Язык клавиатуры постоянно меняется в Windows 10


274

Поэтому недавно я сделал чистую установку Windows 10 на английском языке. Я настроил его на английский язык интерфейса пользователя, но норвежскую клавиатуру. У меня есть несколько проблем с этой настройкой:

  1. Язык клавиатуры постоянно переключается на английский
  2. Я не вижу ни языковой панели, ни всплывающих подсказок при переключении:

    всплывающее окно переключения языка

Я связал норвежскую раскладку клавиатуры с Shift+ Alt+, 0и это работает, но раздражает необходимость делать это каждые 5 минут. Также мне кажется странным, что я не вижу языковой панели ни на рабочем столе, ни на панели инструментов.

Кто-нибудь имеет представление о том, что может быть не так?

Вот несколько скриншотов моих настроек:

настройки 1

настройки 2

настройки 3

На панели инструментов нет языковой панели

PS Единственный раз, когда я вижу всплывающее окно переключения языка, на самом деле, когда я выхожу из системы на экране блокировки и нажимаю Win+ Space. Ничего не произойдет, если я сделаю это после входа в систему.


38
Это подтолкнуло меня вверх по стене с тех пор, как я установил Windows 10. Раскладка клавиатуры время от времени переключается при вводе текста. Клянусь, я не трогал ярлык <kbd> Win </ kbd> + <kbd> Space </ kbd>.
Полковник Паник

12
Alt + Shift также меняет язык, кажется.
Мир

4
И Left Ctrl+ Shiftменяет клавиатуру, если установлено более одной клавиатуры !! Alt + Shiftи Ctrl + Shiftявляются общими шаблонами ярлыков в редакторах кода и продуктах Adobe (например, Photoshop). WINDOWS-: это был плохой и ненужный выбор быстрого доступа !! Позор тебе. Ха! Не удивительно, что мне пришлось продолжать «перезагрузку»! Я думал, что этот новый ноутбук / клавиатура сломалась! Спасибо всем за решение :)
SherylHohman

Меня огорчает, что у MSFT все еще есть такие основные проблемы с юзабилити.
Бруно Брант

Я знаю, что это старый вопрос, но я хотел бы упомянуть свое решение, хотя бы для собственной выгоды позже, поскольку ни одно из приведенных ниже решений не помогло мне. У меня есть US EN, пользовательские US EN, BG и AR, и моя система переключится на тот язык, который будет следующим в списке языковых панелей, когда я открою новое приложение. Мне пришлось просто заставить метод ввода по умолчанию использовать тот, который я использую чаще всего (US EN):> Настройки> поиск для ввода текста> Дополнительные настройки клавиатуры> Переопределить для метода ввода по умолчанию.
искуственный

Ответы:


348

В Windows 10 по умолчанию нажатие CTRL+ SHIFT(или для некоторых ALT+ SHIFT- благодаря madmenyo) будет циклически перебирать любые раскладки клавиатуры, которые вы могли отобразить, и это удивительно легко сделать по ошибке.

Если вы продолжаете нажимать CTRL+ SHIFT(или что-то еще, что вы могли бы изменить), то вскоре вы должны вернуться к правильной настройке. (альтернативно перезагрузите компьютер, что я и сделал в первый раз ;-))

(Обновлено Авг 2019) Вы можете изменить / отключить это

> Settings > search for 'typing' > Advanced keyboard settings > Language
> Bar options > Advanced Key Settings (tab) > Change Key Sequence

Имейте в виду, что вышеупомянутое не всегда работает - перезапуски и спящий режим могут изменить настройку клавиатуры по умолчанию (обычно на США) - я не нашел чугунного решения, хотя создание нового профиля может помочь, хотя и не особенно удовлетворительный ответ ИМХО ,

В чрезвычайной ситуации

WIN+R  
osk

вызвать экранную клавиатуру может помочь временно.

Также обратите внимание, что возможно отключить это, чтобы никакая комбинация клавиш не изменила язык - измените ключи на «Не назначено» - см. Ответ ниже от Mort для получения дополнительной информации.


84
Whaaaat. Я часто использую Ctrl + Shift в Visual Studio. Неудивительно, что раскладка клавиатуры менялась. Спасибо!
Виллем

60
Для меня это на самом деле ALT+SHIFT
Madmenyo

4
Странный. Может быть, они изменили это, но для меня это говорит, что ярлык для переключения - это [ключ Windows] + [пробел], что кажется немного более разумным (и действительно, кажется, единственное, что работает как ярлык переключения языка).
Nyerguds

18
Для тех, кто придет к этому в 2016 году, кажется, что местоположение изменилось. Теперь он находится вControl panel//Language//Advanced settings//Switching input methods//Change language bar hot keys
Дэвид Меткалф

31
чтобы быть точным: win+ spaceизменения между всеми настроенными парами язык / клавиатура. alt+ shiftтолько меняет язык и ctrl+ shiftтолько меняет клавиатуру
Simon Zyx

17

Если вы нажмете ссылку «Изменить горячие клавиши языковой панели», отображаемую на последнем снимке экрана, вы сможете увидеть, какие клавиши связаны с изменением языка клавиатуры.

Настройки по умолчанию очень просты при использовании клавиатуры, таким образом, внезапно меняя язык клавиатуры. Изменение клавиш на «Не назначено» предотвратит случайное переключение языка клавиатуры.


2
Да, изначально они были настроены на Shift + Alt, а затем я изменил их на «none». К сожалению, это не решило проблему в одиночку, но посмотрите мой другой ответ.
Нильзор,

13

Ответ 2018/2019:

У меня возникла та же проблема, когда я пытался использовать польскую клавиатуру с английским языком интерфейса Windows.

Каждый раз, когда я блокировал компьютер, он возвращался к клавиатуре США.

Проблема заключалась в том, что у меня была польская клавиатура на польском языке, хотя на самом деле я действительно хотел польскую клавиатуру на английском языке.

Я удалил польский языковой пакет, добавил польскую клавиатуру под английский язык и удалил американскую клавиатуру с английского языка - см. Скриншот ниже:

Windows 10 (2018) языковые настройки

Короче говоря, хитрость заключается в том, чтобы добавить желаемую клавиатуру в качестве единственной клавиатуры на языке по умолчанию.

(Это работает для меня, потому что я обычно печатаю по-английски, только иногда я хочу вводить по-польски, но я могу сделать это без смены клавиатуры, поскольку польская клавиатура полностью совместима с американским QWERTY).


Дополнительные примечания:

Как упомянул @GuneyOzsan, некоторые конфигурации языка / клавиатуры могут отображаться только в языковой панели, но не в списке клавиатур языковых настроек (поэтому вы не можете удалить его) - в частности, это происходит после серьезного обновления Windows. Чтобы удалить один из этих элементов (например, lang = US, клавиатура = Канада), необходимо добавить точно такую ​​же комбинацию элемента, который вы хотите удалить, в списке языковых настроек, а затем удалить его:

  • нажмите на +(добавить предпочитаемый язык)
  • добавить элемент с языком = США и клавиатурой = Канада
  • затем удали его
  • затем удалите предпочтительный язык, который вы только что создали (это удалит невидимую клавиатуру)

1
Ничего себе, я не могу сказать, как это было полезно, чтобы избавиться от месяцев потягивания волос (и неэффективного рабочего процесса, который мешает мне блокировать при кодировании). Жаль, что они имеют комбинацию клавиш Ctrl + Shift в Visual Studio (а также в большинстве графических / аудиоредакторов) и не знают (или не заботятся) о такой проблеме с удобством использования.
Гуней Озсан

Это не работает для меня, так как он, даже когда я удаляю QWERTYклавиатуру, добавляет его обратно, когда я закрываю и заново открываю приложение настроек / перезагружаю мой компьютер.
Busti

3
Я заметил, что некоторые обновления Windows добавляют обратно американскую клавиатуру, и язык клавиатуры снова начинает меняться (с Ctrl+ Shift). К сожалению, эта новая клавиатура, добавленная обновлением Windows, не отображается в списке клавиатурных настроек языка (поэтому вы не можете ее удалить), но отображается только на панели языков. Чтобы иметь возможность удалить его, необходимо добавить клавиатуру США в список, а затем удалить его. Это удаляет невидимую клавиатуру, добавленную обновлением Windows.
Гуней Озсан

1
Обратите внимание, что в Win10 вы должны нажать на язык, чтобы появилась кнопка «Параметры», и эта кнопка дает доступ к настройкам клавиатуры. Таким образом, настройки клавиатуры находятся за скрытой кнопкой на языке . Что за дизайн.
Пол Гоби

1
После моего длительного опыта клавиатура с призрачным языком возвращается после некоторых обновлений Windows, доступных для переключения с помощью сочетаний клавиш, но визуально скрытых от панели задач / языка. В этом случае вам нужно снова копать настройки, чтобы найти и удалить его.
Гуней Озсан

12

Оказывается, мне пришлось настроить раскладку клавиатуры на первом скриншоте. Вы заметите, что написано «Клавиатура: нет доступных». Таким образом, нажав «Опции» здесь, затем «Добавить метод ввода» и затем выбрав QWERTY, норвежский решил проблему.

Я не знаю, как мне удалось установить Windows с таким языком установки В любом случае, я советую всем внимательно следить за языковыми вопросами при первоначальной установке.

Pic1

pic2


После попытки заставить почерк работать на французском (в Канаде) у меня было установлено 2 версии на английском (США, Канада) и французском (Франция, Канада), не говоря уже о нескольких методах ввода для английского США. Короче говоря, этот ответ позволил мне убрать все это.
Фурманатор

10

Прямой параметр реестра для отключения горячих клавиш с раскладкой клавиатуры:

reg add "HKCU\Keyboard Layout\Toggle" /v "Layout Hotkey" /d 3

Вы также можете хотеть

reg add "HKCU\Keyboard Layout\Toggle" /v "Language Hotkey" /d 3
reg add "HKCU\Keyboard Layout\Toggle" /v "Hotkey" /d 3

А для новых пользователей попробуйте это (в повышенном режиме):

reg load HKEY_USERS\temp "%USERPROFILE%\..\Default\NTUSER.DAT"
reg add "HKEY_USERS\temp\Keyboard Layout\Toggle" /v "Layout Hotkey" /d 3
reg unload HKEY_USERS\temp

Что делают эти команды?
kleinfreund

@kleinfreund Как уже упоминалось в первом предложении, он отключает сочетания клавиш, которые переключают раскладку, так что она не может быть случайно изменена.
Mivk

Спасибо! Запустив инсайдерскую сборку, они полностью удалили раздел языка из панели управления. Я до сих пор не могу понять, что заставило Microsoft использовать такую ​​часто используемую комбинацию
клавиш

Спасибо! Единственный способ, с помощью которого в 2018 году можно было заблокировать переключение alt-shift / ctrl-shift, кажется, что компонент пользовательского интерфейса, в котором вы можете изменить его, исчез, я нигде не могу его найти.
jakub.g

5

Solution1

использовать это решение - Как отключить автоматическое изменение раскладки клавиатуры в Windows 8?

Solution2

Выберите второй язык по умолчанию. затем, когда вы переключитесь на первый, он останется включенным.

(спасибо @SimonSeyock):

win + spaceизменения между всеми парами язык / клавиатура.
alt + shift только меняет язык
ctrl + shiftтолько меняет клавиатуру


Solution 1на самом деле не предлагает решение по этой ссылке. Это разрешает метод ввода, а не язык ввода.
msysmilu

1
alt + shift сделал это для меня. Ничто другое действительно не работало
Ghoti and Chips

5

Моя проблема: у меня установлено 3 языка (раскладки клавиатуры). Когда вы засыпаете в Windows 10, а затем просыпаетесь, он по умолчанию возвращается к «основному языку», а не сохраняет последний установленный. Я считаю это ошибкой.

Решение:

  1. Open Control Panel\All Control Panel Items\Language.
  2. Нажмите на Advanced Settings.
  3. Под Switching input methods, проверьте Let me set a different input method for each app windows.

Это сохранит язык при сне и возвращении.


1
Благодарю. Это решило мою проблему с тем, что раскладка клавиатуры всегда возвращалась к «по умолчанию» после перезагрузки и после сна. У меня также установлены 3 раскладки клавиатуры. Английский, потому что лучше работает с некоторыми играми и двумя шведскими. Обычный qwerty и дворак.
Альберт Вели

У меня была аналогичная проблема, решить ее, определив свою клавиатуру непосредственно под основным языком: см superuser.com/a/1322521/97570
jakub.g

4

Декабрь 2018

У меня возникла та же проблема, и я выполнил следующие действия, чтобы исправить ее в Windows 10.

Шаг № 1: Перейти к Language Preferences

введите описание изображения здесь

Шаг № 2: Нажмите на Advanced keyboard Settings

введите описание изображения здесь

Шаг № 3: Нажмите на Language bar Options

введите описание изображения здесь

Шаг № 4: Выполните следующие действия: 4.1. Выберите Advanced Key Settingsвкладку. 4.2 Выберите Between input languagesопцию в списке. 4.3 Нажмите на Change key Sequence...кнопку

введите описание изображения здесь

4.4 Измените обе опции на Not Assigned.

введите описание изображения здесь


1
На шаге 3 «Переопределение для метода ввода по умолчанию» решило мою проблему. Мой системный язык - английский (Великобритания), а раскладка клавиатуры - шведская. 2 разных языка возились с моей раскладкой клавиатуры.
Tirtha R

0

Этот лучший результат Google работал на моем новом ноутбуке с Windows 10:

Установите раскладку клавиатуры по умолчанию:

  1. Нажмите меню «Пуск» и выберите « Настройки» .
  2. Выберите время и язык .
  3. Нажмите Region & language в левом столбце.
  4. В разделе « Языки» выберите нужный язык по умолчанию и нажмите « Установить по умолчанию» .

Я попробую и посмотрю, поможет ли это на самом деле. Имеет смысл + это единственное, что я еще не пробовал :)
krizajb

К сожалению, это только устанавливает параметр по умолчанию. Это не мешает менять клавиатуру при использовании Windows. Проблема заключается в том, что комбинация клавиш Ctrl + Shift постоянно меняет выбранную клавиатуру, что часто встречается в большинстве графических и звуковых редакторов (а также в Visual Studio, эй, Microsoft, вам известно об этом?).
Гуней Озсан

Думаю, я несколько раз случайно нажал Ctrl + Shift, но просто удалил все, кроме En-US. Вы также можете отключить ярлык: superuser.com/questions/109066/…
Сиз Тиммерман,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.