Как определить тип инкапсуляции ATM для конфигурации QoS?


0

Я использую роутер с прошивкой Tomato и хочу правильно настроить элементы управления QoS. Маршрутизатор устанавливает соединение PPPoE через модем DSL в режиме моста. Настройки Tomato QoS имеют настройку «Значение служебной нагрузки DSL - тип инкапсуляции ATM».

Но я не уверен, какой тип (если есть) использует мой провайдер, и у них тоже нет ни малейшего представления. Я перепробовал все вышеперечисленные настройки, но они значительно снижают пропускную способность. Поэтому я не уверен, что настройки подходят для моего провайдера. Есть ли способ, которым я могу прослушать пакеты или что-то еще, чтобы выяснить, какой тип инкапсуляции используется, если таковые имеются?

Спасибо!

Ответы:


0

Если у вас есть соединение ADSL / ADSL2 / ADSL2 +, вы должны указать значение 40. Это значение, которое я использую. Делая это, вы должны иметь возможность использовать ваши скорости синхронизации в качестве пропускной способности.

Если у вас есть доступ к вашему модему, при подключении Wan вы сможете увидеть, используете ли вы LLC / Snap или VC-Mux. Или LLC / Snap вы должны использовать 40, как я. Если VC-Mux вы должны использовать 32.


3
Почему 40? Что делает этот конкретный выбор лучшим для ОП, в отличие от любого другого варианта? Обратите внимание, что вопрос спрашивает «как определить?», А не «что использовать?». Ваш ответ будет лучше, если вы редактировать чтобы объяснить обоснование, помимо "это то, что я использую". Скорее всего, будет четное Лучше, если вы также отредактируете его, чтобы включить, как вы пришли к выводу, что 40 был лучшим выбором.
a CVn
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.