Расположение папки «Edge» в Windows 10


11

Очевидно, Microsoft отошла от папки « Избранное », используемой в Internet Explorer, для которой был установлен % UserProfile% с Edge .

Я нашел некоторую информацию об этом в Интернете, т.е. она должна быть расположена по адресу - %localappdata%\Packages\Microsoft.MicrosoftEdge_8wekyb3d8bbwe\AC\MicrosoftEdge\User\Default\Favorites.

Почему-то для меня мои там не расположены. Я искал по всему (папки, реестр, онлайн с помощью поиска, Reddit и т. Д., И я не нашел ничего, чтобы помочь мне.

Есть ли способ преодолеть эту проблему?


Я бы сказал, установить Search Все от voidtools.com, а затем создать random named favorite. Попробуйте поискать, используя поиск по всему, и посмотрите, сможете ли вы найти этого случайного по имени любимое и других
игра слов

Я попробую это сегодня вечером. Я попробовал поиск, который был в ОС. Я также установил другой редактор реестра и искал любимое имя, которое я сохранил, но не пытался.
Ducatiduke

Ответы:


10

Internet Explorer

  • Internet Explorer почти всегда использовал C:\Users\%Username%\Favoritesдля хранения избранного
  • Эти избранное были сохранены в виде файлов
  • Edge никогда не использовал это местоположение и не делится фаворитами с Internet Explorer вообще

Оригинальный край

  • Ранняя версия Edge в оригинальной «RTM» версии Windows 10 хранилась в избранном, поскольку файлы находились в 11 папках на глубине:

C: \ Users \% USERNAME% \ AppData \ Local \ Packages \ Microsoft.MicrosoftEdge_8wekyb3d8bbwe \ AC \ MicrosoftEdge \ User \ Default \ Favorites

  • Вы можете использовать File Explorer в этом месте, чтобы редактировать, добавлять, удалять избранное, но потребовалась настройка реестра, чтобы многие изменения появились в Edge

Текущий край

  • Текущая версия Edge (из Windows 10 «ноябрьское обновление») теперь использует базу данных по адресу:

    C: \ Users \% UserName% \ AppData \ Local \ Packages \ Microsoft.MicrosoftEdge_8wekyb3d8bbwe \ AC \ MicrosoftEdge \ User \ Default \ DataStore \ Data \ nouser1 \ 120712-0049 \ DBStore \ spartan.edb

  • Вы больше не можете использовать File Explorer для управления избранным

  • В «старом» месте могут остаться избранные, но они больше не используются. (Вот почему, когда люди видят эти файлы, они замечают, что они не обновлены).

2
Отличная информация! Мне удалось скопировать избранное из Edge с одного компьютера на другой, скопировав папку DBStore. Это было то, чего я пытался добиться при настройке нового компьютера с Windows 10.
ausadmin

Microsoft идет в обратном направлении - удаляя простой способ упорядочить избранное.
Скутер

2

Я только что сделал фаворитом в Edge. Хранился в:

%UserProfile%\AppData\Local\Packages\Microsoft.MicrosoftEdge_8wekyb3d8bbwe\AC\MicrosoftEdge\User\Default\Favorites

Если вы сохраняете в панель избранного, они помещаются в папку «Ссылки»:

%UserProfile%\AppData\Local\Packages\Microsoft.MicrosoftEdge_8wekyb3d8bbwe\AC\MicrosoftEdge\User\Default\Favorites\Links

Вам нужно будет показать скрытые папки, чтобы увидеть AppDataпапку, если вы планируете просматривать папки через Windows Explorer.

Сделать это:

  • Нажмите на вкладку «Вид» в проводнике Windows.
  • Установите флажок «Скрытые предметы»

Я думаю, что сделал это, но я проверю это сегодня вечером ... ты
Ducatiduke

1

У меня та же проблема здесь. Раньше он был в списке избранных Edge, но теперь их нет. Мы покопались и нашли их в:

%LOCALAPPDATA%\Packages\Microsoft.MicrosoftEdge_8wekyb3d8bbwe\RoamingState

Но они теперь .jsonфайлы в виде текста и беспорядка.

Пользователь сказал, что нашел файлы значков для этого URL:

%LOCALAPPDATA%\Packages\Microsoft.MicrosoftEdge_8wekyb3d8bbwe\AC\MicrosoftEdge\User\Default\DataStore\Data\nouser1\120712-0049\Favorites

Затем я позвонил в службу технической поддержки Microsoft, но они тоже не смогли их найти! Мы создали новую учетную запись пользователя и добавили один URL-адрес в качестве избранного и никогда не могли найти его ни в одном из местоположений, даже если он отображается в Edge в списке «Избранное». Так что даже технические парни не могут найти, куда это идет. Они работают над этим на более высоком уровне и должны перезвонить.

Вот несколько мест в Microsoft, где об этом говорят:

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.