Имеет ли значение источник питания ноутбука? [Дубликат]


1

У меня есть источник питания, который 19,5 В и 6,15 А. У моих друзей блок питания или ноутбук, вероятно, сломался, а его блок питания имеет 19В и 6,32А. Его зарядное устройство поставляется с адаптером, который идеально подходит к моей вилке, не повредит ли это, если мы проверим мое зарядное устройство на его ноутбуке?


Кроме проверки полярности штепселя, он должен работать нормально, я делал это много раз, если напряжение находится в пределах 1 ~ 2 В, а сила тока такая же или выше, вы в порядке.
Moab

Ответы:


2

Нет, это хорошо в пределах допусков как для питания, так и для ноутбука, у вас не должно возникнуть никаких проблем, если предположить, что оба имеют одинаковую конфигурацию контактов, почти наверняка центральный контакт положительный.

enter image description here

Имейте в виду, что многие ноутбуки имеют «интеллектуальную» зарядку, которая пытается обеспечить использование утвержденного источника питания путем опроса чипа внутри зарядного устройства. В этом случае вам может быть представлено «этот аксессуар не поддерживается / может не работать» или он может вообще отказаться от зарядки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.