Как заставить Evolution работать с Exchange 2010?


14

Желательно изначально (режим Exchange), чтобы мой календарь и т. Д. Все синхронизировались правильно. Он работал нормально в нашей старой версии Exchange (2007?), Но не работал с обновлением до Exchange 2010. Закончилось обычное удаление учетной записи, повторное добавление и т. Д. Предпочитают не переходить в режим IMAP только для почты.


Примечание. Мне также не удалось заставить IMAP работать между последней версией Evolution и Exchange. Evolution IMAP отлично работает против других серверов ...
Брайан Ноблаух

Ответы:


5

Linux

Да, это должно работать. Вы можете установить его с помощью следующей команды:

sudo apt-get install evolution-ews

или менее рекомендуемый способ:

sudo apt-get install evolution-mapi

И затем выполнить evolution.


Спасибо за обновление. Похоже, что он должен работать сейчас, поскольку он имеет определенные разъемы для 2007+. Однако я не могу подтвердить, так как Evolution начинается с большого белого экрана с 2 немаркированными кнопками и без текста в моей текущей системе ... :-)
Брайан Ноблаух

Выполните эволюцию из консоли и проверьте наличие ошибок, которые могут указать на проблему.
Кенорб

Ничего, что выглядит неприменимо к проблеме. Выдает серию ошибок о невозможности создания файлов конфигурации для моего пользователя, но ничего не касается отображения / шрифтов и т. Д.
Брайан Ноблаух

Хех. Интересно, что если я сделаю X поверх SSH с другой машины, все будет работать нормально. Выдает все одинаковые ошибки в обе стороны, но не работает локально. Пойди разберись. :-) О, и теперь он прекрасно общается с сервером, думаю, что он получил обновление в какой-то момент.
Брайан Кноблаух

1
«Официальная» документация гнома рекомендована evolution-ews окончена evolution-mapi.
ulidtko


1

Насколько я знаю (и я борюсь с той же самой проблемой), это не работает. После настройки соединителя и ввода пароля появляется сообщение о том, что сервер работает под управлением MS Exchange версии 5.5, а соединитель несовместим. Больше ошибок нет, вы можете скачать список папок, но не можете открыть ни одну из них. Это состояние игры, которое я испытываю в Evolution 2.22.


Ну, спасибо за подтверждение. Я думаю, это не только я. :-(
Брайан Ноблаух

обмен 2010 прекрасно работает для меня с MAPI .
lunixbochs

1

У меня похожая проблема.

У меня дома два компьютера, и на обоих из них установлена Ubuntu 10.04 . Но на одном (ноутбуке) я только что обновился с помощью диспетчера обновлений с 9.10, а на другом (настольном) я сделал полную переустановку с компакт-диска (и забыл сделать резервную копию данных Evolution) .

Что ж, результаты были разными на Evolution. В ноутбуке я все еще могу видеть и загружать электронные письма с сервера Exchange моей работы. В то время как на рабочем столе Evolution подключается и видит сервер, но ничего не загружается. Я даже несколько раз удалял учетную запись, чтобы проверить, не настроил ли я ее неправильно.

Мой следующий шаг - сделать резервную копию данных и настроек Evolution с ноутбука и скопировать их на рабочий стол. Я дам вам знать результат.

Надеюсь, эта информация может вам помочь.

Обновление (26.05.2010)

Просто попробовал и сработало! Я сделал резервную копию своей учетной записи Exchange со своего ноутбука и восстановил ее в своей программе Evolution для ПК. Затем я нажал «Отправить / Получить» и новые электронные письма, где загружены.


1

DavMail Gateway 4.5.0 беспрепятственно работал с Evolution 3.4.4 для доступа к почте, календарю и корпоративному каталогу в Exchange 2010 SP1 из Debian Wheezy.

Это довольно быстро и легко настроить:

  1. Загрузите пакет Debian от разработчиков на веб-сайте DavMail, например, v4.5.0:

    wget http://superb-dca3.dl.sourceforge.net/project/davmail/davmail/4.5.0/davmail_4.5.0-2292-1_all.deb
    
  2. Установить пакет

    sudo dpkg -i davmail_4.5.0-2292-1_all.deb
    
  3. Получить URL сервера Exchange (пропустите, если вы это знаете)

    Плагин EWS для Evolution может помочь определить URL :

    sudo apt-get install evolution-ews
    

    Запустите мастер «Добавить новую учетную запись» в Evolution. Введите имя и адрес электронной почты Exchange, выберите «Веб-службы Exchange» в качестве типа сервера, введите свое имя пользователя и нажмите «Получить URL». Отмените мастера.

  4. Создать ~ / .davmail.properties

    davmail.server=true
    davmail.enableEws=auto
    
    # Paste the Exchange server URL discovered in previous step
    davmail.url=https://subdomain.corporatedomain.com/EWS/Exchange.asmx
    
    # Choose ports above 1024 to be able to run as regular user
    davmail.imapPort=1993
    davmail.smtpPort=1465
    davmail.ldapPort=1636
    davmail.popPort=1995
    davmail.caldavPort=8443
    
  5. Запустите davmailв терминале, чтобы увидеть результат на случай, если что-то пойдет не так. Для постоянной настройки см. Здесь сценарий инициализации.

  6. В Evolution добавьте почтовый аккаунт IMAP +

    Server: localhost
    Port: 1993
    Security: No encryption
    Auth Type: Password
    

    (Безопасно быть незашифрованным, это локальное соединение только между клиентом и davmail).

  7. Добавить адресную книгу:

    General tab:
     Type: On LDAP Servers
     Server: localhost
     Port: 1636
     Security: No encryption
     Login method: Using distinguished name (DN)
     Login: <your.corporate.windows.domain>\<username>
    
    Details tab:
     Search base: ou=people
     Search scope: Sub
    
  8. Добавить календарь:

    Type: CalDAV
    URL: caldav://localhost:8443
    Username: <your.corporate.windows.domain>\<username>
    User email: <your exchage email>
    Browse server for a Calendar -- you should find you calendar there
    

Ссылки:


0

Когда почтовый сервер моей компании обновлен с Microsoft Windows Exchange Server 2003 до Microsoft Windows Exchange Server 2007 мой почтовый клиент Evolution перестал получать почту (в Ubuntu).

Я получил администратора сети, чтобы разрешить доступ к серверу через IMAP. У Evolution не было проблем с подключением через IMAP.


0

вам также нужно добавить python-samba в Ubuntu 13.04

sudo apt-get установить python-samba

Очевидно, для тех, кто использует apt-get на основе Debian. Учитывая, что ответ Кенорба был принят Брайаном, можно предположить, что apt является менеджером пакетов.


Ну, возможно, это требуется, но нет ... Во-первых, мой дистрибутив не использует apt ... Во-вторых, yast auto разрешает зависимости, поэтому нет необходимости вручную устанавливать дополнительные библиотеки.
Брайан Кноблаух

@BrianKnoblauch Этот комментарий для будущих ссылок на тех, кто сталкивался только с этим вопросом: Apt также автоматически разрешает зависимости, но была ошибка, из-за которой Ubuntu evolution-ews не был помечен как имеющий зависимость от python-samba, но имел такую ​​зависимость в актуальность. Я считаю, что теперь это было решено.
Дараэль

0

Настройки эволюции

Примечание. В редакторе учетных записей измените параметр Метод шифрования «Безопасность», выберите параметр «SSL на выделенном порту».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.