Параметры поведения KDE Plasma Alt-Tab - большинство из них отсутствует


20

Я только начал использовать KDE Plasma (на Debian Stretch). Теперь я простой, старомодный парень ... хорошо, это не правда, но когда дело доходит до Alt-Tab, я. Мне просто нужно старое поведение Alt-Tab - как в старом KDE, как в LXDE, как в Windows - вы понимаете, о чем я говорю. Хороший ряд иконок в середине экрана.

Итак, я иду в K> Настройки системы> Управление окнами> Переключатель задач и изучаю опцию «Визуализация». Я вижу: Breeze, Flip Switch и Cover Switch. Но ни один из них не является тем, что я ищу. Я помню, как видел другие варианты на другой машине с Plasma - как мне их показать?


6
Спасибо за подсказку "K> Настройки системы> Управление окнами> Переключатель задач", я искал это! Теперь у меня есть стиль переключения на мой выбор в списке доступных опций.
Codezombie

На CentOS7 с KDE4 я нашел решение. «Компактный» выбор для главной вкладки, области визуализации. Выпадающими вариантами выбора были Переключатель обложки, Переключатель флип, Компакт, Миниатюры, Большие значки, Текстовые значки, Маленькие значки, Сетка, Информативный). Сетка создала всплывающее окно, которое покрыло весь мой экран огромными иконками
PatS

@PatS Можете ли вы сделать это ответом со скриншотом?
einpoklum

@einpoklum, я не могу сделать это легко, так как система, на которой я это сделал, больше не доступна.
PatS

@einpoklum, спасибо.
Shurik

Ответы:


14

Установка kwin-addons решает эту проблему в [K] ubuntu 16.04:

sudo apt-get install kwin-addons

3
В Arch Linux пакет вызывается, kdeplasma-addonsно он делает то же самое. Вам, вероятно, придется выйти из системы и войти снова, чтобы все заработало.
Бьорн Линдквист

Не могу проверить, так как я переустанавливал, но я верю твоему слову.
einpoklum

@einpoklum Это работает. Классический переключатель задач намного лучше.
rendon

Те из kwin-addons не работают на моем Debian 9: /
muni764
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.