Сохранение из PuTTY (vim) на мой локальный компьютер


0

Я новичок в SSH, Linux и т. Д., Но это то, что мой университет использует для моего вводного курса информатики.

Имея это в виду, как сохранить файл, который я открыл с сервера моего университета в PuTTY, на свой локальный компьютер? Это просто файл .cpp, и я обычно копирую и вставляю из vim в блокнот и сохраняю его как .cpp, но этот конкретный файл по какой-то причине не хочет копировать и вставлять. Поэтому мне, возможно, придется сохранить сам файл с сервера непосредственно на моем компьютере.

Как бы я это сделал?

Спасибо.


Рассматривали ли вы вопрос своего профессора / TA о том, как получить файлы с сервера? Вероятно, существует некоторый сетевой ресурс, доступный как с сервера, так и с сети университета; или логин FTP / SCP, или любое количество вещей, которые мы можем только спекулировать.
Ben

Ответы:


1

but this particular file does not want to copy and paste for some reason
Это звучит невозможно. С помощью putty вы выбираете нужную часть мышью, и она автоматически сохраняется в буфере обмена, а затем вам просто нужно вставить ее в другое место с помощью Control v

этот метод рекомендуется: вы можете запустить python -m SimpleHTTPServer 8080 из PuTTY, чтобы запустить простой HTTP-сервер, затем откройте браузер. HTTP: // Linux-сервер: 8080 вы увидите список файлов каталога, из которого вы запускаете команду python. тогда вы можете скачать файл по HTTP.

Или вы можете использовать filezilla или же winscp скачать файл.


Есть ли причина, по которой он не будет копировать и вставлять? Очевидно, что все мои файлы не могут копировать и вставлять больше по какой-то причине. Я попытался с другим файлом, который мне нужно было включить, и это тоже не сработало. Это как-то связано с моим положением: set paste в моей команде? @DavidDai
malabiguel

@MiguelAlabastro Копирование вещей из PuTTY не имеет ничего общего с VIM. независимо от того, что работает в PuTTY, будь то VIM или более или cat, метод всегда одинаков. Перетащите для выбора - & gt; вставить в блокнот или что-то еще. вот и все.
David Dai

Хммм. Это странно. В этом случае я буду играть с этим больше. Спасибо вам за помощь. Я просто использовал winscp, и это сработало чудесно.
malabiguel
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.