Обязан ли гражданин Канады подавать заявление на визу в США после посещения Ирана?


12

Согласно новым правилам, неамериканские граждане из стран Программы безвизового въезда, которые посетили Ирак, Сирию, Иран, Судан, Ливию, Сомали или Йемен, должны подать заявление на получение соответствующей визы, поскольку они больше не имеют права на участие в программе VWP.

Это относится и к гражданам Канады? Канада не является страной безвизового режима, но вместо этого граждане Канады могут въезжать в США без виз. Например, если гражданин Канады посетил Иран, отличается ли процедура въезда в США?

Я просмотрел Часто задаваемые вопросы по Закону об улучшении программы Visa Waiver и Законе о предотвращении террористических поездок, но на этой странице не упоминается Канада.


2
Учитывая, что граждане Канады не пострадали от более строгого запрета на поездки, введенного администрацией Трампа в январе (и частично действующего с июня), я подозреваю, что ответ - нет.
Майкл Сейферт

1
@MichaelSeifert: Я тоже так подозреваю, но я не могу найти никаких доказательств этого.
Грег Хьюгилл


1
Ответ содержится в вопросе: Канада не является страной, где действует программа безвизового въезда.
Phoog

Ответы:


20

Нет. Канада не является частью программы безвизового въезда; Граждане Канады въезжают в США без виз в соответствии с другим положением закона. Ограничения на программу безвизового въезда не распространяются на граждан Канады. Нет никаких условий, которые заставили бы гражданина Канады, путешествующего по канадскому паспорту, получить гостевую визу в США.


3
Однако пограничник с плохим отношением может доставить вам неприятности, даже если в вашем паспорте нет печати из Ирана.
WGroleau

Чрезмерное пребывание в США не позволит канадцу путешествовать без особого отказа в будущем.
ДжонатанРиз

1
@JonathanReez: Если у канадца есть запрет в соответствии с законодательством США (а «просрочить» не обязательно означает, что у него есть запрет), ему нужно подождать до конца запрета или получить отказ для въезда в США, просто как иностранец из любой другой страны. Но независимо от того, есть ли у канадского гражданина запрет или нет, и независимо от того, просрочили ли они или нет, им не нужна американская виза.
user102008
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.