Не могу войти в Kali Linux


5

Я установил Kali Linux месяц назад. Это было хорошо до сегодняшнего дня.

Когда я отправляю имя пользователя и пароль, окно исчезает и снова появляется, спрашивая имя пользователя и пароль. Это не показывает ошибки. Я просто не могу войти.

Я также попытался создать новую учетную запись и попытаться войти, но та же самая проблема возникает. Я не хочу переустанавливать его.


Поскольку это не показывает ошибку, это, вероятно, не проблема с учетной записью. Я подозреваю, что есть ошибка с любой запущенной средой рабочего стола / оконным менеджером. Можете ли вы использовать <Ctrl> + <Alt> + <F1> для переключения на консоль и входа в нее? Может быть полезно искать ошибки в ~/.xsession-errorsи/var/log/Xorg.0.log
Томас Вайнбреннер

да, я могу использовать <Ctrl> + <Alt> + <F1>
Франк

Если у вас есть основания полагать, что ваша установка Kali Linux была скомпрометирована, как в данном случае, вам действительно нужно переустановить ее из заведомо хорошего источника.
ChrisInEdmonton

/var/log/Xorg.0.log говорится, что в permissson отказано
Фрэнк

Ответы:


6

Я видел этот пост в поисках решения той же проблемы. Я не мог найти ответ. То, что я тогда попытался сделать, было этим, и это работало.

  1. Находясь на экране имени пользователя, нажмите Ctrl+ Alt+F1
  2. Войдите в систему как root.
  3. Тип sudo apt-get update
  4. Тип sudo apt-get upgrade
  5. Тип sudo reboot

После этого система перезагрузилась и логин заработал! Я надеюсь, что это работает для тех, кто когда-либо найдет этот пост.


4
для меня в VMWare комбинация была Ctrl + Alt + F2
мичновка

Для пользователей VMware на Mac, проверьте это .
HamZa

2

Это происходит, когда запускается много обновлений. Это случилось со мной при использовании OVA 2016.2 и полном обновлении. Вот шаги, которые работали:

  1. Ctrl+ Alt+ F1на экране входа
  2. dpkg --configure -a

Это завершит обновления, которые были прерваны.


0

Если все эти драгоценные ответы не пройдены, введите tty с помощью Ctrl+ Alt+ F3или любой другой функциональной клавиши и войдите в систему. Теперь сначала создайте каталог с помощью mkdir -p ~/dotfiles_backup. Затем выполните следующую команду:

find ~ -name '.*' -maxdepth 1 -type f -exec mv {} ~/_dotfiles_backup/ \;

Если после этого вы все еще не можете войти, запустите его снова, но удалите -type fопцию. Если вы получаете Операция не разрешена или Разрешение отклонено, используйте sudo.

Это сбросит большинство ваших сохраненных настроек. После того, как вы сможете войти снова, вы можете попытаться восстановить их один за другим и посмотреть, что стало причиной проблемы.


0

Для меня это было из-за vnc-сервера (quietvncserver), который работал (по некоторым причинам). Я запускаю Kali на хосте VMware ESXi с помощью Embedded Host Client, и у меня возникла эта проблема после того, как я включил сервер vnc, создав сценарий в /etc/init.d/ и используя systemctl enableкоманду. Я смог открыть другой виртуальный терминал, используя инструкции здесь . Потом я использовал systemctl stop vncserver, потом отключил его, перезагрузил и все заработало.


0

Ни один из них не работает для меня, но я исправил это, просто загрузив другой рабочий стол

XFCE dektop:

apt-get install kali-defaults kali-root-login desktop-base xfce4 xfce4-places-plugin xfce4-goodies

или же

KDE:

apt-get install kali-defaults kali-root-login desktop-base kde-plasma-desktop

0

Я исправил эту проблему в своем ноутбуке. Я пытался установить поддержку языка Go, и я допустил ошибку при установке пути, поэтому я просто удалил последнее, изменило то, что я сделал, используя (control + shift + f2). Я просто набрал историю и отменил все последние команды, которые я делал в прошлом время....


0

Находясь на экране входа в систему, нажмите Ctrl+ Alt+ F1или Ctrl+ Alt+, F2чтобы открыть терминал. После этого введите имя пользователя и пароль в терминале.

Теперь следуйте командам ниже:

  1. sudo apt-get update

  2. sudo apt-get upgrade

  3. dpkg --configure -a

  4. sudo apt-get install cinnamon-control-center-data

  5. gdm3 --version

  6. apt-get --reinstall install gdm3

  7. apt-get --reinstall install gnome

  8. apt-get --reinstall install gnome-shell

  9. dpkg-reconfigure gdm3

  10. reboot


0

Решения обновления и модернизации не работали для меня.

Перед выключением моей системы я допустил некоторую ошибку при установке пути для java, поэтому я просто отредактировал этот файл до предыдущей версии с помощью tty. И так как многие вещи были обновлены (в моем случае) в этом процессе, ваш рабочий стол чувствует себя по-другому, поэтому не нужно беспокоиться.

Изменить: нажмите Ctrl + Alt + F1 / F2 для доступа к tty


Но как получить доступ к tty, если вы не можете войти?
Даниэль К

нажмите Ctrl + Alt + F1 / F2
Саурабх Данге

Возможно, стоит добавить это к вашему ответу.
Даниэль К
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.