Есть ли способ визуализации LaTEX / MathJax для клиента Slack Chatting (веб или приложение)?


44

У меня есть рабочая группа, которая использует приложение для общения в чате Slack / версию веб-сайта / версию для рабочего стола, и мы хотели бы сделать это, чтобы посылать друзьям полезные математические выражения. Хотя не похоже, что существует какая-либо официальная реализация LaTeX или плагина для него, есть много способов для самостоятельной интеграции:введите описание изображения здесь

Я хотел знать, как заставить рендеринг LaTeX работать на Slack, будь то с помощью интеграции и / или настройки Slack и / или через веб-перехват. Единственное, что я предпочел бы не делать, это подключиться к другому веб-сайту, сделать рендер в виде картинки , а затем подключить его обратно в Slack.

Ответы:


25

Я сделал небольшой скрипт, который устанавливает MathJax в настольный клиент Slack (в основном то же решение, что и у goatandsheep , но с некоторым взломом Electron). Сервер не требуется, поддерживает как встроенную, так и отображаемую математику, а уравнения можно редактировать.

https://github.com/fsavje/math-with-slack

Математика в Slack


Это сработало сразу.
Джесс Ридель

Это было бы здорово, но, к сожалению, у меня не работает на Mac Sierra. :( Любые указатели были бы
хороши

@space_cadet Мне жаль слышать, что это работает для вас. Пожалуйста, отправьте сообщение об ошибке на GitHub и опишите вашу проблему как можно более подробно: github.com/fsavje/math-with-slack/issues
Фредрик Савье

Прекрасно работает в Mac Mojave (январь 2019). Бесконечно благодарен!
Тим Эриксон

@FredrikSavje, Привет, есть ли способ, которым я могу установить скрипт в рабочей области?
Ошрибр

12

Я написал скрипт Tampermonkey / Greasemonkey, который вы можете установить как расширение для его рендеринга.

Редактировать: он имел проблемы с рендерингом в потоках, так как он компилирует контент при загрузке страницы. Если кто-то знает, как это сделать, это было бы здорово.

Редактировать: MathJax CDN отключился .


Спасибо, я просматриваю это сейчас. Любой шанс, что вы могли бы добавить немного больше пояснительного текста в установщик, чтобы люди, которые еще не знают, знают Slack изнутри и снаружи.
user507974

1. Загрузите Tampermonkey для Chrome или Greasemonkey для Firefox 2. Добавьте новый пользовательский скрипт. 3. Вставьте содержимое файла в него.
Кемаль Ахмед

Успели ли другие, используя скрипт Greasemonkey? Для меня это, кажется, установлено, но не отображает уравнения на моем форуме Slack.
половина пройдет

MathJax не закрылся. Единственная мысль, которая закрыта, это один из их CDN.
Алессандро Косентино

@AlessandroCosentino спасибо за исправление. Они не закрылись, но их CDN имеет. Они используют CloudFlare CDN сейчас.
Кемаль Ахмед


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.