Если я приеду в Иран, есть ли риск, что мне больше не разрешат въехать в США?


47

Я хотел бы посетить Иран в качестве туриста, но я также хотел бы посетить США через некоторое время. Я знаю, что отношения между двумя странами плохие.

Вполне вероятно, что мне не разрешено въехать в США после пребывания в Иране?

Если это имеет значение, я никогда не был ни в одной из этих стран. Я швейцарский гражданин, атеист из христианского происхождения.


7
Почти наверняка нет. Тем не менее, вам будет необходимо подать заявление на получение визы до Вашего следующего визита в США. Они хороши в течение 10 лет, и, судя по историческим записям, которые я читал в Интернете, кажется невероятно маловероятным, что ваша виза будет отклонена исключительно на основании прошлых визитов туристов в страны, назначенные государственными спонсорами терроризма
Урбана

11
anecdotal accounts I've read online, it seems vanishingly unlikely your visa will get declined solely on the basis of past tourist visits to nations designated state sponsors of terrorism Напротив, все новые онлайн-рассказы, которые я читал, подразумевают, что после такой поездки все труднее и сложнее, хотя и вовсе невозможно.
пользователь 56513

37
Это очень анекдотично (следовательно, комментарий, а не ответ), но я недавно говорил с кем-то, кто недавно посетил Иран, а затем хотел посетить США. Видимо, ему пришлось ждать месяцы, чтобы пройти собеседование в посольстве. Когда он, наконец, добрался до места, разговор был примерно такой: «Итак, почему вы посещаете США?» «Я собираюсь в отпуск». "О. Зачем тебе виза?" «Потому что я посетил Иран». "О. Почему тогда вы посетили Иран?" «Я пошел в отпуск». "О, тогда хорошо."
Музер

6
Также анекдотично: я посетил Иран, подал заявку на В2, получил визовое собеседование в течение недели, меня спросили во время визового собеседования, что я делал в Иране, когда приехал туда. Виза утверждена (10 лет B1 / B2) без каких-либо проблем. При въезде в США не было задано ни одного вопроса. Во всяком случае, у меня сложилось впечатление, что это облегчает жизнь на границе. Потому что бремя перешло к заявлению на получение визы, когда у них есть все время в мире, чтобы проверить вас. Если по какой-то причине они не захотят вас впустить, они просто откажутся от визы, вместо того, чтобы отказать во въезде.
Некоторые бродили йети

3
Несколько анекдотично - для 15-20 российских граждан, ранее посещавших Иран, это не вызвало задержек с получением визы B1 / B2. И, насколько мне известно, никому не задавали насущных вопросов об Иране.
Александр

Ответы:


46

Основным последствием посещения Ирана перед поездкой в ​​США является то, что вы больше не имеете права путешествовать по программе безвизового въезда (VWP).

Если вы посетили или присутствовали в Иране, Ираке, Ливии, Сомали, Судане, Сирии или Йемене 1 марта 2011 года или после этой даты, вам необходимо будет следовать обычной процедуре и подать заявление на визу в посольстве или консульстве США. ,

Хотя неспособность путешествовать на VWP является проблемой, это, вероятно, единственное последствие. То, что вы не сможете посетить США после того, как Иран маловероятен (если, конечно, нет никаких отягчающих обстоятельств).

Источник: https://travel.state.gov/content/visas/en/visit/visa-waiver-program.html

Смотрите также этот ответ от Зак Липтон:

Поэтому нет ничего, что могло бы запретить вам приехать в США. Конечно, возможно, что вы могли бы получить дополнительные вопросы при иммиграции, и если вас считают угрозой безопасности, вас не допустят. Это всегда правда, если вы посетили Иран или нет. Виза никогда не является гарантией приема.

От меня есть действующая виза в США. Я посетил Иран с момента его выдачи. Могу ли я въехать в США?

См. Также Как долго действует запрет на безвизовый режим для людей, которые в последний раз ездили в Иран? ,


Спасибо! Я не уверен, но если я получу визу в США, а затем поеду в Иран, смогу ли я поехать в США в течение следующих 10 лет? Это вопрос одной или ваших ссылок, но прямого ответа нет, так как ОП не имеет права на VWP.
Тим

7
@TimF с той же оговоркой, что и выше (что виза не является гарантией приема), тогда да. Посещение Ирана (или любого другого из упомянутых государств) делает недействительным VWP, а не существующую визу.
HenricF

7
@TimF В худшем случае вы попадете на второй уровень. Они будут тратить ваше время и в конечном итоге отпустить вас.
greatone

2
Какое-либо влияние на страны без визы, такие как Канада?
шелковая дорога

4
@ lvella Возможно, посмотрев на паспорт или просто спросив. Если власти США спрашивают меня об этом, я предпочитаю не лгать. Ложь может быть лучшим способом быть отвергнутым.
Тим

40

Я был в Иране в 2012 году, а летом в США (июль 2017 года).

Прежде всего, в моей ESTA было отказано (я гражданин ЕС). Мне пришлось явиться в посольство США в моей стране и заплатить 200 долларов за оформление визы. Это было принято, но на этом все не заканчивается.

Приземлившись в Кеннеди, я был доставлен службой национальной безопасности в комнату с группой других людей. Они взяли мой багаж, и мне пришлось остаться почти на два часа (почти пропустив мой стыковочный рейс в LAX!) Без объяснения причин. Не допускаются никакие телефоны, не допускаются перерывы в ванной, нет связи с ними. Крайне неудобно. Власти были очень грубыми в этом процессе и не дали понять, почему меня задержали. Когда их конструктивно привлекали, спрашивая о временном горизонте, мне сказали заткнуться и сесть. Довольно много условий в тюрьме.

В конце концов, они просто дали мне паспорт и хмыкнули, и мне пришлось в основном бежать по всему Кеннеди, чтобы успеть на самолет.

Так что это не закрывает дверь для поездки в США. Однако вам следует подумать, действительно ли это того стоит, потому что, скорее всего, вы получите такое же лечение, как и выше.

Это исходит от скандинавского мужчины со скандинавским паспортом


11
@TimF, если вы волнуетесь по этому поводу, просто пролетите через центры предварительной очистки США в Ирландии. Они не смогут задержать вас в таких условиях, как тюрьма, и вы окажетесь в США, как если бы вы прилетели из страны.
ДжонатанРиз поддерживает Монику

5
Они ничего не спросили, они заставили меня ждать без причины. Если бы они хотели, чтобы я кое-что прояснил, это было бы лучше, потому что это казалось преднамеренным преследованием без какой-либо выгоды
cbll

21
От имени здравомыслящей и цивилизованной части США мне очень жаль, что это случилось с вами. Так не должно быть.
mattdm

3
@JonathanReez В настоящее время путешественник, проходящий предварительную очистку, имеет право передумать и уйти. Тем не менее, США настаивают на канадском законопроекте, который даст американским офицерам предварительной очистки возможность задерживать путешественников, желающих въехать в США .
200_success

3
@ Mehrdad Нет, я живу в довольно цивилизованной стране. Для меня содержание под стражей вооруженными офицерами в бронежилетах, отсутствие доступа к связи ИЛИ даже в ванной - это условия, похожие на тюрьму. Я действительно не сравниваю свои ожидания в отношении других людей с чем-то еще, кроме того, что я обычно ожидаю, просто потому, что я в другой стране. Порядочность не так сложно.
Cbll

2

Моя дочь посетила Иран (чистый туризм) в 2013 году и ждала 18 месяцев без каких-либо новостей. Она дала интервью посольству США в Лондоне. Моя дочь - гражданка Великобритании.


Повесить там. Я получил свою визу в США (гражданин ЕС), наконец, на прошлой неделе после того, как стал ESTA, и был в этом списке ожидания в течение 2 лет (также после посещения Ирана для чистого туризма). В свете приведенных выше ответов я не уверен, что планирую использовать указанную визу в ближайшее время.
user189035
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.