Инструмент для аннотирования картинок (скриншотов) в целях документирования? [закрыто]


45

Давным-давно я видел, как кто-то использует программное обеспечение (для Windows), которое было специально создано для аннотирования изображений. Это позволило легко добавлять стрелки, прямоугольники, круги в «выдающихся» цветах к изображению. К сожалению, я не помню, что это была за программа.

Теперь мне нужно документировать графический интерфейс, и я хотел бы использовать это программное обеспечение, чтобы комментировать скриншоты программного обеспечения, чтобы я мог показать порядок потока и зависимости между различными аспектами графического интерфейса.

Я был бы очень рад, если бы кто-то мог указать мне правильное направление.


В качестве отступления: для настоящей документации мне часто легче комментировать, используя текстовый процессор. Таким образом, снимки экрана не изменяются, и опечатки или изменения могут быть легко включены в документ позднее. (Помните, что в Windows Alt-PrtScr дает вам снимок только активного окна; вы можете захотеть сделать это на белом фоне, потому что этот цвет виден вокруг закругленных углов.) Если вы аннотируете снимки экрана напрямую, затем подумайте об использовании чего-то, что позволит удалить аннотации позже.
Арджан

StepShot.net - построен специально для этих задач.
Саша Реминский

Ответы:


32

Посмотрите на Greenshot (GPL). Это лучший создатель Windows-Screenshot, который я когда-либо видел, включая прямое редактирование снятых изображений.


Спасибо всем за их предложения. Я полагаю, что другие предложения в равной степени заслуживали бы «ожидаемого ответа», но Greenshot был фактически приложением, за которым я следовал.
Рене Ниффенеггер

Я также использую редактор изображений greenshot (в 2018 году) в дополнение к его основной цели захвата экрана.
Джей Камминс

13

Вторая рекомендация Screenpresso - переключился с Jing для меньшего потребления ресурсов и меньшего количества щелчков мышью, чтобы сделать скриншот. Запустите его с аргументом командной строки "-beta", чтобы улучшить обработку буфера обмена.

альтернативный текст



2

Я рекомендую вам SnagIt TechSmith . Его редактор довольно мощный в редактировании изображений, как вам нравится. Посмотрите Quick Tour для визуального представления предлагаемых функций.

Вы можете загрузить пробную версию SnagIt, которая является полностью функциональной и работает в течение 30 дней после установки.


1

Мы разрабатываем приложение ScreenSteps , специально разработанное для этого вида работ. Он отличается от большинства приложений для захвата экрана тем, что позволяет не только захватывать и комментировать изображения. Он также создает пошаговый документ для вас. Делает весь процесс разработки очень быстрым. Вы можете экспортировать результаты в PDF, HTML, Word или опубликовать во многих блогах / вики. Он доступен как для Mac, так и для ПК.


1

В Windows 7 есть отличная утилита для этой цели, которая называется «Регистратор проблемных шагов» . Это позволяет вам выделить определенные части скриншота и прикрепить к ним комментарии, а затем экспортировать их в сжатый MHT-файл.


0

Я использовал функцию захвата FastStone, которая была бесплатной, но теперь является условно-бесплатной, а также дополнением Fireshot для firefox, чтобы делать скриншоты моих веб-приложений и комментировать их. Обратите внимание, что есть также версия "Pro" и отдельное программное обеспечение.

В противном случае, Screenpresso кажется многообещающим, и я бы попробовал.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.