Может ли посольство США помочь обанкротившемуся американскому гражданину, задержанному в Эмиратах?


21

Может ли посольство США отправить гражданина США домой бесплатно?

Он болеет больше года и не может позволить себе пойти к врачу или купить лекарства, и ему приходится ухаживать за 8-месячным ребенком. Он просрочен уже на год.


7
Является ли 8-месячный ребенок американским гражданином?
DJClayworth

18
Почему этот человек подождал год после отведенного ему времени, чтобы решить эту проблему?
jpmc26

6
@ Стиг, да, нет - это правда, что по международному праву страна должна принимать своих граждан в свою страну, но они не обязаны фактически помогать своим гражданам выезжать на границу. Я понятия не имею , где вы получите представление о том , что посольство США имеет на помощь в этом случае, но его просто не верно. Если рассматриваемое лицо прибыло на границу США, оно было бы допущено - но это все, что касается юридических обязательств.
Moo

3
Извините, но в этом случае бесполезно, но страхование путешествий необходимо при выезде за пределы вашей страны или штата (или, например, гражданина ЕС, выезжающего за пределы ЕС). Я всегда гарантирую, что у меня есть страховка не столько на потерянное имущество, сколько на медицинские и юридические вопросы, которые могут негативно повлиять на меня или мою семью. Надеюсь, что все идет хорошо ...
MikeW

8
@xoxo Если его нет в свидетельстве о рождении и если он не усыновил ребенка, мне трудно понять, каким образом его сын каким-либо образом относится к властям. Не могли бы вы уточнить, есть ли что-то пропущенное в истории?
труба

Ответы:


54

Посольство и консульство США в ОАЭ Чрезвычайная финансовая помощь

Консулы США могут помочь гражданам США за рубежом, которые временно лишены средств по причине непредвиденных обстоятельств.

Граждане США в Абу-Даби и Аль-Айне, оказавшиеся в таких обстоятельствах, должны обратиться в посольство в Абу-Даби. Граждане США в Дубае и других Эмиратах, включая южные Эмираты, должны обратиться в консульство в Дубае. Вы также можете связаться с Управлением по делам иностранных граждан Государственного департамента по телефону 1-888-407-4747 (в рабочее время) или 202-647-5225 (в нерабочее время).

Сотрудники консульства могут помочь обездоленным американцам связаться с семьей, банком или работодателем, чтобы договориться о переводе средств. В некоторых случаях эти средства могут быть переведены через Государственный департамент. Для получения информации о том, как консульский сотрудник может помочь в этих обстоятельствах, см. Экстренная финансовая помощь для граждан США за рубежом.

Аварийный контакт
PO Box 4009
Абу-Даби, ОАЭ
Телефон: + 971-2 414 2200


29

Свяжитесь с посольством США. Вот список того, что они будут делать. Они предоставят вам ссуду для поездки домой, если нет другого источника денег, и будут настаивать на получении компенсации.


что, по-твоему, случится с ним, если он сдастся
xoxo

28
Он не «сдается» посольству США. Он просит о помощи. Сдача будет в эмиграционные власти Эмиратов. И если у ребенка неправильный отец в свидетельстве о рождении, это нужно выяснить в первую очередь. Опять же, лучше всего поговорить с посольством.
ом

9
@xoxo единственная причина «сдаться» властям ваших стран, если вы скрываетесь от закона и отказываетесь от попыток избежать ареста. Если это так, то его, конечно же, вернет правительство США в наручниках и цепях на щиколотках в сопровождении пары американских маршалов.
jwenting

2
Это действительно "будет"? Я читаю «могу» и не вижу обещания дать вам кредит (просто помогая связаться с вашим банком, перевести деньги и т. Д.). Кроме того, я читаю «неожиданно», и что-то подсказывает мне, что консульство / посольство рассмотрит возможность пропустить один год как непредвиденное.
Деймон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.