Как настроить Google Talk / Hangout в Pidgin?


18

Я использую Pidgin, и он прекрасно работает. Но у меня проблемы с запуском моей учетной записи Google Talk / Hangout. Я получаю сообщение об ошибке: «Not Authorized»

Я нашел следующую ссылку, но у меня ничего не работает. Как мне настроить Google Talk в Pidgin?

Я не могу найти настройки Google для менее безопасных приложений в моей учетной записи Google.

Вот мои настройки:

Основная вкладка:

Protocol: XMPP
Username: myUsername (without @mydomain.com)
Domain: mydomain.com
Resource: Home
Password: myPassword
Checked Remember password

Продвинутая вкладка:

Connection security: Require encryption
Connect port: 5222 (default)
Connect server: talk.google.com
File transfer proxies: proxy.eu.jabber.org (default)

Примечание: используйте комбинацию ответов ниже. Вам необходимо настроить 2FA в своей учетной записи Google, чтобы не использовать небезопасный метод. В настоящее время я сделал это здесь: google.com/landing/2step Затем вы генерируете специальный пароль приложения, которым вы заменяете свой обычный пароль для pidgin. Несколько ответов определяют эту информацию по-разному и полезны в сочетании.
Андрей

Моды, не удаляйте мой комментарий как ответ, как обычно, так как моя цель здесь - не добавлять еще один ответ. Существующие ответы достаточно в комбинации, но они запутанный беспорядок.
Андрей

Если вы ищете корпоративный чат ( Chat.google.com ), то он не использует протокол XMPP, как на talk.google.com, и поэтому в настоящее время не поддерживается в Pidgin. В пурпурных тусовках
Noam Manos

Ответы:


5

Я не могу найти настройки Google для менее безопасных приложений в своем аккаунте Google.

После входа в свою учетную запись перейдите в раздел «Моя учетная запись» и в столбце «Вход и безопасность» перейдите в раздел «Подключенные приложения и сайты». Третий вариант справа - переключатель, позволяющий использовать менее безопасные приложения.


Спасибо @JavaOnLunch! Я нашел это! Но это все еще не работало. Я должен сказать, что учетная запись Google, которую я пытаюсь использовать, является учетной записью Gmail с именем домена моей компании. Мне наконец удалось запустить его. Я вхожу в систему с моей другой «нормальной» учетной записью Gmail (@ gmail.com) и принимаю сертификат, а затем компания Gmail работает нормально. Я надеюсь, что это помогает. Приветствия Стефан
Stevo

Больше нет «третьего варианта вниз». Посмотрите на ответ nixom, в котором подробно описана настройка пароля, специфичного для экземпляра Pidgin.
N13

1
Этот ответ должен быть ниже, 2-х факторная авторизация с использованием паролей приложений - лучшее решение.
AzP

16

люди

мои настройки работают идеально (на окнах) я рекомендую НЕ ВКЛЮЧИТЬ настройки для менее безопасных приложений

хитрость ----> сначала включите двухэтапную проверку в настройках gmail, затем добавьте pidgin, затем скопируйте пароль и сгенерируйте

мои настройки

Протокол: XMPP Имя пользователя: myUsername (без @ mydomain.com) Домен: gmail.com Ресурс: Домашний пароль: myPassword (вставьте пароль) Проверено Запомнить пароль

проверить новый адрес электронной почты нет.

Безопасность соединения: Требуется шифрование. Соединительный порт: 5222 (по умолчанию). Подключите сервер: оставьте пустым (по умолчанию). Прокси-серверы для передачи файлов: proxy.eu.jabber.org (по умолчанию).

показать пользовательские смайлики

наслаждаться


1
Это лучший ответ, я думаю, вы должны очистить его с точки зрения языка и форматирования, чтобы он был немного более читабельным. Включение незащищенных клиентов НЕ является способом, вы абсолютно правы в этом.
AzP

9

Вот configurationчто сработало для меня:

введите описание изображения здесь

НОТА

Вам нужно Connect Server: talk.google.comво вкладке Advanced .

Надеюсь это поможет. Удачи.


Нет, если вам нужно шифрование, которое является единственным по-настоящему безопасным методом здесь ... Похоже, что 2FA необходим, в конце концов.
Андрей

5

Чтобы Google принял ваше соединение, требуется дополнительный шаг, и это зависит от того, включена ли у вас двухфакторная аутентификация (2FA).

С отключенным 2FA

  1. Перейдите в настройки безопасности вашей учетной записи Google .
  2. В разделе « Приложения с доступом к учетной записи» найдите параметр «Разрешить менее безопасные приложения» и включите его. Этот параметр не будет существовать, если у вас включен 2FA.
  3. Используйте параметры, которые вы описали, введя пароль вашей учетной записи Google в качестве пароля.

С включенным 2FA

  1. Перейдите в настройки безопасности вашей учетной записи Google .
  2. В разделе « Вход в Google» нажмите «Пароли приложений», чтобы перейти к настройкам паролей приложений .
  3. В нижней части формы нажмите на раскрывающееся меню «Выбрать приложение» и выберите «Другие». Введите Pidgin(или любое другое имя) в текстовое поле и нажмите «Создать». Скопируйте сгенерированный пароль, который он предоставляет.
  4. Используйте параметры, которые вы описали, но вставьте сгенерированный пароль из предыдущего шага в качестве пароля.

5

В Gmail нажмите на свой аватар в правом верхнем углу, нажмите «Моя учетная запись», затем нажмите «Войти в систему безопасности». Оттуда следуйте тому, что вы видите на этом изображении:

Вход в систему шаги безопасности


Чем это отличается от существующих ответов? Когда вы редактируете этот ответ, чтобы улучшить его, вы должны исправить грамматическую ошибку.
Ramhound

4

Если у вас возникли проблемы с подключением с использованием одного из следующих ответов, обратите внимание, что если вы используете двухфакторную аутентификацию, вам необходимо создать пароль для конкретного приложения, чтобы выполнить аутентификацию.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.