверением личности, это всего лишь документ, подтверждающий, что вам разрешено управлять автомобилем. Это отличается от страны к стране, я не могу точно сказать, как это выглядит в Испании, но лучше быть в безопасности, чем сожалеть.

Если вы не проживаете в месте, где, как известно, есть ужасная статистика взлома, если вы единственный, у кого есть ключи, ваши вещи там обычно намного безопаснее, чем взятые с собой.

Что касается паспортной безопасности, это хорошая идея, чтобы держать их отдельно от денег. Я лично держу кошелек в переднем джинсовом кармане, что делает вор невозможным без моего уведомления (и очень тяжело с ним, без большого физического насилия). Но воры вообще не хотят никакого внимания, поэтому они предпочитают не применять насилие.


Осторожнее с вещами в задних карманах, а именно с паспортами. На черном рынке, служащем базой для поддельных паспортов, ваш паспорт вполне может требовать сумму денег, превышающую сумму, которую вы носите в своем кошельке.
Руи Ф. Рибейро,

Задние карманы @RuiFRibeiro предназначены для ношения только носовых платков, очевидно
моряк

Я никогда не ношу ничего ценного в задних карманах, будь то в городе, на общественном транспорте или на прогулке. Я мог бы использовать задние карманы для кошелька на работе или во время вождения.
Руи Ф Рибейро

3

Читая это, я представляю маленькие сейфы в номерах, обычные в отелях. Если это то, что вы имели в виду, то это скрытое благословение для безопасности, потому что это обычно тривиально, чтобы обойти (источник: я работал в отеле, и иногда приходилось входить в них, потому что гости заперлись и им нужны были их паспорта для улетим домой на следующий день)

Если гостям действительно нужно было что-то хранить в безопасности, мы могли бы наблюдать за ними на стойке регистрации, где у нас был настоящий сейф. Вы могли бы спросить в отелях в этом районе, могут ли они сделать эту услугу за небольшую плату или дать вам другие рекомендации


3

Если вы оставите дорогие вещи в своей квартире, и она будет украдена, страховка, скорее всего, не окупится. Тот факт, что ваши вещи были украдены, является в значительной степени доказательством того, что ваша квартира не была должным образом защищена от взлома. Теперь, будет ли это на самом деле так или нет, будет зависеть от полицейского отчета, но вы вряд ли получите благоприятный полицейский отчет. Вероятно, в полицейском отчете будет сказано, что грабители проникли без особых усилий.

Вот почему я всегда ношу с собой дорогие вещи. Я делаю это безопасным способом, чтобы его могли украсть только из-за вооруженного ограбления, а не с помощью карманника или какого-то вора, который мог быстро вырвать у меня сумку. Если вы стали жертвой вооруженного ограбления, в полицейском отчете об этом будет очень четко сказано, и страховка возместит вам утраченное имущество.

Такие вещи, как паспорта, кошельки, мобильные телефоны и т. Д. Можно носить во внутренних карманах куртки. Убедитесь, что вы используете домкрат с карманами на молнии. Большие вещи лучше всего носить в рюкзаке, который пристегнут и застегнут на молнии. По-прежнему существует угроза от карманников, если вы находитесь в оживленном месте, долгое время стоящем на месте, скажем, из-за переполненного поезда. В такой ситуации карманник может достать вещи с помощью ножа, чтобы разрезать куртку или рюкзак. Это не то, что может произойти в Европе, но это происходит в Индии, где люди, как правило, собираются вместе, как сардины в консервной банке в поездах и автобусах.


1
Так ты до сих пор носишь эту куртку летом? Я обычно хожу без куртки, если в это время года я бываю в Барселоне. А как насчет айпадов, ноутбуков?
лето

1
@ JaneDoe1337 Если будет очень жарко, я положу куртку в рюкзак. Я проверяю, чтобы рюкзак был упакован надежно, то есть, чтобы кто-то не мог открыть его и вырвать у него ценные вещи, чтобы я не заметил это и вовремя не предупредил об этом. Ноутбуки и iPad легко помещаются в моем рюкзаке.
граф Иблис

2

Если у вас есть простые инструменты [плоская головка, крестовая отвертка], вы можете разобрать что-нибудь в своей квартире и положить внутрь. Что-нибудь достаточно большое, что будет держать ваши деньги и паспорта. Кроме того, хеджируйте свои ставки и отделяйте их. Я не могу говорить, чтобы скрыть что-то такое большое, как ipad, но это менее ценно, чем наличные деньги или паспорта, так что не беспокойтесь об этом.

Примеры:

  1. Приклейте их в пакет к внутренней части вентиляционного отверстия, где решетка требует снятия

  2. Разведите лампу, вставьте ее внутрь

  3. Очистите ковер в углу комнаты, положите его туда, положите на него предмет мебели

  4. Вытяните потолочный вентилятор в ванной, приклейте свои вещи над ним в вентиляционном отверстии.

  5. Получить водонепроницаемую сумку, положить его в унитаз

  6. Деньги хорошо вписываются в книги

  7. Чрезвычайно отвратительные вонючие носки - замечательное место для хранения вещей, к которым вы не хотите, чтобы другие прикасались

  8. Внутри еды

  9. Твои спальные места пустые? Поместите это там

  10. Выключатель электрического освещения на стене, технически это отверстие в стене, вы можете вытащить панель и, в зависимости от вашего опыта работы с механикой, отодвинуть электрический ящик в сторону, привязать шнур к вашим ценностям и опустить его в стену. оставив нижнюю часть шнура привязанной к электрической коробке выключателя света, затем наденьте крышку на

  11. Сантехника под раковиной, возьмите гаечный ключ, вытащите U-образную секцию, поместите ее в водонепроницаемую сумку, для дополнительной безопасности отключите воду, питающую раковину

Я надеюсь, что это поможет!


Это потолок? Еще проще
бесстыдная

1

Да, я тоже скажу. Мы не должны нести наши важные оригинальные документы. Один из моих друзей путешествовал с ней по всем оригинальным документам. Он недавно прошел их выпускной. Когда он стоял у ворот поезда. Один ребенок подошел к воротам, схватил ее сумку и убежал.

Она не могла ничего сделать. Если нет безопасного места, вы можете взять напрокат багажную стойку и запереть ее, когда куда-нибудь отправитесь.


Отсутствие оригиналов документов может привести к серьезным неприятностям в случае, если вы получите контроль полиции. Там может быть никаких оснований для контроля, или вы просто переходите на красный свет или что-то в качестве незначительного, но как только они вас без документов, если вам не повезет, они могут заблокировать вас (до 2 дней AFAIK) при аресте. Маловероятно, что для этого у политиков будет плохой день, и, как правило, они смогут подтвердить ваши личные данные в течение нескольких часов, но ...
Rg7x gW6a cQ3g

1
Этот ответ нуждается в редактировании, друг мужчина или женщина? (И даже с этим редактированием, это не очень
Виллек

0

Я думаю, что эта проблема беспокоит многих людей. Так как потеря денег или паспорта в другой стране ужасна. Затем вы должны позвонить в полицию, чтобы доказать, что вы сами. Я уверен, что лучше не оставлять деньги и ценности в квартире, которую вы снимаете. Я часто использую денежный пояс, как этот . В этом случае, если ваш рюкзак украден, у вас будут деньги впервые.

Да, ваш рюкзак можно украсть в городе, но есть большая вероятность, что он будет украден в квартире, которую вы снимаете. Так было с моим другом, он был в отпуске в Италии и снимал квартиру, а его ограбили ценными вещами из квартиры. Вор даже взял шоколад из холодильника. Согласитесь, нет уверенности в том, что один из бывших жильцов не сделал копию ключа от входной двери, верно?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.