Сделать любое оконное приложение Always On Top без сочетания клавиш?


51

Я проверил предыдущий вопрос здесь , но, к сожалению:

  1. DeskPin в основном не работает с Windows 8, и все еще не работает в Windows 10
  2. PowerMenu не обновлялся с 2002 года и, похоже, не работает в Windows 10
  3. AutoHotKey и AlwaysOnTopMaker требует клавиатуры, нет визуальной индикации того, что окно помечено как всегда сверху или нет

Я нашел программу под названием TurboTop, которая может делать это из системного трея, но в Windows 10 TurboTop перечисляет все программы, которые даже не работают в своем списке, дважды. Это бардак.

WindowPinner делает это лучше, но он все еще включает в список не запущенные программы.

Есть ли какое-либо решение, которое работает в графическом интерфейсе без использования клавиатуры, например, долгое нажатие / щелчок правой кнопкой мыши на строке заголовка и выбор «Всегда сверху»? Если вы привыкли к Ubuntu Linux, вы знаете эту функциональность.

Ответы:


29

Dexpot делает это, он позволяет «Умное использование заголовков»:

Строка заголовка, а также кнопки «Свернуть», «Развернуть» и «Закрыть» могут быть назначены с другими функциями (Роллинг вверх, Свернуть в системный трей и т. Д.).

Всегда сверху одна из функций. Вы можете, например, щелкнуть правой кнопкой мыши по кнопке максимизации и активировать всегда сверху.


7
Dexpot бесплатен только для личного использования.
Джон Дворжак

2
Просто хотите добавить лучший вариант для этого, вы можете использовать AquaSnap, это еще проще, так как вам просто нужно потрясти окно, чтобы оно всегда находилось сверху вместо щелчка правой кнопкой мыши / долгого нажатия.
Нур

1
@Nur, это также только для личного использования и бесполезно, если вы должны принести свое собственное оборудование для работы.
Джон Дворжак

1
@JanDvorak Посмотрите на мой ответ - это GPL, бесплатное использование по вашему усмотрению (бесстыдный плагин: я автор)
Джошуа Парнелл

2
@JoshuaParnell Если он не может вставить себя в контекстное меню окна, я придерживаюсь Turbotop по причинам, изложенным в комментариях к вашему ответу.
Джон Дворак

19

Загрузите установщик AlwaysOnTop и установите его (выберите последний выпуск). Запустите приложение из Пуск -> Все программы -> AlwaysOnTop. Он сидит в системном трее. Нажмите на иконку в трее, нажмите «AlwaysOnTop», а затем нажмите на окно, которое вы хотите остаться сверху (курсор будет крестиком в ожидании окна).

Полное раскрытие, я автор приложения, и это было построено с использованием .Net (C #). Полный источник также можно найти по ссылке.


18
«Загрузить это запустить ехе, ....» Имеет почти тот же эффект на меня , как если бы ты сказал «Возьми этот шприц и впрыснуть содержимое в ваш поток крови ...»
olafure

2
он скомпилирован как 32-битный - если вы не доверяете скомпилированному исполняемому файлу (и я не намекаю на это, просто помещаю это здесь для будущих читателей), можно декомпилировать исполняемый файл, созданный с помощью AutoIt, в исходный код au3 файл (который можно прочитать с помощью блокнота, notepad ++ и т. д.).
Джошуа Парнелл

3
@ srgb Я искренне согласен. Я считаю, что это потому, что он построен в AutoIt. Недавно я немного увеличил его функциональность (но немного), но поскольку графический интерфейс приложений AutoIt требует постоянного цикла while, чтобы оставаться активным, это может потреблять процессор по мере добавления новых функций. Я планирую переписать это приложение на C #, так как у меня есть время.
Джошуа Парнелл

2
скриншот выглядит лучше определенно :) Я вижу, вы обновили Github. Даст ему вращение. Приветствия ОБНОВЛЕНИЕ: и процессор и использование памяти кажутся стабильными, перемещаясь через окна / рабочие столы. Потрясающие. Я буду продолжать следить и сообщать, сталкиваюсь ли я с какими-либо проблемами.
srgb

3
С этим приложением связана довольно большая проблема: в Windows 10 клавиатура перестает принимать ввод, вероятно, из-за попытки зарегистрировать перехват клавиатуры. См. Клавиатура не работает во время ее использования. # 15 .
Lankymart

9

Это не относится к первоначальному вопросу ОП, но кажется хорошим местом для обмена информацией об утилитах «всегда на вершине», даже если для этого требуется несколько щелчков мышью.

С точки зрения программирования, написать такую ​​простую утилиту очень просто. Может быть, поэтому есть так мало решений, или, возможно, почему так много доморощенных.

Мне трудно доверять утилитам, загруженным с чьего-либо аккаунта Google Drive или Dropbox. Но я доверяю Нир Софер из Nirsoft . У него есть крошечное приложение под названием WinLister, в котором мы можем установить окно, которое будет всегда сверху. Это не очень удобно для пользователя, если вы делаете это часто, но мне только иногда нужно прикрепить окно к вершине, так что это работает для меня.

http://www.nirsoft.net/utils/winlister.html


1
Мне нравится, что вы рассуждали, почему эта простая функция отсутствует в профессиональных приложениях, но так часто встречается в домашних приложениях. Это помогает объяснить, почему приложения для этой функции может быть трудно найти у более авторитетных компаний-разработчиков программного обеспечения, и почему приложения, которые вы находите, заставляют вас опасаться вирусов. Кроме того, я могу подтвердить, что это предложение приложения работает с приложениями Магазина Windows 10.
Томас

1
winlister перестает работать, как только я его открываю. И x64 и x86 версия, даже в качестве администратора. Выиграй 10.
lucidbrot

у меня работает на windows server 2016 64 bit. благодарю вас!
с

3

Я использую VirtuaWin уже много лет для этого. Это позволяет мне щелкнуть средней кнопкой мыши на строке заголовка любого окна, чтобы оно оставалось «всегда сверху». Отлично работает на win 10. Бесплатный, с открытым исходным кодом.


Это прекрасно работает! Спасибо, но проблема в том, что для этого требуется средний щелчок, который требует колесной мыши, в любом случае, чтобы изменить его на правый щелчок (интегрировать с контекстным меню по умолчанию), чтобы его можно было выполнить с помощью сенсорной панели или прямо на экране?
Нур

0

Вы можете использовать МаКомфорт .

После установки, помимо многих функций, вы можете щелкнуть средней кнопкой мыши на строке заголовка и выбрать опцию «всегда сверху». Вы можете отключить его таким же образом.


0

Есть ли какое-либо решение, которое работает в графическом интерфейсе без использования клавиатуры, например, долгое нажатие / щелчок правой кнопкой мыши на строке заголовка и выбор «Всегда сверху»? Если вы привыкли к Ubuntu Linux, вы знаете эту функциональность.

Да, попробуйте WindowTop отсюда: http://windowtop.info/

из обзора softpedia (источник: http://www.softpedia.com/get/Desktop-Enhancements/WindowTop.shtml ):

Есть несколько функций в вашем распоряжении. Доступ к ним осуществляется из нового меню, прикрепленного к строке заголовка каждого окна. Опции меню появляются только при наведении курсора, и контейнер можно перемещать по строке заголовка.

Это работает очень хорошо на Windows 10


0

Вы можете использовать AutoHotkey и создать скрипт с одной строкой кода:

^SPACE:: Winset, AlwaysOnTop, , A

Ctrl+ SpaceБудет переключать окно, чтобы остаться на вершине.


Посмотрите на полный синтаксис:

WinSet, AlwaysOnTop, OnOffToggle, WinTitle, WinText, ExcludeTitle, ExcludeText

Aактивируется, WinTitle Aчто означает активное окно .

Подробнее о Winsetкомандах здесь: https://autohotkey.com/docs/commands/WinSet.htm


Если вы не знакомы с AutoHotkey, загрузите его отсюда: https://www.autohotkey.com/

И научитесь использовать его: https://autohotkey.com/docs/Tutorial.htm

Объяснение AutoHotkey не будет относиться к этому ответу, и ссылка на учебник объяснит намного лучше, чем я.


Также проверьте itechtics.com/10-tools-to-always-on-top-any-app-in-windows-10 для получения дополнительной информации.
Шаян

0

Возможно, это не совсем соответствует запросу OP, но Stick-It! это отличный вариант для сохранения некоторых окон поверх других.

Ключевая особенность:

  • портативный
  • Работает с Windows 10 (протестировано, даже если целевая страница программного обеспечения не указана как таковая)
  • Элементы управления в системном трее
  • Не сохраняет настройки верхнего окна через выход из системы / перезапуск / завершение работы

Окна выбираются так, чтобы они оставались наверху, щелкая правой кнопкой мыши на значке в системном трее, который устанавливает программа, выбирая «Придерживайся!», А затем просто щелкая в любом месте окна выбора, которое на секунду переворачивает окно из стороны в сторону или два

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.