Защитник Windows имеет 100% активности диска в Windows 10


9

Мой компьютер работает под управлением Windows 10. Я включил Защитник Windows, так как он был легким и работал в предыдущих версиях Windows.

Однако в Windows 10 я обнаружил, что в течение 5-10 минут восстановления из спящего режима несколько процессов msmpeng.exe приводят к тому, что использование диска увеличивается до 100%. Очевидно, это сканирование.

Как я могу остановить запуск процесса защитника Windows сразу после включения компьютера? Могу ли я продолжать сканирование в режиме реального времени и по-прежнему откладывать вызывающее ярость поведение, вызванное Защитником Windows?


2
У вас установлен Steam на вашем компьютере?
EntMobSec,

Это может быть нормальным, если задание проверки по расписанию пропущено, проверьте Панель управления> Инструменты администратора> Планировщик заданий> Windows> Защитник Windows, проверьте параметры задачи «Сканирование по расписанию Защитника Windows», они могут не соответствовать вашим потребностям.
Моав

@OfflineFiles: При чем тут Steam? (И как это исправить, это делает ??)
Защитник один

В то время, когда я писал это, это была распространенная проблема
EntMobSec

Ответы:


9

Чтобы отключить это поведение, попробуйте это. Для некоторой гениальной идеи, этот файл сканирует сам. Извините, но я действительно не могу объяснить, почему это происходит. Добавление его в список исключений, исправленный для мин и для моих друзей. Вот как я пришел к такому выводу. Я также сталкивался с подобной ситуацией, и это сработало.

В любом случае, давайте это исправим!

Откройте диспетчер задач, щелкните правой кнопкой мыши «Исполняемый файл службы защиты от вредоносных программ» и выберите расположение открытого файла.

После того, как вы открыли расположение файла, вы должны скопировать каталог из адресной строки.

Теперь перейдите в Защитник Windows, перейдите в Настройки> Исключенные файлы и местоположения.

В первом поле вставьте путь и нажмите кнопку «Добавить». Во втором поле появится путь «Сохранить изменения», и ваша проблема должна быть исправлена. Обратите внимание, что эта процедура является обходным путем, она снижает защиту, исключает сканирование указанного пути. Если это не проблема, попробуйте и попробуйте.

С уважением.


Как вы знаете, его сканирование?
Моав

@Moab, добавлено исключение для шахт и моих друзей. Вот как я пришел к такому выводу.
Акшай

А, пожалуйста, добавьте эту информацию в свой ответ.
Моав

Следует ли сообщать об этой ошибке в Microsoft?

-1

Я вошел в настройки защитника вдов и исключил C Drive. Моя операция копирования / вставки прошла с 8,5 минут для 121 МБ до 1,25 минут. Операции копирования выполнялись в диапазоне 1,5–4 Мбит / с, а не в диапазоне 100 Кбит / с.

Здесь есть приложение для отключения защитника Windows на Windows 10. У меня нет опыта этого приложения.

http://winaero.com/blog/nodefender-disable-windows-defender-in-windows-10-with-few-clicks/


2
Это решение кажется крайне небезопасным, так как большинство вирусов будет установлено на ваш диск C :. Исключение вашего диска из Защитника Windows может привести к множеству проблем безопасности, если вы не запустите другое антивирусное программное обеспечение
Aserre
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.