Каковы эти большие, пустые башни, сделанные из соединенных металлических балок, решеток или труб в Лондоне?


73

введите описание изображения здесь

Я видел один на Гринвичском полуострове рядом с O2, а другой, когда выезжал из Паддингтона в сторону Слау.

Предоставлено: urban75.org


21
Что поражает меня, так это то, что местные жители, кажется, не видят и не замечают их. Я все боже мой, что это такое, и они да? что? о, газометр, как будто они похожи на почтовый ящик или кофейню.
Кейт Грегори

11
@Kate - но если вы видите что-то каждый день, будь то почтовый ящик, кафе или газометр, вы не замечаете этого, каким бы замечательным это ни казалось другим.
peterG

7
@KateGregory: «как будто они были похожи на почтовый ящик или кофейню» - в некотором смысле, они есть. Их не так много, но, тем не менее, они присутствуют во многих европейских городах, и даже те местные жители, которые не знают, что это такое, воспринимаются как «некоторые типичные промышленные пейзажи».
ИЛИ Mapper

4
Популярное название - «газометр», но в промышленности его называют «газгольдер». Большинство из них исчезло, когда в 1960-х годах страна перешла на газ Северного моря. У некоторых из них есть приказы о сохранении, к разочарованию местных жителей, которые считают их бельмом на глазу.
Майкл Кей

1
Я только недавно видел это видео о них, может быть, это гниение: youtube.com/watch?v=SopJr0yHt-w
PlasmaHH

Ответы:


88

Другие постеры правильно ответили, что это газометры . Но стоит отметить, что они больше не используются вообще; они были построены, когда в Великобритании в основном использовался городской газ, который необходимо было хранить, но с 1970-х годов мы полностью перешли на природный газ, который поступает напрямую. Газомеры сейчас устарели, и многие из них были снесены. Некоторые из них являются предметом кампаний по их спасению, как примеры промышленного наследия Великобритании.


6
Одним из примеров превращения газгольдеров в современный жилой район является парк газохранилищ возле Кингс-Кросс: google.co.uk/search?tbm=isch&q=gasholder+park
jakubka

@jakubka какое прекрасное зрелище. Спорим, они сэкономили много затрат на строительство стадиона
Хэнки Панки

3
Некоторые из них уже перечислены в списке зданий и, таким образом, сохранены, например, те, что находятся возле Овального
поля для

3
@HankyPanky Каркас изначально находился на другой стороне канала (вместе с настоящим гибким газовым баллоном), а затем был демонтирован, очищен и перемещен на свой текущий участок. Это, безусловно, симпатичный памятник промышленному наследию Великобритании, но это не дешевый способ делать вещи kingscross.co.uk/gasholder-park .
origimbo

4
были ли они необходимы для системы, я не могу комментировать, но те, что находились рядом с Эйлсбери в Бакс, двигались вверх и вниз в ответ на спрос еще в 1990-х годах, я имел обыкновение наблюдать за их положением, когда я приехал в город как ребенок.
Джозеф Роджерс

23

Технология называется резервуаром с плавающей головкой. Идея состоит в том, что резервуар опечатан вокруг дна двумя стенами с водой между ними. Когда газ закачивается, бак поднимается. Вес резервуара поддерживает постоянное давление газа. Как правило, резервуары будут постепенно заполняться в течение ночи, что означает наличие большой емкости на месте для дневного использования, но с небольшой емкостью насоса.


19

Это газгольдеры или газомеры - они используются в нескольких городах мира для хранения газа. Смотрите Википедию для получения дополнительной информации.


4
Газометр на картинке выглядит как металлические распорки - не будет ли газ просто просачиваться через 99% конструкции, у которой нет стены?

36
@ Снеговик - Газ, который они держат в эти дни, представляет собой смесь, ок. 80% азота, 18% кислорода и 2% углекислого газа. Большинство людей не слишком обеспокоены тем, что эта смесь просачивается, они всегда могут получить немного более легко.
AndyT

11
@ Снеговик Там было бы немного внутри "строительных лесов", которые будут подниматься и опускаться, когда больше газа закачивается в бак под ним. Они поднимались рано утром и падали по вечерам, так как газ использовался в течение дня.
Пирит

7
@ Снеговик, резервуар, в котором содержался газ, представлял собой металлический цилиндр (не гибкий баллонный контейнер), и его было легко перерабатывать как металлолом, вот что с ним случилось! Осталось только внешние опоры, которые содержали направляющие для подъема и опускания резервуара и т. Д. Они были слишком дорогими, чтобы их можно было сносить из-за количества металлолома в них, поэтому их оставили стоять. Будучи в основном дырами, они не подвергаются большому риску несчастных случаев, таких как взрыв при сильном ветре, разрушение под толстым слоем снега и т. Д. Твердый резервуар потребует регулярного осмотра и технического обслуживания для обеспечения его безопасности.
alephzero

6
@ AndyT Но он содержит 0-4% монооксида водорода. Это опасно, и в Великобритании это особенно опасно из-за климата.
Мацей Печотка


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.