Существует ли переходник с USB на Великобританию?


15

Надеюсь, это не слишком запутанно. Я путешествую по эфиопским авиалиниям через несколько дней и вижу, что у рейса есть USB.

Я знаю, что могу заряжать свои электронные устройства, но самое главное для меня - это использование моего ноутбука с коротким временем автономной работы. Я не могу зарядить его через USB, поэтому мне было интересно, могу ли я подключить зарядное устройство для ноутбука в самолете к адаптеру розетки Великобритании, который подключен к порту USB на портах в задней части сидений.


1
Вам следует сослаться на сведения о предлагаемом USB-соединении, указывает ли оно на достаточную потребляемую мощность для зарядки ноутбуков? Они обычно предназначены для зарядки мобильного телефона.
Alok

20
Порты USB обычно 500 мА при 5 В, то есть 2,5 Вт. Преобладают более мощные, которые могут достигать 4А при 5 В (20 Вт). Даже самое энергоэффективное зарядное устройство ноутбука будет значительно больше. Например, 12-дюймовый MacBook имеет зарядное устройство на 29 Вт. Это даже не учитывает потери в преобразовании от 5 В постоянного тока до 240 В переменного тока, которые ожидает зарядное устройство
Александр - Восстановите Монику

4
@ Справа от Александра - даже хромбук (о самой низкой потребляемой мощности, которую все еще можно назвать ноутбуком) потребляет 20 Вт +.
Крис Х

1
Проверьте, можете ли вы купить запасную батарею для своего ноутбука, возможно, с большей емкостью.
Дмитрий Григорьев

1
@DmitryGrigoryev попал туда первым. Ваша батарея либо изношена, либо вообще никогда не была очень хорошей. Все, что вы покупаете, это просто приклеивание штукатурки к реальной проблеме, которая является разряженной батареей. Купите новый аккумулятор. И пока вы на это, купите второй как запасной.
Грэм

Ответы:


69

Нет такого устройства, потому что то, что вы предлагаете, непрактично.

Зарядные устройства для ноутбуков требуют переменного тока от 100 до 240 вольт. (Некоторым может потребоваться более ограниченный диапазон). Разъемы USB дают постоянный ток 5 В, которого недостаточно для зарядки ноутбука, и неправильного типа.

Создание устройства, которое могло бы преобразовывать 5 В постоянного тока в требуемый диапазон переменного тока, было бы теоретически возможным, но потери в системе означают, что для этого потребуется намного больше, чем ток, который является максимальным для USB.

Вы почти наверняка не сможете подключить устройство к USB в маловероятном случае, если вы сделали это устройство, и любая попытка сделать это может повредить USB-розетку.

Есть и другие устройства, которые позволяют продлить срок службы аккумулятора ноутбука. Наиболее распространенным является блок питания ноутбука, который по существу заряжает ваш ноутбук от портативного аккумулятора. Это было бы гораздо более простым и приемлемым решением.


1
Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
JoErNanO

1
хм… такое устройство определенно существует, и в своем ответе я упомянул сотни из них на amazon . Что касается преобразования DC в AC, я не думаю, что это необходимо. Ноутбук потребляет 19 В в виде постоянного тока, так что это странный ненужный шаг, если вы попытаетесь сделать это таким образом. Я не знаю, откуда взялась идея преобразования AC / DC, но она плохая.
user1306322

3
Проблема не в напряжении, напряжение может быть преобразовано с эффективностью около 90% без проблем. Фактическая проблема заключается в том, что USB-разъем обеспечивает максимальную мощность 5 Вт, в то время как для обычного зарядного устройства ноутбука требуется около 50 Вт.
Agent_L

Дискуссия, которая была удалена (см. Комментарий вверху), была именно такой дискуссией. Пожалуйста, не продолжайте это.
DJClayworth

1
@DJClayworth Тот факт, что другие уже указали на то, что ваш ответ вводит в заблуждение, означает, что вам нужно отредактировать или удалить его, но не подвергать цензуре дальнейшее обсуждение того, почему это неправильно.
EP

31

Ноутбуки потребляют слишком много энергии

Вполне разумно думать, что это сработает. Проблема заключается в том, что ноутбуки такого класса потребляют больше энергии, чем могут обеспечить современные USB-штекеры - 5 или 10 Вт в зависимости от года изготовления и качества.

IPad будет использовать все 10 ватт, а затем и несколько при полной яркости экрана, играя в игру - и это всего лишь планшет.

Тем не менее, авиакомпании знают, что вы хотите подключиться и предоставить варианты . Некоторые авиакомпании предоставляют сетевые розетки на месте. Это новая тенденция.

Некоторые другие могут иметь устаревшую 15- вольтовую систему EmPower , которая представляет собой специальную круглую вилку, рассчитанную на 75 Вт (подходит для большинства ноутбуков). Он электрически похож на автомобильный порт питания прикуривателя (12-14 вольт). Для системы EmPower 15 В было разработано немало продуктов, включая адаптеры прикуривателя , кабели Apple MagSafe ) и инверторы с разъемами Empower 15 В, обеспечивающие сетевое напряжение.



2
@ Берджи, я знаю, но автомобильная электроника печально известна тем, что отстает на 5 с лишним лет. Считайте, что вам повезло, если автомобильная вилка поддерживает стандарт 10 Вт . Особенно для самолетов, где необходимы тщательные испытания летной годности.
Харпер - Восстановить Монику

Просто примечание для будущих читателей: Мой ноутбук требует входное напряжение 19,5 В. Так что 15В вполне может не покрыть потребности вашего ноутбука. Собственно проверь и убедись!
user541686

Согласно связанной статье об EMpOwer, они утверждают, что она дает 110 В, а вы утверждаете, что это 15 В, не могли бы вы привести источник своего факта?
Ferrybig

@Ferrybig источник прямо в ответе - ссылки SeatGuru и Amazon ссылаются на версию EmPower 15 В постоянного тока. Существует также версия на 110 В постоянного тока, на которую есть ссылка в ссылке на Википедию. Редактор в Википедии почему-то удалил все ссылки на версию 15V, но она есть, если вы посмотрите в историю: en.wikipedia.org/w/…
Иван

12

Это определенно существует! (только не так, как вы описываете это в своем вопросе)

Беглый взгляд на зарядное устройство моего ноутбука показывает, что он выдает 19 В при 2,1 А, что составляет 40 Вт. Таким образом, для 5-вольтового USB-разъема, чтобы дать нам 40 Вт, он должен был бы делать это при токе 8 А, что эквивалентно 16 USB-соединениям по умолчанию мощностью 0,5 А одновременно.

Вы могли бы купить достаточно USB-кабелей и подключиться ко всем розеткам вместе, рискуя выглядеть как какой-то хакер, или купить множество банков USB-зарядных устройств и USB-кабелей, чтобы припаять какой-то громоздкий адаптер, который, вероятно, в конечном итоге будет выглядеть как страшная бомба ( на самом деле не делай этого: D).

Вместо этого вам следует обратить внимание на категорию устройств, специально разработанную для этой цели, которая называется Power Bank для ноутбука .

Вот один пример:

Вы можете найти их в различных поддерживаемых типах разъемов и емкостях . Убедитесь, что у вас есть пропускная способность в допустимых пределах для вашей авиакомпании. Общая емкость может включать все ваши мобильные устройства со всеми батареями, поэтому возьмите калькулятор и воспользуйтесь одним из сайтов преобразования электрических параметров .

Чтобы точно соответствовать вашему вопросу, вы можете найти версию этого, которая заряжается от 5В USB-портов.


2
Большинство авиакомпаний ограничивают количество литий-ионных батарей, которые вы можете носить с собой. Так что эти банки питания для ноутбуков могут быть запрещены.
vclaw

5
Вам нужно следить за емкостью, но вы все равно можете взять большинство из них. Общее регулирование - до 100 Втч, вы можете брать без ограничений (20 000 мАч при 5 В или 27 000 мАч при 3,7 В), а авиакомпании MOST также разрешат вам использовать до двух банков 160 Вт (32 000 мАч при 5 В или 43 000 при 3,7 В). Важно, чтобы емкость была четко обозначена, и, если она не указана в Wh, они будут рассчитываться на основе 5 В (что неверно, но с ошибкой на стороне предосторожности).
Иван Мака

1
Извините, я не верю, что это отвечает на вопрос, так как запрос был на адаптацию USB для питания ноутбука. Вы выяснили, сколько времени вам потребуется, чтобы зарядка от USB-аккумулятора продолжалась, скажем, за 1 час использования ноутбука? Выдвиньте альтернативу, хорошо, но, на мой взгляд, это не то, о чем просили.
Гвин Эванс

@GwynEvans Это в основном USB для банка к ноутбуку, а не USB для адаптера к ноутбуку. Начальная и конечная точки могут быть одинаковыми, если вы найдете правильный берег. Хотя обычно вы заряжаете эти кирпичи на земле, а не в полете от USB, но я не собираюсь вас останавливать. Кажется, что скорость зарядки находится в пределах 60%… 90% от того, что вы получите от розетки, в зависимости от модели (выходная мощность 60… 90 Вт при 110 В). Существуют также модели с избыточным энергопотреблением, которые могут выдавать мощность 200 Вт и, следовательно, одновременно заряжать 2 ноутбука, как у меня, с нормальной скоростью, но я боюсь, что это превышает пропускную способность авиакомпании: p
user1306322

10

В конце концов, некоторые USB-порты будут иметь возможность потреблять до 100 Вт именно для этой цели (USB 3.0 с логотипом SS PD), но, скорее всего, не те, что на современных эфиопских самолетах.

Посмотрите на сайте seatguru.com информацию о рейсе, чтобы узнать, есть ли розетка, чтобы вы могли использовать обычное зарядное устройство. В моем ограниченном (но несчастном) опыте с этой авиакомпанией, вероятно, не в экономике на дальних рейсах. Вероятно, такая торговая точка будет доступна в бизнесе или в первом классе, но проверьте. Некоторые авиакомпании снабжают свои самолеты такими выходами на каждом месте на дальних рейсах.


8

Как уже упоминалось, адаптер USB-для ноутбука бесполезен для большинства ноутбуков; если у вас нет одного из более новых ноутбуков, которые позволяют заряжать с помощью USB-C (например, MacBook и MacBook Pro, Dell XPS 13 и т. д.)

Если у вас есть один из этих ноутбуков - вы можете заряжать их, используя любой источник питания, поддерживающий устройства USB-C ... к сожалению, питание USB на спинке сиденья не обеспечивает такой точности.

Dell продает блок питания / адаптер питания именно для такой ситуации (вот ссылка на Amazon ):

введите описание изображения здесь

(серебряная часть - батарея, черная - обычный настенный адаптер)

В обычных ситуациях вы используете это как обычный блок питания для ноутбука; и затем, когда вы путешествуете, вы используете его в качестве аккумулятора для пополнения вашего ноутбука.

Это действительно довольно изобретательно, и одна из многих причин, почему USB-C выглядит так многообещающе.

Несмотря на то, что она производится Dell, вы можете использовать ее с большинством ноутбуков USB-C меньшего размера.


0

USB-C Ноутбук

Если ваш ноутбук имеет хорошую поддержку USB-C, вы сможете заряжать его с помощью USB-кабеля, не используя большое зарядное устройство для ноутбука.

Некоторые ноутбуки не поддерживают зарядку через USB-C, но это уже другой вопрос.

Черный USB-разъем типа C

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.