Excel - могу ли я установить ячейку равной определенному значению, независимо от того, что в ней напечатано?


61

Это чтобы пошутить над кем-то ... не уверен, что можно делать то, что я хочу. Мы распространяем файл Excel среди друзей, чтобы выбрать игроков для турнира по гольфу. Я хотел бы установить ячейку (назовите ее А1), чтобы показывать определенное имя (назовите это Джо) независимо от того, что кто-то вводит в нее.

A1 должен быть пустым, пока кто-нибудь не попытается ввести в него имя. Когда кто-то вводит имя - любое имя - оно автоматически меняется на Джо после нажатия клавиши ввода.

Условное форматирование не работает, так как кажется, что оно обращается только к виду значения в ячейке A1.

Формула не работает, потому что они увидят что-то в клетке.

Автокоррекция - хотя это будет иметь именно тот эффект, который я ищу - не работает, поскольку б / у хранится на моем компьютере и не будет передаваться вместе с файлом.

Есть идеи?

Ответы:


110

Как альтернатива без макросов, это не изменит значение ячейки, но изменит отображение ячейки. Щелкните правой кнопкой мыши по соответствующей ячейке, затем нажмите «Формат ячеек». На вкладке номера нажмите Custom, затем введите следующий пользовательский формат номера.

"Joe";"Joe";"Joe";"Joe"

Объяснение: Числовые форматы Excel состоят из четырех частей, разделенных точками с запятой. Значение ячейки определяет, какая часть числового формата используется, и формат выглядит следующим образом:

[positive];[negative];[zero];[text] 

Поскольку каждый раздел представляет собой жестко запрограммированную строку, «Джо» будет отображаться независимо от того, что вводится, даже если формула вводится (если только эта формула не возвращает ошибку). Обычно числовые форматы используются для отображения отрицательных чисел в красном цвете или для выравнивания значений по десятичным или другим косметическим вещам. Но их также можно использовать, чтобы связываться с вашими друзьями.


12
Это эпично и смешно. Теперь мне просто нужно найти цель ...
Майкл МакГриф

3
Это абсолютно возвышенно. Теперь я хочу что-то изобрести, просто чтобы иметь оправдание, чтобы сделать это с кем-то :)
Kaz

1
Добавление некоторой информации о том, почему это работает как формат, действительно сделало бы этот ответ звездным.
Raystafarian

22
Для того, чтобы действительно заставить кого - то считают , что их лист Excel привидения, попробуйте Ž̙̐a̴̺̯̝̜̦̣͆͟l̞̬̖̬͎̦͚ͭ̄̿̇ͨ̈̕͢g̶̼̺͓͉̫͍͕̭ͤ̈͑͝o͚̭̬̹ͮͨ̅̌͌ͤ̇ текст , например , "J̼̼̝̟͇̺͖̹̄̋͌̽oe";"J̼̼̝̟͇̺͖̹̄̋͌̽oe";"J̼̼̝̟͇̺͖̹̄̋͌̽oe";"J̼̼̝̟͇̺͖̹̄̋͌̽oe"(кажется, работает только одна буква)
user56reinstatemonica8

1
Я думаю, что под вашим серым квадратом вы подразумеваете «четыре» вместо «для». Я не могу предложить редактировать один символ.
Росс Милликен

9

Поместите следующий макрос событий в область кода рабочего листа:

Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
   If Intersect(Range("A1"), Target) Is Nothing Then Exit Sub
   Application.EnableEvents = False
      Range("A1").Value = "Joe"
   Application.EnableEvents = True
End Sub

9
Макросы не будут отключены по умолчанию, если пользователь не включил их. Если это общий?
Киран Данн

@KieranDunn Вы правы, для работы трюка должны быть включены макросы.
Студент Гэри
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.