Отключить всплывающие окна kwallet из Chrome


29

Я отредактировал ~/.kde/share/config/kwalletrcи добавил

[Auto Deny]
kdewallet=Chromium

В настройках кошелька KDE в настройках системы я снял флажок «Включить подсистему кошелька KDE». Это также, кажется, добавляет:

[Auto Deny]
kdewallet[$d]

Однако, я все еще получаю всплывающее окно, когда я захожу на свою первую страницу в Google Chrome. Как я могу это остановить?

Я заметил, что на самом деле есть два места для кошельков. Один во ~/.kde/share/apps/kwallet/и один во ~/.local/share/kwalletd/. В какой-то момент, когда я изменил цветовую тему KDE, я заметил, что всплывающее окно для Chrome отличается от графического интерфейса, который я получил через системные настройки. Также есть дубликат конфигурации кошелька KDE, который я могу получить, запустив kwalletmanager-> Настройки-> Настроить кошелек, где я получаю те же параметры, но их собственный набор значений. Даже после снятия флажка «Включить подсистему кошелька KDE» я все равно получаю всплывающее окно из chrome. Что происходит с беспорядком множества конфигурационных местоположений и страниц настроек?


Вы используете KDE 5 (Plasma 5) правильно? Это ~/.kde/share/apps/kwallet/старое местоположение, которое перенесено ~/.local/share/kwalletd/и не должно использоваться. По той же причине настройка в ~ / .kde / `не учитывается ... и обратите внимание, что в вашей системе могут быть установлены как KWallet для KDE 4, так и KDE 5, что еще более усложняет ситуацию.
Лекенштейн

Да, у меня работает 5. Могу ли я удалить старую и все ее конфиги? Я думаю, что хром использует это вместо.
Jozxyqk

Думаю, это не поможет, если вы удалите старый, это будет выглядеть так, как будто кошелек еще не был сделан, а затем предложит вам его создать. Я думаю, что предложенное решение @ RobW работает лучше (и это именно то, что вы имеете в виду).
Лекенштейн

В идеале, у меня не было бы двух версий одного и того же, Chrome использовал бы последнюю версию, и я мог бы отключить ее для всей системы обычным способом (или, если уж на то пошло, использовать ее).
Jozxyqk

kde5: посмотрите в ~ / .config kwalletrc
Тим Ричардсон

Ответы:


27

Вы можете полностью отключить бэкэнд KWallet, добавив в Chrome следующий флаг командной строки: --password-store=basic

Например (если вы используете сборку Ubuntu Chromium), отредактируйте /etc/chromium-browser/default(для всей системы) или ~/.chromium-browser.init(для пользователя) и добавьте флаг CHROMIUM_FLAGS. Например:

# Default settings for chromium-browser. This file is sourced by /bin/sh from
# /usr/bin/chromium-browser

# Options to pass to chromium-browser
CHROMIUM_FLAGS="--password-store=basic"

Если вы используете сборку Chromium от ArchLinux, отредактируйте ~/.config/chromium-flags.confи добавьте:

--password-store=basic

1
Где было бы хорошее место для этого (чтобы оно работало с ярлыками KDE xdg-open, когда я печатаю google-chromeв терминале и т. Д.)? Конфиг где-то есть?
Jozxyqk

@jozxyqk Я обновил свой ответ. Ответ применим к Ubuntu и ArchLinux, если вы используете другую ОС, то точный метод может отличаться.
Роб W

3
Я не смог найти похожее место на fedora, но нашел /opt/google/chrome/google-chromeи добавил --password-store=basicв команду exec внизу скрипта. Кажется, работает. Большое спасибо!
Jozxyqk

В Debian Jessie (8) я установил этот файл/etc/chromium.d/no-kwallet
Даниэль Бёмер

Для Вивальди в /opt/vivaldi/vivaldi.
Цитракс

15

Неважно, на каком дистрибутиве вы работаете.

Откройте файл "google-chrome" в текстовом редакторе (я использовал kate <3)

kdesu kate /opt/google/chrome/google-chrome

Вставьте это в конец файла со знаком кавычки

"--Password-магазин = основной"

Так должно выглядеть вот так

else
  exec -a "$0" "$HERE/chrome"  "$@" "--password-store=basic"
fi

СОХРАНИТЬ И ВЫЙТИ. СДЕЛАННЫЙ!

(Я попробовал это на OpenSUSE Thumbleweed с успехом!: D)


Это работает и в Ubuntu 16.04. Вы также должны установить Google на удержание apt-mark hold google-chrome-stable, потому что любое обновление удалит этот параметр. Они не честная компания.
Крадущийся котенок

5

Я нашел простое решение , которое работает 100% времени на любой версии KDE:

Я не мог найти способ убрать кваллет из моей системы. Есть некоторые проблемы с зависимостями, и pacman не позволит вам удалить пакет. Однако мне удалось избежать раздражающих всплывающих окон. Сначала вам нужно удалить любой существующий кошелек. Удалите файлы в ~ / .kde / share / apps / kwallet /.

В следующий раз, когда вы сделаете все, что интересует Kwallet, оно появится снова. Но на этот раз он попросит у вас метод шифрования, blowfish или gpg. Выберите blowfish и при запросе пароля укажите пустой пароль.

Он больше не будет запрашивать пароль. Этот метод работал для меня на kwallet 5.13. Надеюсь, это будет работать и для вас.


2
Вы нашли это решение где? Вам необходимо дать ссылку на источник.
Стивен Раух

нет, он не работает, удалил ~ / .kde / ... как написано здесь, перезапустил chrome и все еще запускает всплывающее окно кошмар
kwallet

1

Я решил эту проблему в KWalletManager, создав новый кошелек с именем testи заменив .saltфайл из существующего кошелька с именем kdewalletна .saltфайл только что созданного кошелька test.

Так

cd /home/'username'/.kde4/share/apps/kwallet 
mv kdewallet.salt .kdewallet.salt;cp test.salt kdewallet.salt

И теперь существующий названный кошелек kdewalletимеет пароль для вновь созданного testкошелька.

Распространение: Mageia 5.


0

Одним из способов является просто дать chrome поддельный сокет dbus (также вам, вероятно, потребуется отключить менеджер паролей ... вы можете использовать Paster Password Manager в качестве альтернативы)

env DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS=none chrome 

0

Быстрое решение - просто изменить пароль KWallet на пустой:

Меню приложений KDE (или Launcher и т. Д.)> Система> KWalletManager> Изменить пароль ...> ОК> Да

Это завершает всплывающие окна пароля KWallet при запуске Chrome / Chromium.


Там нет Изменить пароль ... пункт меню там.
Стив

0

Самым простым решением этой проблемы стали более поздние версии KDE Plasma. В настоящее время я использую версию 5.12.7.

1. Перейдите: Настройки системы -> Данные учетной записи (персонализация) -> Кошелек KDE

2. Снимите флажок «Включить подсистему кошелька KDE»

3. Применить


он не работает, он говорит: модуль Учетная запись недопустима модуль конфигурации
Stiv
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.